Меню

Ленточка Евы.Ру

Похороните меня за плинтусом

24.07.08 22:35
AD
Яркие впечатления

Что читают сегодня еважители? Любовные романы, детективные истории и волшебные сказки? А может быть, конспекты лекций и учебники по математическому анализу?.. «Пытаюсь осилить "Лето Господне" Шмелева. Но что-то как-то не особо идет. Странно, но "Солнце мертвых" далась легче, если так можно выразиться.» «"Синдром Мэрилин Монро" – книга, вправляющая моцг, девушки! Всем советую. Я после каждой главы заново себя "леплю", и становится жить легче!» «Читаю "Милые кости" Элис Сиболд. Начинается со слов "когда меня убили, мне было 14 лет", далее идет повествование от убитой девочки, которая смотрит на убийцу и родственников сверху. Пока нравится.» Признайтесь и вы, какая книга живет сейчас на вашем столе.

Если прочитанное произвело неизгладимое впечатление, спешите поделиться эмоциями в форуме «Книги, музыка, кино, ТВ». «Похороните меня за плинтусом» – пренеприятнейшая вещь, пронзительная история или просто странная книга? Заставляет ли Стефан Цвейг как-то иначе прочувствовать жалость? «Кысь» – неоригинальное занудство или великолепное «непредупреждающее» фэнтези? Включайтесь в литературные споры еважителей в топе «Яркие впечатления от книг, спектаклей, фильмов».


Между Носовым и Михалковым

В то время как одни еварушницы со страстью обсуждают популярные книги, другие... Другие пишут эти книги сами. Известная всей Еве Ирина Гурина (она же mamochki) – автор многочисленных книг для детей и взрослых. Достижения Ирины на литературном поприще весьма значительны. «Второй год подряд я держусь на шестом месте среди детских авторов в рейтинге Российской Книжной Палаты. В этом году я после Михалкова и перед Носовым. О таком даже и мечтать-то смелости не хватало.» Мы поздравляем Ирину и желаем ей дальнейших творческих успехов! И пусть на Еве будет больше таких рассказов, как «Моркву понавтыкать», «Гном на тонких ножках» и «Тещин праздник».


Придумай конкурс

Литературные конкурсы Евы.Ру – великолепная возможность проявить себя, творчески вырасти и научиться полезным техническим приемам. Члены Литературной Редакции придумывают все новые и новые сюжеты для очерков и стихотворных опусов. Однако если у вас есть собственные оригинальные находки, описывайте их в топе «Лит. и стихотворные конкурсы – сбор предложений». Все идеи обязательно будут рассмотрены ЛИРами. И, быть может, в скором времени мы увидим рассказы о взаимоотношениях в трудовом коллективе. Споем частушки. Или напишем загадочным верлибром несколько строк к картине Дали…


Администрация Евы.Ру


Предыдущие Ленточки Евы.Ру:
Ева-путешественница
Сладкие и беспокойные сны

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325