Меню

Мужчины как дети

Маленькие слабости наших защитников

AD
Маленькие слабости наших защитников

Маленькие девочки любят играть с куклами, кукольными домиками и миниатюрной домашней утварью. Потом, когда они достигают возраста 12-13 лет, они теряют интерес к куклам и всему, что с ними связано. Мужчины никогда не вырастают из своей одержимости игрушками и играми.

Чем они старше, тем их игрушки просто становятся более дорогими и менее практичными. Например, эта последняя модель мобильного телефона или телевизор «Легче, тоньше, больше». Бесконечный апгрейд машины, видеоигры или что-нибудь, что мигает, подает звуковой сигнал или рычит как радиоуправляемые модели машинок. Игрушки взрослых мальчиков очень реалистичны. Например, для радиоуправляемых машин японцы разработали звуковые модули: они имитируют звук двигателя, заглушая характерное жужжание электромоторчика, при этом звук дизелей у грузовиков представляет собой не просто тарахтение, он меняется, в зависимости от выбранных оборотов и передачи, а у грузовых моделей есть настоящая КПП, как правило, 3-скоростная.

Как пишет в своем ЖЖ один пользователь: «Мои игрушки - это мой фетиш, они помогают мне жить, чувствовать себя хорошо и уверенно. И как ни странно, они помогают себя чувствовать более взрослым, чем без них.… Например, мой меч. Купленная за огромные деньги в Америке копия легендарного меча из одной увлекательной игры доставляет мне исключительно эстетическое удовольствие, так как в практическом аспекте не применим совершенно. Весит он 14 килограммов. Тем не менее, я нисколько не жалею, что у меня есть эта игрушка».

Тему мужских игрушек развивают уже даже ранее исключительно детско-ориентированные компании. В конце 2011 года одна из них стала выпускать машины, экскаваторы и грузовые автомобили для взрослых. Мужчины покупают, прежде всего, дорогие конструкторы, такие, как гусеничные экскаваторы с 2048 деталей или конструкторы с исключительной точностью повторяющие настоящие модели строительной техники. Согласно оценкам предприятия изучения рынка Eurotoys, в Германии за один год было продано примерно 80 000 гусеничных экскаваторов. Вот это спрос!

Мужчины, как и дети, боятся многих вещей, например, что другие смогут разоблачить их слабости или узнать, что они что-то не умеют, например, разбирать технику, мастерски драться или плавать. А мужской подход к решению своих личных проблем напоминает анекдот о пациенте психотерапевта. В течение нескольких месяцев мужчина посещал психотерапевта из-за своей фобии, он боялся чудовищ, «живущих» под его кроватью. После сеансов он выполнял задания, но каждый раз, когда терапевт задавал ему вопрос: «Вы добились какого-то прогресса?» он отвечал «Нет». В результате мужчина решил попробовать пойти к другому специалисту. Когда он впоследствии вернулся к своему психотерапевту, тот его снова спросил: «Вам удалось добиться положительной динамики?», и он сказал: «Да, я чувствую себя намного лучше. Я пошел к другому врачу, и он меня вылечил за один сеанс». Терапевт спросил: «Что он вам сказал?», на что мужчина ответил: «Он просто сказал мне опустить кровать на пол».

Подарки для настоящих мужчин

В преддверии 23 февраля как никогда актуальна тема подарков. Так о чем же мечтают взрослые мальчики?
• полетать на космическом корабле. Они как дети очарованы желанием исследовать пространства, неизведанные территории, поэтому с удовольствием поиграют в компьютерные игры, например. Или будут собирать подаренные модели самолетов или космических кораблей.
• пострелять из больших пушек, например из самого «гангстерского» в мире автомата. Посетить стрельбище, где можно и пострелять, и поговорить о винчестере, сайге или беретте, - большие мальчики будут очень довольны.
• покататься на быстром дорогом автомобиле, например. Спортивная езда на предельных режимах и вот он уже чувствует себя уличным гонщиком из фильма «Форсаж».

На самом деле жизнь больших мальчиков становится легче и приятнее с помощью подобных игрушек и гаджетов, они никогда не вырастают из всех этих игр, разве что их вкус становится более уточненным. Мужчины чувствуют себя снова как дети, ведь большинство парней начинают свой роман с гаджетами в раннем возрасте. Маленькие мальчики любят машины с дистанционным управлением, видео - игры, «рабочие» инструменты и многое другое. Высокотехнологичные игры это захватывающий, увлекательный и веселый процесс - как это было, когда мужчины были детьми. Подобные подарки это быстрый и легкий путь к его сердцу.

Арина Липкина
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325