Меню

День Святого Валентина

Отмечаем с вдохновением!

AD
Отмечаем с вдохновением!

Вдохновение делает нашу жизнь ярче, помогает менять мир вокруг и находить нестандартные решения не только в работе, но и во взаимоотношениях с нашими любимыми. Ведь отношения между двумя людьми - это тоже творчество. Вкладывая в них нашу любовь и тепло, мы стараемся сделать их лучше, насыщеннее, гармоничнее.

Прекрасный повод добавить в общение с возлюбленным немного креатива - День всех влюбленных. Этот светлый праздник будто специально создан для того, чтобы влюбленные смогли отвлечься от повседневных забот и посвятить время друг другу. Но чтобы праздник по-настоящему удался, нужно подготовиться к нему и заранее все спланировать.

"Валентинка" своими руками
Считается, что традиции дарить в День всех влюбленных "валентинки" уже около 600 лет. В наше время можно приобрести готовую открытку на любой вкус, но "валентинка", сделанная своими руками, смотрится особенно трогательно. Пусть Ваша любовь вдохновит Вас на творчество. К примеру, можно вырезать сердечко из цветной бумаги, сшить из кусочков фетра или нарисовать на картоне.

А если Вы не чувствуете в себе художественных талантов, скачайте в интернете черно-белый шаблон "валентинки", распечатайте его и раскрасьте. Главное не форма, а содержание! В День всех влюбленных от Вас ждут, в первую очередь, откровенных признаний и теплых слов. В зависимости от полета фантазии это может быть и список "100 причин, по которым я тебя люблю", и пара искренних фраз о своих чувствах к любимому человеку.

Украшаем дом к празднику
Украсить квартиру - лучший способ создать особенное, праздничное настроение. Масштабы Ваших дизайнерских изысков могут варьироваться в зависимости от желания, возможностей и количества свободного времени. Как известно, главный символ Дня Святого Валентина - это сердце. Многие девушки испытывают слабость к подушкам, игрушкам, тарелочкам и салфеткам в форме сердечек. И 14 февраля - это как раз тот день, когда можно себя не ограничивать и смело расставлять эти аксессуары по всей квартире.

Или поищите вдохновение в этнических мотивах: украсьте комнату в арабском стиле и устройте романтический ужин, сидя на ковре среди разноцветных подушек. Либо оформите интерьер пальмовыми листьями и украшениями из бамбука и представьте себя на необитаемом острове - отличная возможность на практике реализовать пословицу "С милым рай и в шалаше"!

Романтический завтрак - это просто!
Совсем необязательно дожидаться ужина, можно начать отмечать День всех влюбленных прямо с утра и приготовить романтический завтрак. Например, существуют специальные сковородки для яичницы в виде сердца. Но можно обойтись и без дополнительных приспособлений.

Вам понадобятся только привычные продукты: яйца и хлеб для тостов. В ломтике хлеба нужно аккуратно вырезать отверстие в форме сердечка - так, чтобы и само "хлебное сердце" сохранило форму. Хлеб с отверстием обжариваем с одной стороны, затем переворачиваем и осторожно заливаем яйцо в отверстие. Две-три минуты - и фигурная яичница готова! Оставшийся кусочек хлеба также можно обжарить и использовать для бутерброда.

Влюбленные в спорт
Если Вы поклонник активного отдыха, пригласите любимого на каток и устройте своеобразные Олимпийские игры: посоревнуйтесь друг с другом в скорости и технике катания. Позитивные эмоции Вам обеспечены! Или отправляйтесь в загородный конный клуб - во время конной прогулки по заснеженному лесу, Вы сможете почувствовать себя героями приключенческого романа.

Прекрасная возможность вырваться на несколько часов из февральских морозов в лето - посещение бассейна с морской водой, а лучше - дельфинария. Плавая вместе с дельфинами, Вы ощутите все очарование этих дружелюбных животных. А если День всех влюбленных вдохновляет Вас на экстремальные поступки, возможно, Вы решитесь вместе с любимым прыгнуть с парашютом и в прямом смысле слова ощутить окрыляющее чувство полета, которое дарит любовь.

Настройтесь на творчество!
Планируя праздник, не ограничивайте свою фантазию. Часто самые неожиданные идеи оказываются вполне осуществимыми и приносят нам массу положительных эмоций. Поэтому главное - отвлечься от будничных дел и сосредоточиться на размышлениях о том, как бы Вам хотелось провести этот день. А настроиться на идеальное для поиска новых идей и творческих подходов состояние Вам поможет чай. Ведь в этом напитке содержится уникальная природная аминокислота - теанин.

По данным института Lipton по исследованию чая, 50 мг этого вещества, присутствующие в 2-3 чашках чая, могут способствовать стимуляции активности головного мозга и достижению сосредоточенного, но при этом спокойного состояния, которое может способствовать усилению полета фантазии, не рассеивая внимания, а, наоборот, сосредоточивая его на определенном вопросе. Именно такие ощущения принято называть вдохновением!

Заварите чашечку чая Lipton Yellow Label - и Вы почувствуете прилив вдохновения и наверняка решитесь на необычные творческие эксперименты. Следуйте этому волшебному чувству - и позитивных впечатлений в Вашей жизни станет намного больше!

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325