Меню

Куда пойти с детьми

в новогодние каникулы

AD


Планы на предстоящие выходные дни у всех разные. Многие на вопрос «Что вы собираетесь делать?» отвечают: «отсыпаться!». Однако тем, у кого есть дети, отоспаться не получится. У детей каникулы, они предвкушают особенные развлечения и подарки. И мы просто обязаны им это обеспечить.

Елки

Первое и самое популярное мероприятие в этот период - новогодние елки.

Вы можете проштудировать постоянный топ «обсуждения новогодних елок», чтобы решить, куда отвести свое чадо.

Фаворитом сезона может стать Елка в Колонном зале - на втором этаже есть батуты, а на первом можно купить разнообразные сувениры.

Елка со Смешариками в Гостином Дворе нравится детям, ведь там они могут встретиться с любимыми персонажами.

В Лужники, Дом музыки или Храм Христа Спасителя? Решайте сами.

Музеи и выставки

Если вы живете в Москве, и у вас дети 6 - 13 лет, вы можете поучаствовать в специальном проекте «Восемь музеев за восемь дней». Последняя акция пройдет в эти выходные - 20-21 декабря. В проекте участвуют десять музеев: Музей археологии, Биологический музей им. К. А. Тимирязева, Музей-панорама «Бородинская битва», Музей истории Москвы (Главное здание), Музейный комплекс «История танка Т-34», Музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII века»; Музей усадебной культуры «Кузьминки», Историко-архитектурный комплекс «Провиантские магазины», Музей - гуманитарный центр «Преодоление» им. Н.А.Островского, Музей-заповедник «Царицыно». Подробности читайте на официальном сайте проекта

О других музеях и проходящих в Москве выставках вы можете прочитать и задать свой вопрос в этом топе.

В гости к Деду Морозу

Постоянная резиденция Деда Мороза в Великом Устюге приглашает посетителей каждый год. Прежде чем решиться на такую дальнюю поездку, прочитайте личные отзывы о прошлогодних поездках. Как добраться, где остановиться, программа мероприятий.

Или отправляйтесь в его резиденцию в Кузьминках. Туда можно добраться и на метро и на машине. Где лучше припарковать машину и как тепло одеть детей, вы узнаете здесь.

Водные развлечения

Если вам не удалось уехать на праздники в Египет, на Бали или Турцию, неплохой идеей может стать посещение аквапарка на Ярославском шоссе. Однако будьте готовы к дороговизне, плохому обслуживанию и очередям к фенам и кабинкам для переодевания. Подробнее…

Московский дельфинарий все новогодние каникулы будет работать в обычном режиме. Если озаботиться покупкой билетов заранее, не придется обращаться перекупщикам - билеты в кассах быстро заканчиваются.

Отзывы посетителей дельфинария.

Ледовая и снежная архитектура

Ледовый городок в Сокольниках откроется 25 декабря. Одевайтесь теплее и наслаждайтесь ледяными замками и фигурами сказочных персонажей. Детям там всегда очень нравится! К их услугам ледяные горки, крепости для игры в снежки и снежные лабиринты.

Выставка народных промыслов в Экспоцентре

В "Экспоцентре" проходит выставка "Ладья- 2008". Хохломская и городецкая роспись, гжельский фарфор, ростовская финифть, вологодское и елецкое кружево... Вы не только покажете своим детям изделия русских ремесленников, но и сможете купить подарки и сувениры к Новому году.

Торопитесь - 20 и 21 декабря последние дни работы выставки. Удобнее всего добираться от станции метро "Деловой центр".

Приятного вам отдыха и не болейте!

Ссылки по теме:

Готовимся к Новому Году!
Секреты праздничной укладки!
Как превратить генеральную уборку дома в праздник!

Все о встрече Нового года читайте в спецпроекте Евы.Ру
"Новый год и Рождество"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325