Меню

Строили мы, строили...

...И, наконец-то, построили!

AD


Примерно в середине беременности меня начал преследовать инстинкт гнездования, и я в один вечер уговорила мужа сделать ремонт в предполагаемой детской комнате. Хотя, этот процесс намечался у нас только летом, когда мой супруг возьмет отпуск, но я больше не могла терпеть, мне нужно было «всё и сразу»! Спорить с беременной женщиной бесполезно, – об этом прекрасно знал мой муж, и поэтому, было решено буквально на следующий день купить обои для детской. У нас будет мальчик – эту новость позавчера рассказало очередное УЗИ, и мы дружно решили оформить комнату в голубых тонах.

Обоев в магазине оказалось великое множество, муж, уныло ходил за мной уже битый час, не понимая, зачем выбирать так долго. Сжалившись над супругом, я все-таки выбрала, на мой взгляд, самые подходящие. Теперь оставалось дело «за малым» – сделать, собственно, сам ремонт.

Мой муж, очень уважая принцип «какой же я мужик, если не умею держать в руках молоток», решил всё сделать сам. Я благополучно была ненадолго отправлена погостить у своей мамы.

Вернувшись домой через несколько дней, я с любопытством побежала взглянуть на преобразившуюся детскую. Обои на стенах смотрелись неплохо, я оставалась довольна до тех пор, пока не увидела на одной из стен десяток вкрученных вряд шурупов… Совершенно не предполагала, что красный коврик, который держался на этих злосчастных шурупах, опять водрузится на старое место, ведь он совершенно не подходил к нашим новым голубым обоям! Но мой муж решил иначе и вкрутил их обратно... Дальше было ещё интереснее: я подошла к свежеокрашенным батареям и заметила, что поверх них клочьями прилипла кошачья шерсть… А наш домашний питомец, по прозвищу Блэк, ходил за мной следом и тёрся о мои ноги, сверкая своими белыми от краски боками…

Как известно, аппетит приходит во время еды: мой благоверный высказал мнение о том, что нам уже давно было пора поменять на кухне кафель. Буквально через несколько дней я опять была благополучно отправлена к маме. С нетерпением и опаской ожидала я окончания ремонтных работ. Муж названивал мне по нескольку раз в день: я отчитывалась о своём самочувствии, а он – о проделанной работе. Очередной звонок поведал о том, как супруг, сбивая молотком и зубилом старую плитку, повредил себе ладонь, и заодно и трубу подвода воды к мойке – нужно было срочно вызывать сантехников для устранения неполадки. Пока супруг ожидал их прихода, пришлось пообщаться с соседом, живущим под нами, он грозил написать жалобу в ЖЭК о том, что мы его «залили»…Но «нет худа без добра» – сантехники поменяли все прогнившие трубы на кухне, а заодно в ванной и туалете...

Я вернулась домой через неделю. Наш котяра Блэк, недовольный и обиженный , был заперт на балконе, на кухне же сияла своей белизной свежевыкрашенная батарея, новый кафель просто блестел, а потолок хвастался новой “вагонкой” со встроенными лампочками-фонариками…

Довольный муж с перебинтованной рукой объявил об окончании ремонта. По этому поводу полагалось откупорить бутылку шампанского. Далее, события развивались совершенно непредсказуемо: пробка от бутылки, как назло, со всей силы угодила прямо в потолок, пробив новую пластиковое покрытие, да так, что в ней образовалась приличная дырка. Муж попросил меня не расстраиваться и побежал в строительный магазин. Вскоре, он появился дома с заветным мешком приличного размера на плечах, весь запыхавшийся и пыльный. К сожалению, штукатурку не продавали «на развес», поэтому пришлось купить мешок весом 30 кг.: этого бы хватило, чтобы заделать не одну сотню таких дыр...

Стоя возле табуретки, на которой возвышался муж, я держала в руках баночку с разведенной штукатуркой, внося свою лепту в обустройство нашего жилища. Супруг заделывал дырку, а я размышляла... Теперь я была точно уверена: каждый должен заниматься своим делом! Маляр, плиточник и плотник – должны делать ремонты, а системный администратор – возится со своими компьютерами …

Только тихо – этого не должен слышать мой муж, ведь он у меня – самый лучший в мире! Он всегда со смелостью берется за любое домашнее дело... Он у меня – молодец!


Лорхен

Статья участвует в конкурсе "”ДОМ и БЫТ”"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325