Меню

Сказ о том, как в ЛИРы выбирали

Выборы литературной редакции

AD
Выборы литературной редакции

Если ты стишки кропаешь,
Прозу пишешь на досуге,
Зорким глазом видишь сразу
Где "жи-ши", а где "ться-тся",
Нас безмерно удивляет,
Почему еще не ЛИР ты?!
Поспеши скорей на Еву
И значок заполучи!



Жил-был на просторах интернета сайт. И звали его Ева.ру. Много разных существ по имени пользователи приютила наша Ева. А уж им на сайте раздолье: хочешь - в форумах общайся, хочешь - покупай-продавай товары разные или в конкурсах свои таланты демонстрируй.

Каждый год случалось на Еве празднество великое, под названием выборы. В эти дни каждый житель сайта мог проявить себя и получить волшебный значок, дающий доступ в кладовую мудрости и право нажимать на "кнопку".

Значков таких было несколько - по числу редакций разных, с именами мудреными. Тут и ОР, и РФК, и СОВ, и ЛИР и модераторы. Кто такие - в летописях описано, на которые по ссылке с главной странице сайта попасть можно.

И вот однажды, ранним ноябрьским утром, вышла на главную площадь МРак, на ту пору координатор литературной редакции, ЛИР значит, и кинула клич: "Эй, честной народ! Ежели грамоте обучен (орфографией и пунктуацией владеешь), коли вирши слагаешь да можешь отличить ямба от хорея, иди к нам в редакцию! Будем вместе конкурсы проводить да статьи публиковать. "

И откликнулись на ее зов Еважители, и побежали они в форум "Жизнь Евы" в топике специальном сообщения-самовыдвижения писать да на вопросы каверзные отвечать. А те, кто прошли все испытания, получили в паспорт свой виртуальный красивущую медальку, на которой перышко нарисовано. Это значит приняли их в ЛИРы.
И стали они жить-поживать да конкурсы разные на Еве проводить.

Вот такие дела на белом свете творятся! А тем, кто в сказки не очень верит, милости просим с документиками ознакомиться:

ПРОЦЕДУРА ВЫБОРОВ:

Выборы в ряды литературной редакции проводятся Общественной Редакцией и Литературной Редакцией Евы.Ру с 5 по 24 ноября 2010 года включительно.
Выборы проходят в 3 этапа:
1 этап. Самовыдвижение кандидатов - с 5 по 10 ноября 20010г.
2 этап. Кандидатский конкурс - с 11 по 18 ноября 2010 года.
3 этап. Голосование - с 19 по 24 ноября 2010 года.

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ:

Принять участие в выборах в качестве кандидата в ЛИР может любой пользователь Ева.ру, соответствующий следующим требованиям:

- Имеющий уровень не ниже «Опытный пользователь»;
- Заполнивший личные данные Ева-паспорта (Фамилия, Имя,Отчество, дата рождения, страна и город).
- Принимавший участие в каком-либо из литературных конкурсов, проводившихся на Еве.ру.

Клоны основных аккаунтов и кандидаты, не соответствующие требованиям, к выдвижению своей кандидатуры не допускаются.

ОГРАНИЧЕНИЕ:

К участию в выборах не допускаются еварушницы и еварушники, которые входили в состав любой из Общественных Редакций (ОР, РФК, ЛИР, ПВ) два выборных срока.

ПОРЯДОК ВЫДВИЖЕНИЯ:

Заявки кандидатов на участие в выборах ЛИР принимаются в специально отведенном для этого топе в разделе «Жизнь Евы».
В заявке указывается Ник и адрес Ева-паспорта, а также причина выдвижения в кандидаты. Помимо этого, в сообщении необходимо дать ссылки на свои литературные работы, опубликованные когда-либо на Еве.ру.

Например:
Demo http://www.eva.ru/passport/32.htm
Хочу стать членом Литературной Редакции, потому что...
Ссылка на работу (комментарий, статья, работа в стихотворном конкурсе)

ПРИМЕЧАНИЕ:
Под сообщением-заявкой любой пользователь Ева.ру может опубликовать свой вопрос к данному кандидату.
Обращаем ваше внимание, что вопросы и комментарии не по существу выдвижения, а также оскорбляющие кандидата или заданные анонимно, будут удаляться без предупреждения.
Сбор вопросов и комментариев длится до окончания 2 этапа выборов ,т.е. по 18 ноября включительно. После этого числа выборный топ блокируется и начинается голосование.

По итогам голосования, проходящего в форме стандартного экспресс-опроса, а также после утверждения кандидатов действующим составом ОР и ЛИР, в Литературную Редакцию Ева.ру будут зачислены 4 человека.

Мы ждем вас!

ЛИР
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325