Меню

Веселый зодиак

Козерог (22.12 - 20.01)

AD

Кто из вас не знает, что такое гороскоп? Не стесняйтесь, поднимайте руки. Что, неужели все присутствующие в курсе, кто такой Козерог, почему он соседствует с Рыбами, и при чем тут еще и Дева? Ага, не все! Вон молодой человек руку тянет! То есть, остались еще несведущие в Зодиаке люди! Как нет? Вы же только что тянули руку! Значит, сигнализировали о своем неведении относительно астрологии. Ах, вы не о том сигнализировали... Ну идите, идите, конечно, что ж мы изверги, что ли, тут...

Итак, о чем это я? Ах да, о гороскопе. Верите ли вы в гороскопы? Не все, не всегда или не всему. Почему же тогда такой популярностью пользуются все эти ежедневные выпуски астрологических прогнозов? А я вам отвечу: потому что даже у скептически настроенных людей найдется стимул посмотреть звездные предсказания: ну-ка, ну-ка, что нам там врут? А потом удовлетворённо махнуть рукой: во-от, ничего похожего не было!

И вообще, никуда нам уже в современной жизни от гороскопов, знаков зодиака и прочей астрологии не деться. Вот, например, вы! Вы привыкли терпеливо и стойко переносить неудачи, но настойчиво стремиться к результату? Вы гордитесь своим умом, вы независимы и целеустремленны? Вас окружают люди (зачастую абсолютно невыносимые!), с которыми тяжело общаться? Поздравляем, вы – Козерог!

Даже если по гороскопу вам приписан какой-то другой знак, в душе вы всё равно Козерог!
И если вы – очаровательная девушка, а вам преподнесли кулон, сильно смахивающий на козью морду, не спешите обижаться. Возможно, эта безделушка станет талисманом на текущий год.

Хотя что это мы тут всё «выкаем»? Пусть даже Козерог не имеет к вам лично никакого отношения, но разве такая малость помешает написать весёлый рассказ про этот знак зодиака? Разумеется – нет! Тем более что на Ева.Ру открыт прием очерков на первый тур конкурса «Весёлый зодиак».

С 22 декабря мы ждем ваши работы на наш электронный адрес! Читайте правила, принимайте участие! Получите удовольствие от сочинительства и осчастливьте пользователей нашего любимого ресурса своими искрометными юмористическими зарисовками! Торопитесь! Прием продлится всего 2 недели!

ПРАВИЛА КОНКУРСА:

1.На конкурс принимаются очерки-этюды (проза).

2.От одного аккаунта принимается 1 очерк.

3.В очерке должно быть точно указано, что события, описываемые в нем, имеют отношение к знаку зодиака Козерог. Другим обязательным условием участия в конкурсе является наличие юмора* в очерке.
Cтепень раскрытости темы, а также юмористичность очерка определяют ЛИРы.
*Ю́мор — демонстрация абсурдности или несуразности объектов, поступков или ситуаций, сделанная с намерением вызвать смех. Обычно производится подчёркнуто и утрированно. Более подробно с трактовкой этого понятия можно ознакомиться в этой статье.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325