Меню

Паноптикум

Мужская коллекция кандидаток в невесты

AD

Сергею 35. Высокий, симпатичный. У него отличная работа. Нет вредных привычек. Не женат. Да-да, не женат. С этим обстоятельством безуспешно борются все его знакомые, регулярно организуя встречи с очередными претендентками на его руку и сердце. Мне же на правах старой доброй подруги выпала участь жилетки. Потому что именно ко мне каждый раз приходит «погрустить» Сергей. После пары кусков моего фирменного пирога настроение у него немного приподнимается и он рассказывает о буднях холостяка, на которого открыт сезон охоты. Чаще всего причины расставания с девушками оказываются весьма прозаичными и неинтересными, а иногда попадаются весьма любопытные «экземпляры».

ЛЕНОЧКА.
Леночка сидела на диете. Всегда. С тем, что женщины периодически худеют, Серёжа уже смирился. Более того, он покорно отнесся к тому, что и его рацион урезали до 1500 ккал в день. (Леночка все равно не учитывала калорийность той шавермы, которую Серёжа съедал по дороге домой). Чуть с большим трудом далась ему замена горячей чашки утреннего кофе на стакан ледяной воды. Сломался Сергей, когда Леночка объявила, что отныне каждая среда будет разгрузочным днем, вторник – подготовкой к разгрузочному дню, а четверг – постепенным выходом.

СВЕТОЧКА.
Натуральная блондинка, хрупкая и изящная. Как истинный джентльмен, Серёжа пригласил ее в ресторан. Как истинная леди Светочка опоздала ровно на семь минут. А еще Светочка нарядилась и накрасилась. Наверное, она очень хотела произвести впечатление на Серёжу, ведь не каждая девушка отважится надеть черные лаковые ботфорты в тридцатиградусную жару. Во избежание теплового удара, остальной одежды на Светочке был минимум. Для завершения образа «леди-вамп» в дело пошел кудрявый черный парик, ярко-красная помада и длиннющие накладные ногти. Именно ногти и подвели Светочку в первую очередь, благополучно отвалившись при ее попытке воспользоваться столовыми приборами. Следующей «предательницей» оказалась накладная мушка, утонувшая в бокале с вином. Надо отдать должное Сергею, он изо всех сил не замечал блондинистых прядей, выбившихся из-под парика, и следов красной помады на бокале. Но отклеившиеся ресницы оказались последней каплей, Сергей расплатился по счету и незаметно сбежал.

МАРИНОЧКА.
Мариночка очень любила собак. Сергей познакомился с ней в парке, когда выгуливал своего добермана. Мариночка гуляла с французским бульдожиком. В первый раз в гости к Сергею она пришла с таксочкой. Во второй – с таксочкой и бульдожиком «потому что, Джесси без Робби грустила». Всего у Мариночки было семь собак, причем одна из них была беременна. Больше Сережа Мариночку в гости не приглашал.

ВЕРОЧКА. Верочка была очень богата. У нее была очень прибыльная работа. Шикарный дом, обставленный роскошной мебелью. Антикварные скульптуры, картины. Огромный бассейн в саду. Домработница, кухарка, садовник. Жаль, что все это великолепие было у Верочки исключительно в The Sim’s. За компьютером Верочка проводила большую часть своего свободного и рабочего времени, неустанно обогащая свою виртуальную копию. Кстати, виртуального мужа Верочки звали Сергей. После того, как реальный Сергей исчез из Верочкиной жизни, она утопила его копию в бассейне.

РИММОЧКА. У Риммочки дома всегда был порядок. Ее белые ковры, были действительно идеально белыми. Даже на кухне. Ковры на кухне Риммочка во время готовки закрывала полиэтиленом. Когда Сергей приходил к Риммочке в гости, в первую очередь он должен был снять ботинки, упаковать их в пакетик и вынести на балкон, во вторую – вымыть руки с мылом, в третью – поцеловать Риммочку. Исключительно в щечку, потому что поцелуй в губы, по мнению Риммочки, - это обмен миллионами бактерий. Все к чему прикасался Сергей в гостях у Риммочки, незамедлительно протиралось. Чашка мылись еще до того, как Сергей успевал допить кофе. Возвращаясь домой после таких визитов, Сергей особенно тщательно трогал ручки дверей в парадных, не мыл руки перед едой и ложился спать, не почистив зубы.

Вместо послесловия: пару лет назад я в шутку поинтересовалась у Сергея, почему он не женится на мне. Его ответ цитирую: «Потому что ты все за мной записываешь».

Линейка

Статья участвует в конкурсе "Общие статьи"

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325