Меню

Кулон <b>Восточный</b>

Cхема плетения кулона из бисера

AD
Кулон - это шейное украшение с камнем или большой бусиной на цепочке. В нашем варианте бусина находится внутри двух бисерных колечек. Это придает кулону дополнительный своеобразный восточный колорит. Объемность подчеркнута комбинированием цветов основного бисера с отделочным. Цепочка простейшая, но украшена дополнительными бусинками. Удлененная форма получена за счет трех нижних подвесок. Данное украшение элегантно смотрится с брючным костюмом.

Материалы:

Бисер основного цвета
Бисер отделочного цвета
Бисины диаметром 8-10 мм (6 шт.)
Бисины диаметром 4 мм (10 шт.)
Две иголки для бисероплетения (Япония)
Капроновая нить, в тон бисера
Леска на катушке ( диам.0,12-0,2 мм)

На на рис.1 представлен образец данного украшения.

Начало работы:

По схеме рис. 2 сплетите жгутик ( все жгуты плести на леске!), сверните его в колечко , края соедините по ходу плетения. Диаметр колечка должен быть таким, чтобы в него можно было вшить большую бусинку (8-10 мм)




По схеме рис. 3 сплетите ещё один жгутик, сверните и его в колечко , края соедините по ходу плетения. Диаметр колечка должен быть таким, чтобы в него можно было вшить первое колечко

Вшейте маленькое колечко в большое.



По схеме рис. 4 сплетите 3-и нижние подвески кулона (подвески плетуться только на нитке!). Центральная на 15 бисеринах, боковые на 10 бисеринах.


Плетение шнура (плести на капроновой нити): ( с верхней части кулона будут тянуться шесть нитей, поэтому первую нить начинайте выплетать с краю от центра) - закрепите нить на основе кулона и выведите её слевой стороны относительно центра.
- наберите 13 бис. - отдел. бисеринку - бусинку мал. - отдел. бисеринку - бусинку бол. - отдел. бисеринку - бусинку мал. - отдел. бисеринку - 5-ть бисерин основного цвета - отд. бисеринку - 5-ть бисерин основного цвета - отд. бисеринку и т.д., пока длинна шнура не достигнет 60 - 65 см. Кулон должен легко одеваться через голову без замочка.
- после последней отделочной бисерины набираете - бусинку мал. - отдел. бисеринку - бусинку бол. - отдел. бисеринку - бусинку мал. - отдел. бисеринку - 11-ть бисерин основного цвета
- набранную цепочку пришиваете справой стороны, почти рядом с центром ( см. рис. 4)
рис.4 - отступите примерно 5 мм по ходу плетения кулона и начинаете делать вторую нитку шнура (начало на 12 бис.), аналогично первой (все ранее набранные бусины - общие для всех нитей и их набирать уже не нужно)
- когда все нити шнура будут набраны, конец нити заделайте.

Поздравляем! Изделие закончено!

Анель, ведущая рубрики

Оставить комментарии и обсудить материал можно здесь Материал подготовален при поддержке сайта Бисероплетение

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325