Меню

Одеваемся - и купаемся!

Купальники нынче в моде максимально закрытые

AD

Можем поспорить, что у многих женщин обновление летнего гардероба начинается не с покупки прозрачных блузочек и легких юбочек, а с… купальника. Это же самая главная вещица летом! Хочется искупаться, хочется загореть!
Однако тенденция оголить как можно больше тела превалировала долгие годы. Но в нынешнем сезоне модельеры продвигают такие купальники, которые, наоборот, все скрывают. Конечно, хорошо, что они понимают, что не все женское население укладывается в стандарты 90-60-90, да и защищаться от вредного воздействия солнца как-то надо. Но не такими же издевательскими способами!
Знаете, что представляет собой модный в нынешнем сезоне купальник? Это максимально закрытые «слитные» купальники, а также маечки с шортами. Иногда вместо маечек корсеты советуют - каково же это в жару?

Появлению закрытых купальников нашлось очень хорошее оправдание: в последнее время медики все чаще говорят о вредном воздействии солнечных лучей на кожу. Хотя, это может быть обыкновенной отговоркой: не могут же дизайнеры признаться в том, что уже ничего нового не могут придумать с супероткрытыми купальниками! Поэтому в нынешнем сезоне придется мириться с причудами законодателей мод.

Вы, наверное, заметили, что невероятно модные бикини в последние годы только уменьшались в размерах. Сегодня же – в моде то, что носили в годах эдак 60-х: более закрытые, чем мы привыкли видеть. Что касается верхней части нашего «наряда», то тут фаворитом сезона считается объемный блузон, присобранный снизу.
Если не подходит или не нравится такой фасон, то можно выбрать тот, что украшен рюшами или аппликациям в виде бабочек и лепестков с цветками – выглядит мило и по-летнему. Однако самым оригинальным украшением-аппликацией считаются тонкие пояски, которые визуально очерчивают талию, а также всевозможные застежки. Ими совсем необязательно пользоваться, но они непременно должны на купальнике присутствовать! Заметим, что такие наряды уже появились во многих летних коллекциях. если удастся найти купальник, сделанный (целиком и полностью!) из бисера или пластика – можно считать, что жизнь удалась.

Впрочем, совсем необязательно мчаться в магазин за обновкой – «омоднить» прошлогодний купальник под силу любой девушке, обладающей чувством прекрасного, некоторой смелостью и бурной фантазией. И главное – на забыть дополнить его аксессуарами, поскольку пляжный костюм обязательно должны дополнять еще как минимум две-три вещицы: шляпка, эффектно завязанный платок и пляжная сумка. Ведь главный девиз сезона – эффектно появись, а будете ли Вы купаться в своем наряде или нет – дело второстепенное.

Но если Вы не хотите выпендриваться и вертеть хвостом перед мужчинами, а желаете просто искупаться, совсем необязательно бросать вызов обществу, выряжаясь в ультрамодный купальник. Никто не запрещает выбрать то, что нравится. Кстати, общепринятых правил, по каким критериям выбирать купальник, не существует. Единственное, что можно посоветовать - это сразу отбрасывать те модели, расцветки которых вам не идут. Стройным девушкам можно носить цветастые и блестящие купальники.
Тем, кто не уверен в своей фигуре - лучше подобрать однотонный. Но не забывайте, что некоторые цвета могут преподнести вам всяческие подлянки. Например, белый купальник, после того, как Вы побывали в воде, запросто может стать прозрачным. Хотя, если Вам все же близка философия нудистов, можете смело этот цвет выбирать. Яркие же и веселые цвета выгорают. А купальник, произведенный где-нибудь в районе Турции или Китая, так вообще полинять может – в лучшем случае, просто выгорит, а в худшем – цвет смоется… от воды. Представляете себе, какой позор выйти из воды в зеленых, синих или (что еще ужасней!) красных подтеках! С пониманием отнесутся разве что любители боди-арта...

Ну что, страшно стало? То-то и оно... В общем-то, никто не заставляет слепо следовать моде. Думайте сами, решайте сами, что носить, а что нет.

Настя Покровская

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325