Меню

В огнях ушедшего лета

Все краски радуги в веночке из цветов

AD


Ласковое лето, как обычно, пролетело очень быстро, и осень полноправно заявляет о себе первыми золотыми искорками на деревьях. Попробуйте остановить мгновение и внести в свой дом разнообразие ярких красок, которое поможет продлить приятные воспоминания о солнечных летних днях.

Для создания различных композиций в начале осени появляется немало возможностей. Нежные запахи, яркие цветы разнообразных оттенков вдохновляют на составление удивительных работ, которые позволят лету на долгое время поселится у нас в доме.

Осенью природа поставляет особенно много материалов для создания таких прелестных украшений, как декоративные веночки. Попробуйте создать такой красочный и яркий венок из полевых и садовых цветов. Он может быть большим или маленьким, в зависимости от величины цветов, используемых для аранжировки, а также от диаметра пластикового кольца.

Создавая такой веночек, не нужно бояться смелых контрастов. В нём удачным образом комбинируются различные оттенки: оранжево-жёлтые головки пушистых бархатцев кажутся светящимися на фоне пронзительно небесных цветков агератума, такое смелое сочетание цветов всегда привлекает внимание. Оранжевый, жёлтый и голубой цвет усиливают впечатление друг от друга и прекрасно сочетаются, не смотря на то, что кажутся противоположными, а нежные белые цветы тысячелистника помогают сбалансировать все эти цвета.

Для создания веночка потребуется флористическая губка в форме кольца диаметром 15 см, а также цветы агератума, бархатцев, пижмы, тысячелистника, васильков, гроздья недоспевшей калины.

Для начала пропитайте пенопласт холодной водой. Затем равномерно расположите и закрепите цветы внутри, наверху и сбоку пластикового кольца. Для лучшего эффекта стремитесь к тому, чтобы цветы плотно прилегали к друг другу, таким образом вы избежите незаполненных мест.

Чтобы калина надёжно удерживалась в композиции, закрепите её стебли на проволоке, так как они могут не выдержать тяжёлых гроздьев. Закрепите их в наиболее подходящем месте на кольце. Заполните свободные места оставшимися цветами.

Такой венок хорош не только на стене, положите его на стол с зажённой свечой посередине - вам не найти лучшего украшения для стола, яркие и разнообразные тона этого венка делают его изысканным и запоминающимся.

И напоследок еще несколько советов:

- веночек можно составить из цветов и других видов, главное соблюсти их сочетание: цветы в нём не должны сильно отличаться по величине

- не бойтесь экспериментировать с новыми сочетаниями. Оранжевый и фиолетовый, жёлтый и синий добавят в вашу композицию "изюминку"

- венок останется свежим в течении 2-3х недель, если один раз в день пропитывать губку водой (это можно сделать с помощью лейки), но даже высохнув, цветы некоторое время сохраняют свой первоначальный вид

- несколько таких веночков, выполненных в губке меньшего диаметра, могут украсить стол во время детского праздника. В сочетании с яркой посудой, они придадут сервировке нарядный вид и понравятся детям не меньше, чем вкусные сладости

- если такой венок вы используете как подставку для свечи, следите, чтобы расстояние от цветов до пламени составляло не меньше 5 см.

Простой в исполнении и не требующий больших финансовых затрат, такой веночек украсит любой уголок вашего жилища и придаст ему изысканную нотку.


lasunka

Статья участвует в конкурсе "Лучшая статья месяца"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325