Меню

Адам в образе

Фотосессия Алексея Андреева для Евы.Ру

3.11.09 00:00
AD
Фотосессия Алексея Андреева для Евы.Ру

Проект "Еварушная фотосессия" продолжается. Сегодня представляем вам отчет о встрече настоящего Адама - Алексея Андреева с фотографом Тамарой Смеховой (Квинти). Алексей известен еварушницам как экс-главред Евы и автор культовой колонки "Дневник Адама".

Вот как описывает фотосессию сам Алексей: "Я на самом деле не очень люблю фотографироваться. Точнее, не люблю людей с камерами. Хотя раньше, в школе, сам занимался фотографией. Но тогда это было настоящее увлечение, культ для немногих - выставлять выдержки-диафрагмы по таблицам, заправлять пленку в бачок, печатать фотки в темной комнате с красным светом... Теперь, увы, фотографирование свелось к нажатию одной кнопки, что доступно даже полному идиоту. И эти люди с говнозеркалками лезут со всех сторон.

Даже уехав в самые дикие места, спускаясь в пещеры или забираясь на горы, ты все равно встречаешь этих ужасных фотолюдей. Фотолюди не видят орхидей или храмов, они не смотрят на них - они заботятся только о том, чтобы "попало в кадр", чтобы поскорей выложить в Интернет. Такое ощущение, что некий компьютерный спрут, питающийся фотографиями, сделал из этих людей послушных роботов для сбора своей еды. А что остается в памяти у самих фотолюдей? Они уже и не думают об этом. И хуже того - загородив все красивые места мира своим позированием, они еще и обижаются, когда ты проходишь мимо и мешаешь им снимать. Хочется выстрелить в ответ на их вспышку, ей-богу.

Наверное поэтому я как-то подсознательно перенес такое отношение на всю фотографию в целом. И когда доктор Волошин стал отправлять меня на фотосессию к Тамаре, я как мог отнекивался и отбивался. Однако пошел - ну, раз старый друг просит, можно перешагнуть через себя.

К моему удивлению, все получилось очень забавно. Может потому, что при студийной фотографии вы никому не мешаете, и вам никто не мешает.

А может, потому, что это нечто вроде театра - в студии больше экспериментируешь с самим собой, своим видом, жестами и выражениями. А вовсе не пытаешься снять дежурную фотку типа "великая достопримечательность Америки и я под нею с паспортным лицом". Ну их нафиг, достопримечательности. Их нужно живьем смотреть, а не пихать в рамку кадра. А вот посмотреть на себя со стороны, попробовать сменить свой имидж - это как раз неплохо получается с помощью неторопливой студийной сьемки. Чего и всем желаю, и спасибо Еве за такой проект!"

Все фотографии можно посмотреть в фотоальбоме в паспорте Алексея Андреева. Администрация Евы.Ру приглашает к сотрудничеству профессиональных фотографов. Свои предложения присылайте на makarenko-nat@yandex.ru

Контакты
Фотограф Тамара Смехова:
www.queenty.ru
t1@queenty.ru
ICQ 4-906-547
тел. 8-916-314-38-77
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325