Меню

Весёлый зодиак: Рак и Лев

Седьмой тур литературного конкурса

22.06.09 17:52
AD
Седьмой тур литературного конкурса

В комнате стояла жара. Даже включенный на полную мощность вентилятор еле-еле спасал ситуацию. Он шумно крутился из стороны в сторону, то и дело шевеля краешек шелковой рубашки, свешивающийся из стоящего на полу чемодана. Рядом с вентилятором, подставляя лица спасительным воздушным струям, сидели Близнецы.
- Как думаешь, долго еще ждать? - Спросил Первый, оторвавшись от соломинки, утопающей в коктейле, с бокалом которого он сидел.
- Должен с минуты на минуту появиться,- ответил Второй, блаженно развалившийся в кресле, не открывая глаз.
- Скорей бы, а то так и самолет не мудрено пропустить.
- Угу, лучше уж пропустить еще по бокальчику коктейля.
- Поддерживаю. Главное - пропустив, не опуститься!

Близнецы переглянулись и радостно засмеялись. Побывав хозяевами «Веселого зодиака», они стали считать себя юмористами и даже претендовали на оригинальность. Во-первых, именно им пришло в голову провести свой конкурс в поэтическом ключе, а во-вторых, они были довольны его результатами. Но даже если бы этот тур провалился, Близнецы надеялись остаться в анналах истории как знак, наконец-то подаривший авторам специальные конкурсные медали.

В коридоре послышались шаги. Дверь отворилась, и на пороге появился Лев. Близнецы удивленно переглянулись.
- Неожиданно?! - Как можно дружелюбнее оскалился Лев, довольный произведенным эффектом.
- Да уж, оригинально! - Постарались улыбнуться в ответ Близнецы, при этом судорожно строя предположения, куда же делся Рак, который должен был возглавить наступающий тур конкурса.
-Все еще не собрались? - Лев указал лапой на раскрытый чемодан.
-Да вот, наслаждаемся последними минутками, - запихивая в чемодан оставшиеся вещи, ответил Первый. Второй в это время поспешил к столу, на котором в творческом беспорядке лежали распечатанные конкурсные работы. Близнецы периодически перечитывали их, хотя каждое стихотворение было уже выучено ими наизусть. Вот и сейчас Второй аккуратно сложил листы в папку и понес ее к чемодану.
- Ну наслаждайтесь-наслаждайтесь. Только не очень долго, - сказал Лев, разваливаясь в кресле и с удовольствием подставляя свою огненную гриву под воздушные потоки, идущие из вентилятора.

Близнецы уже закрыли чемодан и топтались возле двери. По-хорошему, надо было идти: конкурс проведен, хозяин следующего тура пришел, но уходить, не простившись, близнецы не решались. Отрывать же Льва от «проветривания» тоже было страшновато. Большим знаком предупреждения в их головах маячил вопрос о судьбе Рака.

Неожиданно входная дверь распахнулась, и в нее вбежал красный, как помидор, Рак.
- Фуф, успел! Лева, прости, пробки!
- Пробки,-
для проформы проворчал Лев, поворачивая к двери морду. - Мы тут тебя уж битый час дожидаемся. Вон ребята все никак уйти не могут.
- ЭЭЭ,
- вышел из оцепенения Первый. - Вы это как? Вдвоем вести будете?
- Ну так, не все только вам оригинальничать!
- Подмигнув Раку, который все никак не мог отдышаться, произнес Лев. - Мы тоже умеем сюрпризы делать.
- Вообще-то, вести вдвоем не так уж и ново,
- набрался храбрости Второй, - Взять хотя бы нас...
- Вас уже никто брать не будет, отдежурили свое, -
парировал Рак. - Вы - это вы, а мы - совсем другое! Мы с Левой знаки разные, а будем вести вместе.
- А еще прием у нас будет не то, что раньше! Больше месяца авторы могут ЛИР рассказы свои на почту присылать: с 22 июня по 1 августа включительно. Все для людей. И отдохнуть успеют, и в конкурсе поучаствовать!
- С довольной миной добавил Лев.
- Ясно, - мигом сникнув, пробормотали Близнецы и, подхватив чемодан, покинули комнату.
- Пока! - вдогонку им прокричали Лев и Рак и с энтузиазмом сели набрасывать правила нового тура конкурса.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

  1. На конкурс принимаются очерки-этюды (проза).

  2. От одного аккаунта принимается 1 очерк на каждый Знак.

  3. В очерке должно быть точно указано, что события, описываемые в нем, имеют отношение к знакам зодиака Рак или Лев или к обоим знакам сразу. Другим обязательным условием участия в конкурсе является наличие юмора* в очерке. Cтепень раскрытости темы, а также юмористичность очерка определяют ЛИРы.

    *Ю́мор - демонстрация абсурдности или несуразности объектов, поступков или ситуаций, сделанная с намерением вызвать смех. Обычно производится подчёркнуто и утрированно. Более подробно с трактовкой этого понятия можно ознакомиться в этой статье.

  4. Размер очерка - от 1500 до 3000 символов (с пробелами). Посмотреть количество символов в Word-е можно через меню Файл -> Свойства -> Статистика -> строка «Знаки и пробелы».

    Название очерка при подсчете количества знаков не учитывается.

  5. Очерки надо присылать на е-mail ЛИР: 4lir.eva.ru@gmail.com. В теме письма должен быть указан Ваш ник и название конкурса "Веселый зодиак", а в теле письма - Ваш номер паспорта (на Еве).

  6. Вместе с очерком желательно прислать 1 (одну) картинку размером 200х200 пикселей или крупнее (тогда мы сами уменьшим её до 200х200). Если нет возможности прислать картинку, то мы найдем ее сами.

  7. Придумайте название своему очерку (отличное от темы конкурса). В противном случае очерк будет опубликован без названия.

    Обратите внимание, что название вложенного файла не считается за название очерка. Название должно быть написано непосредственно перед очерком в теле письма или во вложенном файле.

    Просим обратить внимание на то, что правила подачи однозначны и, если Вы их нарушили, Ваш очерк не будет принимать участия в конкурсе. Поэтому, пожалуйста, внимательно читайте правила подачи перед тем, как отправлять письмо с работой на конкурс.

    Более подробно ознакомиться с правилами конкурса Вы можете в конкурсной статье « Весёлый зодиак»

    .

      AD

      © Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325