Меню

Компьютерная томография и МРТ

Диагностика нового века

AD

Диагностика нового века

Сколько времени Вы заботитесь о своем здоровье в неделю? А в месяц? А в год? К сожалению, на решение проблем, о которых Вы не узнали своевременно, Вы потратите в будущем значительно больше и времени, и моральных сил и денег. Истина о том, что любую ошибку лучше предотвратить, чем потом исправлять ее последствия, банальна, однако мы слишком мало задумываемся об этом применительно к своему здоровью и часто обращаемся к врачу лишь тогда, когда нуждаемся в экстренной медицинской помощи, когда возникает угроза потери трудоспособности, а иногда и жизни.

Сегодня мы расскажем Вам о новом лечебно-диагностическом центре для всей семьи в Москве, который создан в этом году на базе Перинатального медицинского центра.

Новый лечебно-диагностический центр абсолютно уникален. Специалисты ЛДЦ оказывают высококачественную медицинскую помощь по более чем 15 направлениям на новейшем оборудовании 21 века. Удобный для Вас график работы врачей (работает в выходные и праздничные дни), программы "полное обследование огранизма" (check-up), специальные программы обследования для мужчин и женщин и возможность консультации в день обращения у любых специалистов и проведения любой требуемой диагностики.

Наиболее широко с целью диагностики в ЛДЦ ПМЦ используется компьютерная и магнитно-резонансная томография. В ЛДЦ мы используем в работе новейшую уникальную мультиспиральную КТ-систему, SOMATOM Definition Flash. Этот аппарат является воплощением всех последних достижений компании SIEMENS в области КТ и является продолжением линейки Definition с двумя рентгеновскими трубками.

Компьютерная томография или КТ - это метод, основанный на измерении и сложной компьютерной обработке степени восприятия рентгеновского излучения различными по плотности тканями. Метод компьютерной томографии абсолютно универсален, с помощью него возможно оценить состояние и выявить патологию головного и спинного мозга, черепа, сердца, органов грудной и брюшной полостей, почек, малого таза, провести поиск онкологических и воспалительных заболеваний, определить показания к операции.

МРТ или Магнитно-резонансная томография - это значительно более сложный метод, при котором не используются рентгеновские лучи, а следовательно, облучения не происходит вовсе. Метод основан на использование физического явления ядерно-магнитного резонанса. С помощью магнитно-резонансной томографии возможно исследование самых микроскопических и тонких структур головного и спинного мозга, позвоночника, суставов, сердца, органов грудной и брюшной полостей, почек, проведение исследований сосудов без применения аллергенного контраста, без облучения пациента и без предварительной подготовки.

Безопасные методы МРТ и КТ позволяют буквально в считанные минуты предоставить исчерпывающую информацию о состоянии и выявить патологию головного и спинного мозга, черепа, костей, сердца, органов грудной и брюшной полостей, почек, малого таза. При необходимости исследования сосудов головного мозга, сердца или любой другой анатомической области возможно проведения исследования с внутривенным контрастированием.

Возможности современной техники действительно не имеют предела, однако следует помнить, что любое исследование всегда проводится только после беседы с врачом и только по его рекомендации. Именно это позволит Вам и Вашим близким сэкономить время и получить наиболее важную именно для Вас и Вашего врача информацию.

В новом Лечебно-диагностическом ценре ПМЦ практически все диагностические процедуры можно пройти в один день. При необходимости проведенного более углубленного обследования, требующего специальной подготовки или в случае экстренной ситуации возможна госпитализация в одноместные комфортные палаты под наблюдение врачей лечебно - диагностического центра.

Регулярное полноценное обследование, разработанное с учетом медицинских потребностей пациентов разного возраста, позволит не только выявить и вылечить заболевание на самой ранней стадии, но и установить индивидуальную генетическую предрасположенность к развитию того или иного заболевания, а следовательно, эффективно провести профилактику.

Не пренебрегайте возможностью узнать о себе больше, ведь однажды, вовремя придя к врачу, Вы продлите свою жизнь!

Наш адрес: Севастопольский проспект 24, корпус 1, 16 подъезд

Телефон: 8(495) 331-16-16

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325