Меню

Весёлый зодиак: Водолей

Второй тур литературного конкурса

AD
Второй тур литературного конкурса

Козерог задумчиво грыз перо и смотрел на звёздное небо. Небо ехидно подмигивало одиночными звёздами.

- Да-а-а, - размышлял Козерог. - Что-то не наблюдаю я массовости в конкурсе имени меня! То ли кризис писателей разогнал, то ли праздничные салаты психику придавили. Я им - и Новый год, и Рождество, и салюты, и отпуск такой, что аж устали отдыхать и на работу потянуло… А они? А у нас, зодиакальных знаков, соревнование, между прочим! Про кого больше статей напишут. Как будто дело в количестве!

В порыве праведного гнева Козерог чуть на сломал свое наполовину сгрызенное перо, но, вовремя очнувшись, тряхнул рогами и зазывно продекламировал:

Форумчане, ну-ка скопом
Все бегом за гороскопом!
Прочитали, разобрались,
За перо немедля взялись!
Музу держим за крыло,
Чтобы с юмором всё шло!
Ведь «Весёлый зодиак»
Не пройдёт без вас никак!

В творческом порыве Козерог не заметил, как на пороге появился Водолей, который незамедлительно продолжил экспромт:

К вам припёрся Водолей!
Ну-ка, пишем веселей!
На подходе уж медаль:
Без такой остаться жаль!

- А? Уже? - Козерог рассеянно посмотрел на своего зодиакального сменщика и пододвинул к себе копытом чемодан. - Я так понимаю - моё время истекло. На вот, оставляю тебе краткую памятку и инструкцию для Литературной Редакции. Передай там, кому следует.

- Передам, - пробормотал Водолей, углубившись в изучение текста.

«Личное дело. Водолей. Застенчив, деликатен, меланхоличен, остроумен. Яркая и неординарная личность. Немало трудностей связано с тем, что мало кто способен правильно понять Водолея. Даже в самых близких отношениях Водолей стремится быть хоть немного неуловимым, сохранить в тайне часть своих переживаний, иметь "личную территорию".

Сроки приёма юмористических очерков на конкурс о Водолее - с 21 января по 4 февраля 2009 года».

- И правила написать не забудь, загадочный ты наш. - Не удержался и съязвил напоследок Козерог.

А уже от самой двери крикнул: А остальным передай, что конкурс удался! Что бы там не говорили! Качество приоритетнее количества!

- Иди-иди, справедливость рогатая! - Водолей помахал рукой погарцевавшему прочь Козерогу и сел писать правила очередного конкурса.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

  1. На конкурс принимаются очерки-этюды (проза).

  2. От одного аккаунта принимается 1 очерк.

  3. В очерке должно быть точно указано, что события, описываемые в нем, имеют отношение к знаку зодиака Водолей.

    Другим обязательным условием участия в конкурсе является наличие юмора* в очерке.

    Cтепень раскрытости темы, а также юмористичность очерка определяют ЛИРы.

    *Ю́мор - демонстрация абсурдности или несуразности объектов, поступков или ситуаций, сделанная с намерением вызвать смех. Обычно производится подчёркнуто и утрированно. Более подробно с трактовкой этого понятия можно ознакомиться в этой статье.

  4. Размер очерка - от 1500 до 3000 символов (с пробелами). Посмотреть количество символов в Word-е можно через меню Файл -> Свойства -> Статистика -> строка «Знаки и пробелы».

    Название очерка при подсчете количества знаков не учитывается.

  5. Очерки надо присылать на е-mail ЛИР: 4lir.eva.ru@gmail.com. В теме письма должен быть указан Ваш ник и название конкурса "Веселый зодиак", а в теле письма - Ваш номер паспорта (на Еве).

  6. Вместе с очерком желательно прислать 1 (одну) картинку размером 200х200 пикселей или крупнее (тогда мы сами уменьшим её до 200х200). Если нет возможности прислать картинку, то мы найдем ее сами.

  7. Придумайте название своему очерку (отличное от темы конкурса). В противном случае очерк будет опубликован без названия.

    Обратите внимание, что название вложенного файла не считается за название очерка. Название должно быть написано непосредственно перед очерком в теле письма или во вложенном файле.

    Просим обратить внимание на то, что правила подачи однозначны и, если Вы их нарушили, Ваш очерк не будет принимать участия в конкурсе. Поэтому, пожалуйста, внимательно читайте правила подачи перед тем, как отправлять письмо с работой на конкурс.

    Более подробно ознакомиться с правилами конкурса Вы можете в конкурсной статье « Весёлый зодиак»

    .

    AD

    © Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325