Меню

Веселый зодиак: Весы.

Девятый тур литературного конкурса

24.09.09 00:00
AD
Девятый тур литературного конкурса.

Комната преобразилась. Окно украсили светло-голубые шторы, пыль на мебели заменили цветы в пестрых горшочках. Ноутбук сверкал ДЕВственно чистыми экраном и клавиатурой, а на месте старого компьютерного кресла появился уютный и пушистый пуфик. На нем-то, посреди всего этого великолепия, горестно, заламывая руки и поглядывая на своё отражение в зеркальце, рыдала хозяйка прошедшего тура.
Плакать надо было красиво: чтобы слёзы - бриллиантами, чтобы румянец напоминал розу, а не свеклу, и чтобы из носа, не дай бог, не потекло. Пока получалось не очень.
- Почему всего один очерк? - трагически вопрошала Дева в пустоту. Этот вопрос она повторяла уже в который раз. Разными были только интонации. Видимо, нужную было никак не подобрать.
- Кхм… Вы позволите? - в двери, лязгая жестяными чашами, как средневековый рыцарь латами, ввалились Весы.
- Не позволю, - сварливо парировала Дева. - Так нечестно. У меня времени было меньше, чем у других.
- Ба-а-арышня, - изумлённо протянули Весы. - С чего вы взяли…?
- С того, - с истинно женской логикой отрезала Дева. - Если всего один очерк успели прислать, значит - времени не хватило.
- Может, тема не подошла? - предположил коллега по Зодиаку, но тут же понял, что поступил опрометчиво.
Угрожающе шмыгнув, Дева начала медленно подниматься с пуфика, нехорошо прищуривая глаза.
- Не щурьтесь, - Весы нервно попятились к двери. - Мимические морщины … кхм.. очень… кхм…
Продолжать не пришлось. Дева ахнула, личико её моментально разгладилось, но тут же превратилось в надменную маску.
- В общем так - я не уйду, - отрезала она.
- Великолепно, в компании даже веселее, - загремели весы, галантно протягивая Деве одну из чаш. - Присаживайтесь!
Дева подозрительно оглядела предложенное, придирчиво провела пальчиком по поверхности и, наконец, уселась. Весы угрожающе накренились.
- И сколько там? - кокетливо поинтересовалась Дева. - Я весь месяц так нервничала, так переживала. Никакая диета не сравнится.
Весы в панике пытались передвинуть стрелку на десяток килограммов левее, дабы угодить капризнице. Стрелку передвинуть получилось, а вот угодить - нет.
- Сколько?! - Дева от возмущения даже спрыгнула с чаши.
- Бессовестно врёте! - уверенно бросила она. - Я не могу весить так много!
- Врём, - немедленно подтвердили Весы, сказав чистую правду.
- Больше меня не обманывайте.- Дева подарила коллеге самую обворожительную из своих улыбок и кокетливо присела на краешек чаши. - Мы же теперь вроде пары. Сначала работы принимать с 24 сентября по 7 октября, потом вычитывать, голосовать… И у меня такое предчувствие, что этот тур обязательно будет удачным. А Вам как кажется?
- Конечно, сударыня! Мы же с вами так похожи: монотонность и унылое однообразие не для нас.
- А Вы поэт!
- Дева с интересом оглядела Весы и, приняв соблазнительную позу, подперла кулачком подбородок и томно произнесла: - Может, прочтете что-нибудь?
- Как пожелаете! Вот, например, правила текущего тура…

-------------------------------------------------------------------------------------
Правила конкурса:

1.На конкурс принимаются очерки-этюды (проза).

2.От одного аккаунта принимается 1 очерк на каждый Знак.

3.В очерке должно быть точно указано, что события, описываемые в нем, имеют отношение к знакам зодиака Дева и Весы.
Другим обязательным условием участия в конкурсе является наличие юмора* в очерке.
Cтепень раскрытости темы, а также юмористичность очерка определяют ЛИРы.
*Ю́мор - демонстрация абсурдности или несуразности объектов, поступков или ситуаций, сделанная с намерением вызвать смех. Обычно производится подчёркнуто и утрированно.Более подробно с трактовкой этого понятия можно ознакомиться в этой статье.

4.Размер очерка - от 1500 до 3000 символов (с пробелами). Посмотреть количество символов в Word-е можно через меню Файл -> Свойства -> Статистика -> строка "Знаки и пробелы".
Название очерка при подсчете количества знаков не учитывается.

5.Очерки надо присылать на е-mail ЛИР: 4lir.eva.ru@gmail.com. В теме письма должен быть указан Ваш ник и название конкурса "Веселый зодиак", а в теле письма - Ваш номер паспорта (на Еве).

6.Вместе с очерком желательно прислать 1 (одну) картинку размером 200х200 пикселей или крупнее (тогда мы сами уменьшим её до 200х200). Если нет возможности прислать картинку, то мы найдем ее сами.

7.Придумайте название своему очерку (отличное от темы конкурса). В противном случае очерк будет опубликован без названия.
Обратите внимание, что название вложенного файла не считается за название очерка. Название должно быть написано непосредственно перед очерком в теле письма или во вложенном файле.

Просим обратить внимание на то, что правила подачи однозначны и, если Вы их нарушили, Ваш очерк не будет принимать участия в конкурсе. Поэтому, пожалуйста, внимательно читайте правила подачи перед тем, как отправлять письмо с работой на конкурс.

Более подробно ознакомиться с правилами конкурса Вы можете в конкурсной статье «Веселый зодиак»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325