Меню

Личный доктор Айболит

Личный врач для Вашего ребенка: роскошь или необходимость?

AD
"Что делать, чтобы мой малыш рос здоровым?" "Где найти хорошего врача, который вовремя может дать совет, быть рядом в нужную минуту, знать особенности именно моего ребенка?"

Этими вопросами задаются все родители. И это не удивительно. Здоровый и счастливый ребенок – самое заветное желание любящих мам и пап.

Традиционной альтернативой ведомственным поликлиникам, чье качество обслуживания устраивает далеко не всех, является добровольное медицинское страхование. В Москве есть довольно много хорошо зарекомендовавших себя страховых компаний, где можно приобрести страховой полис. Но в последнее время страховые компании начали предлагать новые формы медицинского обслуживания, в частности, программы с участием Личного Врача.

Мы расскажем Вам об их сути на примере программ медицинской компании "Медкорп".

Компания "Медкорп" была создана "Группой Ренессанс Страхование" (одним из лидеров в добровольном медицинском страховании) несколько лет назад специально для развития программ с участием Личных Врачей.

Лучше директора никто не расскажет о своей компании, поэтому обратимся к Байрамуковой Тамаре Сеитовне, Врачу Высшей Категории, Исполнительному Директору Ассоциации Семейных Врачей Российской Федерации, Эксперту Московского Центра Медицины.

Т. С. Байрамукова: "Основное направление работы компании "Медкорп" – семейная медицина, оказание комплексной лечебно-профилактической помощи на дому людям разного возраста.

У нас есть специальные программы для детей разного возраста. Основа и главное преимущество наших программ – Личный Врач для каждого ребенка. Когда у Вашего ребенка есть свой Личный Педиатр, у Вас нет необходимости обращаться в медицинские учреждения, чтобы понять, в чем причина плохого самочувствия; Личный Педиатр приедет по первому зову, поставит диагноз, определит методы обследования и лечения, организует выполнение необходимых исследований и процедур, а, если потребуется, пригласит для консультации узкого специалиста".

Программы для детей

Программы для детей, о которых упомянула Тамара Сеитовна – это "Малыш" (для детей в возрасте до 1 года) и "Здоровый Ребенок" (для детей постарше – от 1 года до 15 лет). Чтобы было более понятно, что представляют собой эти программы, приведем частичный перечень услуг.

В программе "Малыш", например, предусмотрены плановые визиты педиатра:

  • 1 месяц – посещение малыша на дому 4 раза (советы по уходу, вскармливанию, осмотр, обработка пупка)
  • 2 месяц – посещение малыша на дому 1 раз (советы по уходу, вскармливанию, осмотр, обработка пупка)
  • 3 месяц – консультация педиатра, ортопеда, невролога, общий анализ крови и мочи, прививка против полиомиелита, АКДС
  • 4 месяц – посещение педиатра, прививка против полиомиелита, АКДС
  • 5 месяц – посещение педиатра, прививка против полиомиелита, АКДС
  • 6 месяц – посещение педиатра, окулиста, оториноларинголога
  • 7-11 месяцы – посещение педиатра
  • 12 месяц – консультация педиатра, ортопеда, невролога, окулиста, оториноларинголога, общий анализ крови и мочи; прививка против паротита, кори, гепатита "В" (прививочный материал против гепатита "В" оплачивается отдельно)

В рамках программы "Здоровый Ребенок" также предусмотрено посещение ребенка на дому (не менее 1 раза в три месяца), а кроме этого – вызов врача к заболевшему ребенку и лечение на дому (количество визитов – не ограничено), оформление медицинской документации и заключений о состоянии здоровья ребенка, ведение амбулаторной карты ребенка и другие услуги.

Есть ли такая уж серьезная разница между обычной программой добровольного медицинского страхования и программой с участием Личного Педиатра?

Т. С. Байрамукова: "Безусловно, есть. Во-первых, особенность таких программ как наши уже в том, что далеко не каждый врач имеет право работать личным врачом. Для этого нужно пройти специальное дополнительное обучение и получить особый документ, разрешающий работать Личным Врачом. А во-вторых, Личный Врач – это не только оказание помощи, когда Ваш малыш уже заболел, но и профилактика заболеваний, непрерывный мониторинг состояния его здоровья, постоянное содействие в его укреплении, восстановительная и поддерживающая помощь.

Между Личным Врачом и его подопечным устанавливаются тесные отношения, что не всегда возможно, если Вы просто водите ребенка в поликлинику. За время работы с ребенком Личный Врач хорошо узнает его, и ребенок ему доверяет. хорошо узнает его, и ребенок доверяет ему. А родители знают, что теперь у них есть помощник, который всегда даст квалифицированный совет, а, если понадобится, окажет медицинскую поддержку".

Программы с участием Личного Врача давно и эффективно работают за рубежом. Несмотря на то, что для России – это довольно новый вид обслуживания, только у "Медкорпа", например, уже несколько тысяч клиентов, пользующихся услугами Личных Врачей.

Медицинское страхование он-лайн

Кроме того, хотелось бы обратить внимание читателей на то, что программы "Медкорпа", как и ряд других медицинских программ, возможно приобрести в режиме он-лайн.

Для этого на сайте "Группы Ренессанс Страхование" был открыт проект Health.renins.com, посвященный добровольному медицинскому страхованию. В основе нового проекта лежит идея максимального расширения перечня медицинских программ доступных к покупке через интернет. На Health.renins.com Вы сможете приобрести для Вашей семьи в режиме он-лайн целый спектр медицинских программ, в том числе:

- упомянутые нами популярные программы "Медкорпа" для детей – "Малыш" и "Здоровый ребенок";
- специализированные семейные программы для взрослых с личным врачом, "Медицинский адвокат" и "Семейный врач";
- программы для компаний: "Радуга здоровья" - отечественный аналог самой прогрессивной в мире формы оказания медицинских услуг "managed care" и программа "Доверенный врач", где провайдером услуг также выступает медицинская компания "Медкорп";
- программа "Поликлиника", включающая в себя амбулаторно-поликлиническое обслуживание, стоматологию, помощь на дому, скорую медицинскую помощь, на базе 23 лучших лечебных учреждений города Москвы;
- стоматологические программы различного уровня, включающие в себя терапевтическую и хирургическую стоматологическую помощь на базе 7 лучших стоматологических учреждений города Москвы.

Если Вы хотите получить дополнительную информацию, обращайтесь по телефону (095) 721-1080.

Людмила Слащева, Елена Скуратова

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325