Меню

Как сохранить красоту лица?

Учимся ставить диагноз кожи

AD


Глядя в зеркало по утрам (да и по вечерам), с каждым днем находишь всё больше поводов для недовольства собой. И курсы аутотренинга ("я самая обаятельная и привлекательная") помогают всё меньше и меньше. Так что же делать? Для начала придется стать поклонницей захватывающего и бесконечного сериала "Она написала косметический уход".

Так же, как и сериал "Она написала убийство", расследование тайны косметического ухода за кожей начинается с вопросов "Где?", "Кто?" и "Зачем?". На них ответить опытному сыщику - любителю косметики легче всего.

"Где?" - Естественно, дома, в течение 1-2 минут ежедневно утром и вечером и 2 -3 раза в неделю (это в идеале) чуть-чуть подольше.

"Кто?" - Вы сами в союзе или, говоря языком юридических терминов, в преступном сговоре с "косметическим средством в законе".

"Зачем?" - Чтобы замести следы, убрать свидетелей бессонных ночей, плохого климата, стрессов, чтобы запутать следствие несовпадением паспортного возраста и прекрасного внешнего вида.

Но самый главный вопрос нашего следствия: "Что представляет собой орудие ухода за кожей?"

Основное орудие - косметика (от греч. kosmetike - искусство украшать). Есть, правда, ещё небольшое количество орудий, но только вспомогательного характера: губки-спонжи, ватные диски, бумажные салфетки и т.п.

Разнообразен и велик мир косметических препаратов. Уживаются в нём и масс-маркет (ширпотреб) и лечебная дермокосметика. Среди множества достойных марок в ассортименте парафармацевтических отделов аптек особое место занимает LIERAC.

ЛИЕРАК - это не косметика в привычном смысле этого слова: украшение и поддержание. Это решение серьезных проблем кожи. Результат основан на глубоком знании гистопатофизиологии кожи. Или, другими словами, прежде, чем создать какой-то препарат, сотрудники Лабораторий Лиерак хорошенько изучают всё, что происходит в коже. Откуда берется проблема? Что является причиной, а что провоцирующим поводом? Какие вещества могли бы исправить ситуацию? Как добыть (экстрагировать) эти вещества и сохранить в составе препарата? И, самое главное, как доставить эти ингредиенты через верхние слои кожи в глубину, в клетки-мишени? Получив ответ на эти вопросы, сотрудники Лабораторий Лиерак выпускают уникальные препараты на основе растительных ингредиентов, не имеющие аналогов на момент создания.

Так было с первым препаратом, с которого началась история марки LIERAC. Сначала была идея основателя марки, французского врача Кариеля (он специализировался в области эстетической медицины и был основателем Медицинского Эстетического Общества) найти решение весьма неэстетичной проблемы растяжек. Эта тема достаточно долго подвергалась своеобразному "табу", специалисты предпочитали не обсуждать проблему растяжек, т.к. в арсенале отсутствовали средства для их лечения, да и механизм их появления не был изучен.

Между тем, PHYTOLASTIL (так называлось новое средство) стал первым препаратом лабораторий LIERAC, моментально завоевав признание не только во Франции, но и за ее пределами. Сегодня Фитоластил пользуется огромным успехом и у российских женщин, многие из которых уже могут гордиться полученными результатами, гарантией которых являются многочисленные клинические испытания препарата во многих европейских Клиниках Акушерства и Гинекологии.

Обычно растяжки (стрии) образуются после родов, резкого изменения веса или в подростковом возрасте. По статистике, у 50% женщин растяжки появляются во время беременности.

Будущим мамам очень важно иметь в виду, что причиной стрий является не чрезмерно растягивающаяся кожа, а нарушение ее структуры, возникающее в период гормональных колебаний. Под влиянием потока гормонов замедляется деятельность фибробластов (клеток, производящих коллаген и эластин, на которых "держится" вся структура кожи), что приводит к атрофии и разрежению структурных волокон. В результате кожа истончается, и на ее поверхности появляются параллельные прожилки бледно-розового или бледно-лилового цвета. Это и есть стрии.

Специалистам LIERAC удалось доказать, что механизм образования растяжек и морщин идентичен. Стрии - это участки резко постаревшей кожи. Давно канули в Лету времена, когда женщина ставила крест на личной привлекательности после рождения ребенка. Сегодня LIERAC предлагает на выбор косметику для сохранения красоты и лица, и груди, и всего тела. Лечебный эффект дермокосметических препаратов гарантируется запатентованными молекулярными составами, уникальными ингредиентами и подтверждается сериями клинических испытаний на пациентах под контролем врачей - дерматологов. А безопасность будущей мамы и полное отсутствие тератогенности гарантируется проведением окончательных испытаний именно на женщинах в "интересном положении". Контроль качества, как у медикаментов, а продажа - в аптеках, где есть возможность предварительной консультации или рекомендации фармацевта.


Что приобрести в первую очередь?

