Меню

Миллион лет до нашей эры

Первые открытия

26.05.08 21:13
AD

Когда-то, очень-очень давно, в природе появился новый оригинальный органический вид. И название ему – человек. Тот первобытный, в чем-то даже дикий человек жил совсем не так, как живет homo sapiens начала XXI века. Он пил воду прямо из рек и озер, ел корешки и полусырое мясо, спал на траве и камнях. Он умел охотиться и защищать свою жизнь от многочисленных врагов. И, главное, он постоянно узнавал что-то новое и приобретал неоценимые жизненные навыки. Сегодня у нас есть ложка, молоток, подушка и стул. Мы пользуемся ими и не задумываемся о том, как же появились предки этих привычных нам вещей...

ЛИР приглашает всех принять участие в новом литературном конкурсе "Миллион лет до нашей эры"

Окунитесь в загадочный, полный опасностей мир далекого прошлого, пофантазируйте и расскажите о том, как первобытный человек сделал важные открытия или изобрел полезные вещи.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

    1. На конкурс принимаются очерки-этюды (проза), соответствующие теме конкурса. Основное условие конкурса: работы посвящены описанию ситуаций, в которых первобытный человек (люди) открывает для себя или изобретает что-то новое.

    Не забудьте дать своему очерку интересное название.
    Степень соответствия очерка теме определяют ЛИРы.

    2. Размер очерка должен быть не меньше 1500 символов и не больше 4000 символов (с пробелами). Название должно быть не длиннее пяти слов.

    3. Работы следует присылать по адресу ЛИР lir.eva.ru@gmail.com. Не забудьте указать в ТЕМЕ письма свой ник и название конкурса "Миллион лет до нашей эры. Первые открытия", а в ТЕЛЕ письма - ссылку на ваш паспорт на Еве.

    4. Прием работ на конкурс проводится с 25 февраля по 25 марта 2008 года включительно. Работы, присланные раньше или позже указанного срока, не будут принимать участия в конкурсе.

Работы будут публиковаться по мере поступления на главной странице сайта ЕВА.РУ.

Подробнее о литературных конкурсах можно прочесть здесь.

Голосование в конкурсе "Миллион лет до нашей эры" проводилось с 10.05.2008 по 17.05.2008.


Поздравляем победителей!


ЛИР
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325