Меню

Весёлый зодиак: Дева

Восьмой тур литературного конкурса

25.08.09 08:16
AD
Восьмой тур литературного конкурса

В распахнутые настежь окна ворвался поток воздуха, неся с собой ощущение свежести и назойливую муху. Жирное насекомое сделало почетный круг по комнате и село на кусок арбуза, который лежал на тарелке в обрамлении корок со следами от огромных клыков и клешней. Перебирая лапками и водя хоботком по сочной сладкой мякоти, муха была погружена в ощущение безграничного счастья. Увы, счастье оказалось мимолетным и обманчивым. Увлекшись лакомством, муха не заметила надвигающуюся тень, и только чудо помогло ей в последний момент вылететь из огромной пасти, сомкнувшейся на мякоти арбуза. В панике насекомое заметалось по комнате и нашло пристанище на клавиатуре ноутбука, на экране которого переливалась баннерами и картинками к публикациям главная страница сайта Ева.ру…

- Ну и тур! - Лев захлопнул крышку ноутбука, потянулся и зевнул во всю пасть.
- Похоже, сожрал кто-то половину авторов! - хмыкнул Рак, невольно пересчитывая клыки коллеги по Зодиаку.- От конкурса к конкурсу их всё меньше и меньше.
- Может, надо было в стихах? -
Лев задумчиво почесал свою роскошную шевелюру.
- Даа, - выдохнул его соведущий. - Вон у близнецов как живенько всё прошло!
- Завидуешь?
- Констатирую факт, -
обиделся заподозренный в зависти Рак.
- И правильно, - неожиданно резюмировал Лев. - Завидовать нечему! У нас хоть и мало очерков, зато какие!

В дверь деликатно постучали.
- Кто ещё? - рыкнул Лев.
- Ну, у вас и прием, мальчики! - раздался капризный голосок, и в проеме двери появилась изящная ножка. Через мгновение изумленному взору нынешних хозяев тура предстала во всей своей красе хозяйка тура наступающего - Дева. Она кокетливо похлопала ресницами, надула губки и искоса полюбовалась произведённым эффектом. Рак густо покраснел, а галантный Лев, быстро сориентировавшись, вскочил из кресла, придвинул его Деве и интимно протянул:
- Не желаете ли пива? С раками!
- Фи,
- сказала Дева.
- Фу, - возмутился Рак.
- Се ля ви, - фыркнул Лев.

Присев в предложенное кресло, Дева ехидно покосилась на тонкую стопку очерков:
- Я смотрю, не баловали вас авторы-то!
Она оглядела комнату и недовольно нахмурила лобик:
- Хотя чему тут удивляться! Запустили помещение: полы не мыты, пыль не вытерта…Вон и фрукты разбросали.
- Угощайтесь, -
Рак подхватил со стола тарелку с фруктами и, нацепив на лицо самую услужливую и, как ему казалось, завлекательную, улыбочку, принес ее Деве. - Что мадам предпочитает?
- Мадам предпочитает нормальные условия для творчества. Корки хотя бы выбросите!
- Я - царь…, -
начал было Лев, но был тут же бесцеремонно перебит новой хозяйкой.
- Корону поправь, - съязвила она.
- А уж тебя-то завалят работами, ага, - раздражённо мотнул гривой Лев. - Размечталась. Прием-то у тебя длится стандартно: с 24 августа по 7 сентября.
- Завалят, -
убеждённо вздёрнула нос Дева. - Вы же понимаете, что длина приема - это не главное!

На этих словах она игриво подмигнула Раку, все еще держащему в клешнях тарелку с фруктами. Рак стал пурпурного цвета и попятился к двери.
- Ну, что, мальчики? Будем прощаться? - проворковала Дева, наблюдая за его маневрами.
- Счастливо оставаться, - Лев с независимым видом прошествовал на выход.
- Правила на столе, - добавил Рак и деликатно прикрыл дверь.
- Так, правила, - пробормотала Дева. - Поглядим, что тут у нас…

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

  1. На конкурс принимаются очерки-этюды (проза).

  2. От одного аккаунта принимается 1 очерк на каждый Знак.

  3. В очерке должно быть точно указано, что события, описываемые в нем, имеют отношение к знаку зодиака Дева. Другим обязательным условием участия в конкурсе является наличие юмора* в очерке. Cтепень раскрытости темы, а также юмористичность очерка определяют ЛИРы.

    *Ю́мор - демонстрация абсурдности или несуразности объектов, поступков или ситуаций, сделанная с намерением вызвать смех. Обычно производится подчёркнуто и утрированно. Более подробно с трактовкой этого понятия можно ознакомиться в этой статье.

  4. Размер очерка - от 1500 до 3000 символов (с пробелами). Посмотреть количество символов в Word-е можно через меню Файл -> Свойства -> Статистика -> строка «Знаки и пробелы».

    Название очерка при подсчете количества знаков не учитывается.

  5. Очерки надо присылать на е-mail ЛИР: 4lir.eva.ru@gmail.com. В теме письма должен быть указан Ваш ник и название конкурса "Веселый зодиак", а в теле письма - Ваш номер паспорта (на Еве).

  6. Вместе с очерком желательно прислать 1 (одну) картинку размером 200х200 пикселей или крупнее (тогда мы сами уменьшим её до 200х200). Если нет возможности прислать картинку, то мы найдем ее сами.

  7. Придумайте название своему очерку (отличное от темы конкурса). В противном случае очерк будет опубликован без названия.

    Обратите внимание, что название вложенного файла не считается за название очерка. Название должно быть написано непосредственно перед очерком в теле письма или во вложенном файле.

    Просим обратить внимание на то, что правила подачи однозначны и, если Вы их нарушили, Ваш очерк не будет принимать участия в конкурсе. Поэтому, пожалуйста, внимательно читайте правила подачи перед тем, как отправлять письмо с работой на конкурс.

    Более подробно ознакомиться с правилами конкурса Вы можете в конкурсной статье « Весёлый зодиак»

    .

      AD

      © Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325