Очистительное (для демакияжа и просто очищения) средство для лица Молочко (смягчающее или освежающее). И отдельно для контура глаз, но может быть одно средство для глаз и лица - Очистительная Вода. Гель плюс дневной защитный, увлажняющий крем (CЭКИССИМО флюид - если Вам 20 и больше, УФ ЛИЕРАКТИВ - если 25 и больше, АКВА-Д - если 30 и больше). Если кожа склонна к покраснению - пользуйтесь кремом АПЭЗАНСкупероз.

Во вторую очередь приобретите лечебное средство для кожи вокруг глаз: от морщин - Диоптикрем, от дряблости - Диоптилисс, от мешков - Диоптигель и от кругов под глазами - Диоптисерн. А также средства для глубокой очистки (Тонизирующий Эксфолиант, Маска КЛАРТЭ) и второй крем, который подбирается с учетом проблем кожи после постановки косметического диагноза.


Поставим себе диагноз!

Для начала определим тип кожи:

- Жирная: если видны широкие поры, наружный слой кожи грубый, но не всегда такая кожа должна блестеть и покрываться комедонами и прыщами, ведь она может находиться в компенсированном состоянии. Люди с такой кожей, как правило, обожают умываться с водой и пользоваться пудрой.

- Сухая: если она гладкая, тонкая, с отсутствием видимых пор, чаще всего не любит воду, но любит много насыщенных кремов.

- Комбинированная или смешанная: когда на одном лице встретились и жирная (чаще всего лоб, нос и щеки) и сухая кожа (щеки, шея, декольте).

Тип кожи генетически детерминирован и с течением жизни практически не меняется. А потому современной косметологией не очень-то и учитывается, разве что при подборе текстуры: насыщенный крем, лёгкий флюид, эмульсия, гель.

Проблемы кожи - это временные состояния, которые сопровождают нас в разные периоды жизни, иногда покидая нас, иногда не желая с нами расставаться.

Общая беда - дисгидратация: от легкой степени недоувлажненности (применяем крем или флюид СЭКИССИМО) до почти полной обезвоженности (незамедлительно применять Бальзам СЭКИССИМО под любой крем LIERАC).

Заметить эту проблему можно по сеточке мелких горизонтальных морщинок в области щек, по ощущению стянутости, высушенности и шелушению. Мы живем среди компьютеров, электрических приборов, в загрязненном воздухе рядом с курильщиками, что способствует резкой потере влаги, которая жизненно необходима для полноценной работы кожи.

Зимой эта проблема встает особенно остро из-за морозов, ветра и отопительных приборов. Не слушайте тех, кто говорит, что "кожу зимой увлажнять нельзя, т.к. она может замерзнуть". Они просто не знают, что вода замерзает при 0 С, а температура кожи даже в морозы не ниже 35 С. Ведь увлажняя кожу, мы привносим в кожу не молекулы воды, а некие вещества, которые укрепляют наружный слой кожи и удерживают воду, которая была в коже, но собиралась испариться. Зимой не менее важно увлажнять кожу, чем летом. Вот только зимой можно увлажнение отложить на вечер, а днем нанести защитный крем от морозов (АПЭЗАНСкупероз).

Его же применяют, если у Вас повышенная чувствительность кожи- снижение защитных свойств, эритрокупероз (видимая на поверхности кожи расширенная сеть кровеносных сосудов), склонность к покраснению вслед за стрессом. Вместе с кремом АПЭЗАНСкупероз (он будет не только снимать покраснения, но и препятствовать появлению новых расширенных капилляров) используйте спрей "SOS" АПЭЗАНС - он заменит банальный тоник и поможет решить проблему чувствительности.

Склонность к нарушениям себорегуляции (салоотделения) - определяется по жирному блеску и широким порам. Используйте лечебный очистительный крем для умывания Регулянс, матирующую эмульсию Регулянс и локальный противовоспалительный лосьон Регулянс (он восстанавливает гладкий рельеф кожи и сужает поры).

Протеиновые проблемы - морщины и потеря тонуса (дряблость), чаще всего приходят после 30-35 лет, но их профилактику стоит начать лет с 18-20. Средства ДЕРИДИУМ (кремы от морщин) применимы в любом возрасте. Только в 20-30 лет они будут использоваться самостоятельно, а в 35 и старше - под крем наносят сыворотку Деридиум АКТИВплюс.

При ежедневной насыщенности событиями, на фоне стрессов и усталости, при чрезмерной любви к кофе, сигаретам и разным мониторам - помогите коже бороться с надвигающимся старением, в течение 1,5 - 2 месяцев применяйте средства РЕЛАНС (крем для сухой и флюид для жирной кожи).

Если овал лица уходит с привычного места и появляется "лишняя" кожа - срочно применяйте линию КОЭРАНС. В 30-35 лет необходим один из кремов для лица (КОЭРАНСдень или КОЭРАНСночь) и обязательно КОЭРАНС для шеи, чтобы она никогда не стала похожа на шею черепашки. А в 40 и старше под крем нанесите сыворотку КОЭРАНС.

