Меню

Внимание: опасные игрушки!

С виду обычная, но если понюхать...

AD


Ни для кого не секрет, что сейчас на рынке товаров много игрушек китайского производства. Но, как известно, они в свою очередь делятся на 2 вида:

- игрушки, производимые для стран Европы (торговая марка Chicco, KS Kids и другие)
- игрушки, производимые для стран третьего мира (продукция от 10 руб и выше на местных рынках и в других точках).

Мне бы хотелось остановиться именно на второй категории, и не случайно... Много раз по телевизору и в журналах мне попадалась информация об огромном количестве игрушек, непригодных к использовании. Я ее слушала, в голове что-то откладывала, а по большей части просто игнорировала... тогда я и подумать не могла, что сама с этим столкнусь, т.к. довольно тщательно отбираю все игрушки, в которые играет мой ребенок.

Написать статью меня сподвиг подарок, который сделали одни из родственников мужа на НГ моему сынишке. А была это всего-то машинка с прицепом, от которой, простите за выражение, жутко воняло - не было ни капли сомнения, что формальдегида (дающего сладковатый запах) там просто в излишке. От этого запаха не то, что у ребенка, у нас у всех (взрослых) голова разболелась. Естественно, игрушка к ребенку так и не попала, а прямиком отправилась в контейнер для мусора.

А ведь многие родители, бабушки и дедушки, дяди и тети покупают игрушки деткам, даже, не обращая внимания на запах, а потом удивляются - почему ребенок вялый или почему у ребенка внезапно начался диатез, хотя новых продуктов ему не давали и т.д.

Аналогичная история была с игрушкой из шоколадного яйца, которое свекровь купила на НГ ребенку, абсолютно не подозревая о качестве игрушки внутри - да и как его узнаешь, если игрушка в яйце под шоколадом находится. С виду обычный мячик, но стоит его понюхать... в общем, и эту игрушку нам пришлось отправить вслед за первой. И таких игрушек на рынке тьма тьмущая.

Может, это и жестко по отношению к родным, но после такого случая я предупредила всех родственников на предмет того, что может быть с их игрушками аналогичного происхождения.


Ленуська

Статья участвует в конкурсе "Лучшая статья месяца"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325