Меню

Шагая по планете

…тысячи лет назад, быть может

AD


Могучий Уа-О сидел у входа в пещеру и грустно глядел вдаль. Его не радовал не аппетитный запах готовящегося мамонта, ни красавица-жена А-Ыа, ни прекрасный вид, открывающийся его взгляду. Приближалась засуха, предстоял сложный переход в более плодородный край, а единственный сын Уа-О был еще мал и слаб. Как он перенесёт все тяготы долгого путешествия? Не приключится ли с ним беда? Не свалится ли он со спины матери в глубокую пропасть? Не унесёт ли его дикая обезьяна? Много лун уже обдумывал Уа-О эти вопросы и не находил на них ответа.

Вдали показались старшие дочери могучего Уа-О, они несли огромные вязанки хвороста, скрепленные прочными лианами. Внезапно лицо его озарилось. Он легко поднялся и удалился вглубь пещеры. После заката он подал А-Ыа странное сооружение из гибкой коры и сплетенных лиан.

На следующий день, как только показались первые лучи солнца, Уа-О со своей семьей отправился в путь. Он шел первым, за ним следовали его дочери, и замыкала шествие прелестная А-Ыа.

За ее спиной, в люльке из коры спокойно спал младенец, продолжатель рода Уа-О. Его сон ничто не могло потревожить, ведь крепкие лианы удерживали его от падения, а прочная кора поддерживала детскую спинку.

Линейка

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325