Меню

Легче, компактнее, проще

Новая фотокамера Panasonic LUMIX G1

AD

Москва, 09.10.2008: Компания Panasonic представляет революционную серию цифровых фотоаппаратов с системой сменного объектива — LUMIX G Micro System. Это семейство камер основывается на новом стандарте Микро 4/3, позволяющем существенно уменьшить размеры и вес фотоаппарата, сохранив при этом все преимущества зеркальных систем. Простота управления, исключительная мобильность и изысканный дизайн делают новые камеры идеальным решением для самых модных и стильных.

Несмотря на значительный рост рынка цифровых зеркальных фотокамер, у потребителей остается устойчивое мнение, что камеры данного класса тяжелы, громоздки и сложны в управлении. В итоге предпочтение отдается компактным фотоаппаратам. Однако теперь компания Panasonic сделала возможным появление цифровых фотокамер, которые объединяют лучшее от компактных и зеркальных аппаратов. Камеры, созданные на основе стандарта Микро 4/3, отличаются малыми размерами и легким весом.

Параметры Микро 4/3 отличаются от стандарта 4/3. Так, расстояние рабочего отрезка объектива (расстояние между байонетом и сенсором) уменьшено на 50%, диаметр байонета сокращен на 6 мм, число электрических контактов на байонете увеличено с 9 до 11. В итоге стал меньше не только корпус фотоаппарата, но и объективы. Это крайне важно для многолинзовых систем, представленных широкоугольными объективами и объективами с переменным фокусным расстоянием. Увеличение количества электрических контактов между объективом и корпусом в стандарте Микро 4/3 открывает широкие возможности для дальнейшего наращивания функциональных возможностей в будущем. Кроме того, камеры стандарта Микро 4/3 с помощью специального адаптера совместимы с уже существующими объективами стандарта 4/3. Благодаря этому приобретенные ранее объективы могут быть легко использованы с новыми камерами.

Все преимущества Микро 4/3 заключены в новой Panasonic Lumix DMC-G1, первой в мире камере, использующей этот революционный стандарт. Своим появлением DMC-G1 разрушает сложившиеся стереотипы о зеркальных цифровых фотоаппаратах, сочетая в себе высокое качество съемки, присущее камерам этого класса с компактными размерами корпуса и утонченным дизайном.

Благодаря использованию технологии iA (Intelligent Auto), G1 поражает не только стильной внешностью, но и исключительной легкостью в управлении. Режим iA, ворвавшейся в мир компактных цифровых фотокамер Lumix, объединяет целый ряд функций: отслеживание объекта съемки автоматической фокусировкой, распознавание лица в кадре, система интеллектуального контроля чувствительности ISO, а также интеллектуальная экспозиция (Intelligent Exposure). Все вместе это позволяет получать удивительные по красоте фотографии, не отвлекаясь на настройку камеры. Исключительное качество изображения, которым обладает G1, обеспечивают 12,1-мегапиксельный сенсор Live MOS стандарта 4/3 и новый процессор — Venus Engine HD — с его великолепной способностью подавления шумов.















Стильный фотоаппарат Lumix DMC-G1 является абсолютно новым типом цифровой камеры с неповторимым набором функций, который станет великолепным аксессуаром для самых взыскательных представительниц прекрасного пола. Объединяя великолепное качество изображения и беспрецедентную мобильность, LUMIX G Micro System изменит видение окружающего мира и роль фотографии в жизни своих обладателей.

О компании Panasonic

Panasonic Corporation является мировым лидером в производстве бытовой электроники. Это глобальный концерн, в который входит более 600 предприятий, фабрик и научно-исследовательских центров по всему миру. Штаб-квартира Panasonic Corporation находится в г. Осака (Япония). В 2006-2007 финансовом году корпорация достигла консолидированного объема продаж в размере 77,19 миллиардов долларов США. Акции компании котируются на фондовых биржах Токио и Нью-Йорка. Более подробную информацию о компании Panasonic в России можно найти на сайте www.panasonic.ru

На правах информационного бюллетеня

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325