Меню

Есть ли жизнь на Марсе?

Мир фантастики

AD

Слово «фантастика» произошло от греческого «phantastike» – искусство воображать. Этот жанр ворвался в литературу, увлекая в свой мир миллионы читателей и почитателей. Быстро и динамично развиваясь, он породил много разных направлений и подарил много замечательных имен. Рэй Брэдбери, Станислав Лем, Иван Ефремов, братья Стругацкие стали эталоном этого жанра и учителями для других замечательных фантастов.
Мир фантастики позволяет увидеть реальность, лишенную недостатков. Он раскрывает все самое лучшее, что так упорно пытается спрятать в себе человечество. Он помогает избавиться от шаблонов современности и находит ответы на извечные вопросы. Он такой же, как и настоящий, только немного лучше…

ЛИР приглашает всех принять участие в новом литературном конкурсе «Есть ли жизнь на Марсе?»

Мы предлагаем авторам попробовать себя в жанре фантастики. Станьте и вы творцом нового мира. Какие они – неизведанные планеты? Что за жители населяют их? Готовы ли земляне к встрече с инопланетянами? Фантазируйте в свое удовольствие. Надеемся, что эти фантазии окажутся позитивными и жизнеутверждающими.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

    1. На конкурс принимаются очерки-этюды (проза), соответствующие теме конкурса.
    Основное условие конкурса. Работа должна представлять собой фантастический рассказ*, в котором описываются космические путешествия и (или) жизнь на другой планете. Присутствие людей-землян в рассказе обязательно (по их поведению, словам, действиям должно быть понятно, что это именно земляне). * Фантастика — форма отображения мира, при которой на основе реальных представлений создается логически несовместимая с ними (сверхъестественная, чудесная) картина Вселенной. Научная фантастика — жанр, где события происходят в мире, отличающемся от современной или исторической реальности по крайней мере в одном значимом отношении. Отличие может быть технологическим, физическим, историческим, социологическим и т.д., но не магическим (в отличие от жанра фэнтези).

    Не забудьте дать своему очерку интересное название. Степень соответствия очерка теме определяют ЛИРы.

    2. Размер очерка должен быть не меньше 3000 символов и не больше 10000 символов (с пробелами). Название должно быть не длиннее пяти слов.

    3. Работы следует присылать по адресу ЛИР: lir.eva.ru@gmail.com. Не забудьте указать в ТЕМЕ письма свой ник и название конкурса "Есть ли жизнь на Марсе?", а в ТЕЛЕ письма - ссылку на ваш паспорт на Еве.

    4. Прием работ на конкурс проводится с 14 июня по 14 июля 2008 года включительно. Работы, присланные раньше или позже указанного срока, не примут участия в конкурсе.

Работы будут публиковаться по мере поступления на главной странице сайта ЕВА.РУ.

Подробнее о литературных конкурсах можно прочесть здесь.

ЛИР

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325