Меню

Себе на радость

Выходные самостоятельной девушки

AD


Если у вас большая семья, то, скорее всего, ваши выходные распланированы на три месяца вперед. Но на нашем форуме “Телефон доверия” не раз и не два появлялись сообщения от пока еще свободных девушек, о том, как им грустно проводить выходные в одиночестве: подруги замужем, дел особых нет... Но мы абсолютно уверены, что для грусти нет повода! Ведь у девушек, которые еще не обзавелись семьей и детишками, есть то, чего нет ни у одного семейного человека – свобода и возможность располагать собой. А значит, у вас есть возможность переделать множество дел и просто отдохнуть.

Для начала вы сможете выспаться. За всю рабочую неделю и еще пару часов впрок. Сделать зарядку и неспешно позавтракать. А потом заняться собой.

Майские праздники – это рубеж, когда пора убирать подальше теплые свитера и распаковывать летние вещи. Устройте большой разбор собственного гардероба. Перемерьте все, что у вас есть. Вещи, которые не налезают или, напротив, безнадежно велики, сложите в пакеты, если при следующей переборке шкафа они все еще не станут актуальными, от них нужно будет избавитьсяТуда же пусть отправятся вещи, которые вы не надевали ни разу за последние три года, будьте уверены, вы их больше не наденете, даже если такой силуэт опять войдет в моду. После того, как все лишнее будет убрано с глаз долой, разберитесь с тем, что актуально. Посмотрите, что с чем сочетается и чего не достает, составьте список того, что, как вам кажется, со временем будет нужно докупить, чтобы полностью укомплектовать свой гардероб. Даже если на покупки сейчас нет денег, список далеко не убирайте, в ближайшие пару дней он вам еще пригодится…

Следующим этапом стоит разобрать и косметику. Посмотрите, какими средствами вы можете пользоваться и летом, а какие лучше убрать до следующей зимы, если, конечно, срок годности, позволит. К зимней косметике можно отнести плотные по фактуре тональные средства, жирные кремы для лица и рук, питательные маски. Летом лучше выбирать средства легкие, не закупоривающие поры, увлажняющие. Если у вас нет летней косметики, допишите ее в своей «одежный» список.

А затем, отправляйтесь по магазинам. Может быть, что-то вы сможете купить уже сейчас, все остальное просто присмотрите, заодно, составите смету – сколько будет стоить внести необходимые обновления в гардероб и косметичку. Такое планирование очень полезно для вашего кошелька, ведь не секрет, что случайные покупки, как правило, обходятся дороже, к тому же не всегда находят применения в хозяйстве.

Если уж говорить об обновлении, то неплохо было бы использовать длинные выходные и для того, чтобы глобально «почистить перышки». Во-первых, вы можете устроить себе легкую двух-трех дневную разгрузку: ничего мучного, жаренного, жирного, копченого, соленого. Овощи, фрукты, молочные продукты, каши. Во-вторых, можно скачать из интернета и «протестировать» самые разные фитнес-видеокурсы и выбрать себе наконец-то тот вид спорта, которым вам захочется заниматься регулярно. Если о спорте думать тошно, просто сходите на длительную прогулку, например, в какой-нибудь парк – покормите уток, подышите свежим воздухом, который полезен и для здоровья, и для внешнего вида. В-третьих, нужно выкроить время для масок и обертываний, в рабочие дни у вас вряд ли найдется два-три часа на все эти процедуры.

Теперь, когда вы в полном порядке, можно выходить «в свет». Да-да, одной. Даже если, на первый взгляд, кажется, что все развлечения приспособлены исключительно для парочек или для компаний, от них можно получать удовольствие и в одиночестве. В кино вы сможете посмотреть фильм и составить о нем свое мнение, а не выслушивать комментарии друзей о каждом отдельно-взятом эпизоде. Пообедать в летнем кафе за книжкой или устроить пикник. А вечером в клубе вам удастся потанцевать, вместо того, чтобы сидеть за столиком и, распивая вино, выслушивать от подруг жалобы на бой-френдов. К тому же в одиночестве можно творить то, на что не решишься в компании друзей, например, то, что вам не по возрасту: отправиться в парк и покататься на всех аттракционах, или сходить в зоопарк. Или осуществить какую-нибудь свою мечту, до которой не доходили руки: прыгнуть с парашютом, взять урок верховой езды на ближайшем ипподроме. Вы можете позволить себе все!

А еще, когда выходишь куда-то одна, очень легко найти себе компанию. Оглянитесь по сторонам, и вы увидите, сколько вокруг людей, которые охотно разделят с вами досуг:-)


Лина Ботвинина


Читайте на Еве.Ру: “Подруга в жизни. 10 правил настоящей женской дружбы”


“Праздник живота. Как не поправиться на пикнике”

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325