Меню

Веселый Козерог

«Веселый Зодиак: Козерог». Очерки. Часть 3.

AD
«Веселый Зодиак: Козерог». Очерки. Часть 3.

Очерки-участники:

7. Козероги.Ру

Здравствуйте, здравствуйте многоуважаемые дамы и господа!!! Мы рады приветствовать вас на первом зодиакальном форуме WWW.kozerogi.tyt! Все те, у кого есть свой знак зодиака - присоединяйтесь, а у кого его пока еще нет - заводите и присоединяйтесь!!!

Итак, анонс горячих топов часа:

ВНИМАНИЕ - Розыск!!! «Мама - русалка, я - Козерог, вопрос: кто знает моего папу????».

Раздел «Персоналии»: «Козел отпущения» - кто ты?», «Старик Козлодоев» (герои вчерашних дней).

Раздел «Женское счастье»: «Все мужики козлы» (Мужики, держись, все МЫ Козероги - успешные, целеустремленные, удачливые, просто ОНИ НАМ завидуют).

Клубные топики раздела «Любовь и семья»: «Драть, как сидорову козу» (садо-мазо клуб), «Любовь зла - полюбишь и козла» (новая служба знакомств), «Коза Ностра» (семья по-итальянски).

Раздел «Красота и здоровье»: «Серебряное копытце» (педикюр в условиях кризиса), «Чтоб скорей у козлов отрастали рога» («Кальций Д-3 Никомед» или вода из Ведьмы-реки. Народная медицина - «за» и «против»).

Раздел «Мода и стиль»: «Борода - тренд года!» (эспаньолка, Генрих IV или козлиная - выбор за вами), «Почему у козы глаза грустные?» (в моде - выразительный взгляд).

Раздел «Культура»: «Волк и семеро козлят» (выход на экраны римейка фильма «Убить Билла», в главной роли Козетта Грин-Стар).

Раздел «Рецепты»: «Остались от козлика рожки да ножки» (обсуждаем рецепты холодца), «Пусти козла в огород» (как грамотно опустошить новогодний стол).

Раздел «Игры»: «Как забить козла» (домино и другие веселые игры на свежем воздухе), «За козлов ответишь» (обсуждение футбольных матчей).

Раздел «Финансы»: «От козла молока - давать или нет?» (как заработать в условиях кризиса).

Клубные топики «Коллеги по зодиаку»: «Тельцы, не быкуйте в год Быка!», «Каждому Овну новые ворота», «Близнецы - найди десять отличий».

Мы рады, что вы посетили наш зодиакальный форум. Учтите, что за первое посещение вам начислено 50 монет антикризисной поддержки «Золотая серна»! С Новым годом, друзья, и Козероги, как первый новогодний знак - в первую очередь!!!


МАРУНЯ

8. Мой любимый козерожка

Эх, убегала, убегала я от них, но все же один из представителей этого знака поймал меня в свои сети, обворожил своим умом, чувством юмора, внешними данными.

Мой любимый Козерожка! Уже не один год, живя вместе под одной крышей, я поражаюсь твоему постоянному стремлению к лидерству и власти в нашей семье. Оставь свои амбиции для работы, а дома, дорогой мой муж, правительницей буду я. Твоя тяга приобретать как можно больше знаний пригодиться для твоей карьеры, тем более, что своими подвигами ты любишь похвастаться перед коллегами. Я же редко тебя хвалю, чтобы ты не зазнавался.

Да, есть в тебе то, чем несомненно можно было бы гордиться: высокий интеллект (твой уровень ICQ превышает мой), ответственность (ребенка без молока точно не оставишь), терпение (особенно во время моих телефонных разговоров с мамой, которые ты вынужден слушать), работоспособность (ты доказал своему начальнику на что ты способен, когда тот поздравил тебя с новой высшей должностью) и многое другое. Я даже немного завидую тебе. Ты почти всегда добиваешься вершины во всех делах: семейных, любовных, рабочих, преодолевая все препятствия на своем пути.

Но, твоя лень так портит тебя, милый! На выходные тебя просто не вытащить погулять! Да что там, тебя и с дивана-то не поднять. А гордость не позволяет тебе первым пойти на уступку во время наших семейных разногласий. До последнего будешь молчать и настаивать на своем, даже если правда будет на моей стороне. Я уже не говорю об эгоизме. Когда ты за рулем, ты никого не видишь и не слышишь, едешь так, как сам захочешь (конечно, в пределах законов и порядков).