Чтобы "заполнить изнутри" глубокие морщины и сгладить мимические - используйте программу ЭКСКЛЮЗИВ с Relaxor BX Complex (низкомолекулярный аналог БОТОКСа), в которую входят дневной и ночной кремы, сыворотка и уникальные СОЛЮПАТЧи - это моментальнодействующая наклейка, растворяемая гиалуроновой кислотой, достойная альтернатива дерматологическим инъекциям.

В период гормональной перестройки (после 40 лет) начинайте курсами применять препараты АРКЕСКИН (крем или флюид для лица, молочко для тела) - единственное средство в аптечном ассортименте без побочных эффектов гормоносодержащих (эстрогеновых) кремов, но с высокой эффективностью против причин менопаузального старения.

В любом возрасте хороши средства линии ТЭКОА - на основе семи священных масел. После тяжелого дня нанесите на лицо крем или масло. Ароматическое воздействие и миорелаксация подарят спокойный глубокий сон, а регенерирующие комплексы - гладкую и сияющую кожу. Даже разовая процедура даст результат, а после 6 недельного курса - кожа Вас приятно удивит.

Если диагноз после тщательного осмотра звучит долгим неутешительным предложением - кожа комбинированная, обезвоженная, усталая, чувствительная, с протеиновыми и себонарушениями - налицо (и на лице) все проблемы разом. Необходимо выделить 1-2 ведущие проблемы и ликвидировать их, а затем браться за другие. Чаще всего базовой проблемой до 30 лет являются обезвоженность и усталость, а после 35 лет - морщины и атония (а иногда всё та же высушенность).

Окончательный выбор сделан, куплено очищающее молочко, крем, ликвидирующий фотостарение, ДЕЙПИЛ (утро) и стирающий следы стрессов РЕЛАНС (вечер), увлажняющая Маска ВЕЛЮР, для контура глаз ДИОПТИКРЕМ на вечер и подтягивающий гель на утро - ДИОПТИЛИСС (сверху можно ещё раз нанести ДИОПТИКРЕМ).

В идеале, к которому необходимо стремиться, все средства должны быть одной марки. Но если у Вас еще осталось много прежней косметики - для начала возьмите не самое активное средство, но очень нужное. Например, дневную защиту (UV ЛИЕРАКТИВ), увлажняющую Маску ВЕЛЮР или дневное лифтинговое средство в индивидуальных флаконах АКВА-ЛИФТ.

Как же не запутаться во всех этих орудиях косметического ухода и применить их вовремя и с максимальной пользой?

Правило № 1. Очищайте кожу лица, глаз, шеи и декольте как минимум 2 раза в день (утром не менее важно, чем вечером) строго по косметическим линиям. К основным очистительным средствам не относятся лосьоны: они необходимы для снятия остатков молочка, геля, для тонизации кожи и подготовки её к маске или крему.

Правило № 2. Никогда не выходите на улицу без защитного крема (им может быть почти любой крем LIERAC). В течение дня Вас поджидают свободные радикалы и другие коварные агрессоры.

Правило № 3. Крем для век не наносите в избытке, чтобы он не попал в глаза и не вызвал раздражения. Не наносите крем для контура глаз на подвижное веко. Будет достаточно помазать под бровью и в 1 см от нижних ресниц.

Правило № 4. Не верьте, что стойкий эффект появится через 10 минут и омолодит Вас до неузнаваемости - разительные перемены в лучшую сторону могут быть только после курса. Мгновенный лифтинг держится до первого умывания. Для закрепления эффекта должно пройти не меньше 21-24 дней - это срок полного обновления наружного слоя кожи. Любой крем в баночке не оставляйте на потом, используйте его весь в течение 1,5 - 2 месяцев.

Правило № 5. Маски делают в среднем 2-3 раза в неделю. Если у Вас очень чувствительная тонкая кожа, то с очистительной Маской КЛАРТЭ придется подождать. Маски ВЕЛЮР и ЛИФТИНГ скрасят ваше ожидание.

Правило № 6. Подбор препаратов всегда основывайте на потребностях Вашей кожи и на Ваших требованиях к текстуре. Сначала поставьте диагноз - потом подбирайте препарат. Высокая результативность препаратов LIERAC основана на ориентации каждого средства на решение какой-то одной проблемы, не распыляясь, как "швец, жнец и на дуде игрец".

Теперь Вы знаете почти всё о тайнах косметического ухода! Но, как и всякая другая тайна, секрет красоты каждой женщины - не столько в разнообразии омолаживающих арсеналов, сколько в её неповторимой индивидуальности, умении обаять и желании любить.

Препараты ЛИЕРАК не обещают чудес - они сохраняют здоровье кожи и позволяют быть красивой в любом возрасте. ЛИЕРАК - достойный ответ на вопрос "что делать?". Спрашивайте в лучших аптеках.


ООО "Центус медикал" -
Эксклюзивный дистрибьютор дермокосметики LIERAC

Москва, Подсосенский пер., д.21, стр.3
Тел. (095) 937-70-47
Факс (095) 924 - 60-88
info@centus.co.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325