Меню

Звездный час

Эх, надо было танцевать…

31.08.07 09:45
AD


-Ма-а-ма-а-а! Забери меня домой, пожалуйста. Да! Прямо сегодня! Прямо сейчас, мамочка! Ну, пожа-а-а-алуйста! - я рыдала в телефонную трубку и не могла остановиться. А начиналось все так замечательно…

В это лето, как впрочем и всегда, мама отправила меня в детский лагерь. Мне повезло, все мои подружки были в одну смену со мной. Как здорово опять всех видеть! Я даже не думала, что соскучилась по ним так сильно.

Суматоха первых дней постепенно улеглась, мы окончательно определились, где чья кровать, разложили вещи и доели привезенные из дома вкусности. Все лагерные виды развлечений – измазать мальчишек зубной пастой, подкинуть малышам дохлых пауков и застукать вожатых целующимися – уже были опробованы и порядком поднадоели. Все возможные игры в карты были сыграны еще в прошлом году, все секреты друг дружке тоже рассказали, для купания было прохладно, мы шлялись по лагерю и не знали, чем себя занять. Поэтому предложение воспитателей устроить концерт самодеятельности мы восприняли «на ура».

Одна половина моих подружек собирались танцевать, вторая – петь. Идеи мальчишек тоже были весьма примитивны. Я же готовила шедевр – акробатический этюд, не зря же мама целый год водила меня в спортивную школу. Свою затею я хранила в тайне, репетировала в позабытом всеми уголке аллеи. Для костюма я выклянчила у руководительницы кружка мягкой игрушки все пайетки, которые были у нее в запасе.

И вот настал долгожданный концерт. Я стояла за кулисами, завернувшись в простыню. Мой шикарный костюм не должны были видеть даже другие участники. Я твердо решила устроить всем сюрприз и готовилась к своему звездному часу. Мое сердце бешено колотилось, воздуха не хватало, в голове не было ни одной мысли кроме: «Я - лучшая. Я – лучшая. Я – лучшая».

Сначала пели девочки из второго отряда, потом танцевали из третьего, затем вышел скрипач Димка из первого и долго и нудно пиликал, потом весь первый отряд высыпал на сцену и тоже танцевал, потом пел хор четвертого отряда… В общем, конкуренцию мне не составил никто. Вот, наконец, вышла Маргарита Ивановна – наша директриса – и объявила мой номер. Мне показалось или ребята в зале и вправду приободрились?

Свет приглушили, меня освещали два прожектора, в полнейшей тишине я начала выполнять акробатические трюки. Сальто… колесо… полушпагат… мостик… шпагат… После каждого элемента мне аплодировали. Я собралась для заключительного аккорда – сальто назад и… О, боже! Похоже, я собралась слишком сильно… или перенервничала… а, может, виной был гороховый суп, который нам давали на обед. А тишина была абсолютная… «Бунт» моего желудка был слышен даже в последнем ряду. Зал взорвался. Так не хохотали даже в прошлом году, когда задавака Ленка растянулась посреди сцены.

Я рванула за кулисы, срывая на ходу со своего дурацкого костюма глупые пайетки. Этот позор мне не простят! Домой! Домой, как можно скорее! Даже отбежав от концертного зала на приличное расстояние, я слышала, что хохот еще не умолк. Что мне помешало станцевать? Или спеть идиотскую песенку как остальные? Да уж, этот звездный час я запомню надолго…


Линейка


Статья участвует в конкурсе " Вивальди. Лето: от звонка до звонка."

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325