Если верить гороскопу, брак между Овном и Козерогом (я и ты) маловероятен. И все же, несмотря на то, что Козероги очень робкие, у тебя все же хватило смелости сделать мне предложение. Да это и предложением то и не назовешь: «Может, мы это…э-э-э…ну того…так многие делают…». Улыбаясь и надеясь, что мои мысли идут в правильном направлении, я уточнила: «Поженимся что ли?» Ты даже не осмелился мои слова вслух повторить, только головой кивнул в знак согласия. И вот уже который год мы живем счастливо, и я каждый раз благодарю небеса, что судьба подарила мне тебя, любимый мой Козерожка!


ella1977

9. Единогласно!

Свеженабранный Зодиак волновался.

- Не буду я там стоять! - кричал Овен. - Что это значит «по категориям» ? Я - с козлами?
- Неумно. Если вы считаете, что наличие приставки «козе» - повод для оскорблений, то…
- Уберите от меня его!!!!
- взмолился Овен.- Ведь забодаю, ну!
- Тише. Давайте разберем все по существу,
- протянул Телец. - Ну вот у меня рога, и что?
- А то!
- горячо воскликнул Стрелец, заваривший эту кашу: но отступать было поздно. - То, что это ГЕНИАЛЬНО! Все по категориям - сначала мы с Девой вдвоем! Рака, Рыб и прочих Скорпионов в акватеррариум! Копытных в стойло! Утварь: Весы, и фонтанчик этот - Водолея, в…ну тоже отдельно!
- Какой из тебя кавалер, держите нас!
-перебили Близнецы.- Ты в зеркало смотрел? Это кого еще в стойло? Если искать пару Деве, так из людей! Есть кандидаты!
- Да мне что стрельцы, что близнецы,
- холодно произнесла Дева. - Я ДЕВА, понимаете? Замужество мне нехарактерно! А уж без свадьбы и штампа с кем-то жить? Фи!
- Дорогая, я совершенно с Вами согласен!
- галантно прожурчал, придвинувшись к Деве, Водолей.- Предлагаю пройтись, дабы развить эту интереснейшую тему…
- Я ей про «стойло», она про замужество!
- вспылил Овен. - Уберите от меня эту особу!
- Да ладно, коллега, вам еще туда-сюда,
- звенел голос Весов, - а вот я в затруднении, как реагировать! «Утварь»! Меня так никто не оскорблял! Только дуэль! Нет, дуэли - пошло. Вот - не буду на Вас реагировать! Потому что высший интеллект не связывается…< /em>

Его уже не слушали, потому что знали: взвешивать решения он будет не менее трех суток.

- Да вы на Рака посмотрите, - Рыбы возмущенно хватали воздух. - Он же снова будет неделю в обиде не есть-не пить! Глядите, уже уходит! Забыли, как в прошлый раз всем Зодиаком стояли на коленях и хором у него прощения просили? Повторения хотим, да?
- А. Меня. Куда. Изволите?
- с нажимом подал голос Лев, и гвалт сразу смолк. Молчаливый Скорпион подошел поближе к Стрельцу и выразительно приподнял жало.
- Нет, а я что? Я предложил-вы отказались! Короче, давайте думать. Забыл! У меня встреча! - Стрелец увернулся от Скорпиона. - Всем пока!

Оторопевшие Знаки на мгновение онемели, а потом снова загомонили разом.

- Позвольте открыть совещание, - Козерог говорил не громко, но все замолчали. - Презентую варианты расположения - постихийно, посозвездийно, покалендарно…Толкните Тельца - тяжело говорить, когда кто-то храпит...Возражения по первому пункту? Единогласно...В качестве открывателя года предлагаю себя…Единогласно…Год - с Козерога…Н ачалом гороскопа предлагаю себя…едино…Ох, Овен, простите, я не знал, что вы не спите…Да, давайте Вас, Вас утвердим… гороскоп с Овна…Всё! Распишитесь во всех 36 экземплярах и оставьте один себе…� з аседание закрыто.

Овна подкупили, Стрелец отсутствовал, остальные спали или не сумели вчитаться в казённый язык формулировок - в общем, все всё подписали, и в Зодиаке воцарилась Гармония.

А что, начинать год с аккуратного и сдержанного Козерога - не такая уж плохая идея. Как вам кажется? Ну не со Стрельца же?!


Городская Чайка

Очерки участвуют в конкурсе « Веселый зодиак»

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325