Меню

Как избавиться от советов родственников

Напугайте их лже-наукой!

AD


Все это я написала на форуме, где одна из нас, еварушниц, жаловалась на родственников, отравляющих ей жизнь настойчивыми попытками убедить её во вреде совместного сна с ребенком. Ну как тут поможешь человеку - проблема эта вечная и, видимо, нерешаемая.

Думала я, думала, и вот что придумала: лучшее оружие в борьбе с нетерпимостью - страх! Предлагаемый вариант угрожающей статьи распечатывается и кладется на видном месте. Еще лучше - изготовить электронный макет, который будет "случайно" просматривать муж при приходе родственников (предполагается, что муж у нас в союзниках). Родственники заходят в комнату, муж: "Ой, минутку, сейчас статью дочитаю", и сопровождает чтение криками: "Нет, ну ужас какой-то", "Ну ничего себе…" и т.п. Любопытство родственников обязательно взыграет, попросят прочесть, а там… Впрочем, читайте сами. :)

"НЕЙРОФИЗИОЛОГИ БЬЮТ ТРЕВОГУ!

Ужасающее открытие было сделано недавно центром статистики Российской академии медицинский наук (ЦС РАМН). Оказывается, за последнее время резко увеличилось количество насильственный преступлений в отношении членов своей семьи, совершаемых… молодыми матерями. Да , именно мать - символ всего святого и чистого, что только есть у человечества, зачастую становится причиной кровавых драм. За последнее десятилетие процент таких преступлений возрос с 0,01 % от общего количества правонарушений в стране до 0,5%!

Вот что говорит по этому поводу заместитель начальника института криминалистики Министерства внутренних дел РФ, полковник И.Я. Торопыга: "Наш институт уже давно изучает данное явление. Толчком к выдвижению гипотезы о повышенной агрессивности молодых матерей стало выявление интересной закономерности: у 95% наблюдаемых матерей диагностировалось патологическое изменение кривой Зельцера-Кауфица на компьютерной томограмме мозга. А ведь отклонение этой кривой от нормы - первый признак повышенной общественной опасности, до настоящего времени такая патология наблюдалась только у особо безжалостных садистов, убийц и людоедов. Это наблюдение сделал еще известный криминалист Ч Ламброзо в своем исследовании: "Гендерный аспект сублимационных предпосылок человеческой агрессивности".

Причем жертвой агрессивного поведения матери в 99% случаев становятся самые ее близкие люди - муж, его и ее родители…. Известно, что наше благородное старшее поколение не может бесстрастно взирать на некоторые промахи и ошибки, которые, конечно же, сопровождают нелегкий путь материнства. Увы, возвышенные стремления наших почтенных отцов зачастую стоят им жизни... Успокаивает тот факт, что достоверно установлено отсутствие агрессивных поползновений таких матерей в сторону собственного ребенка.

Руководитель Лаборатории психосоматических инертных модуляций Российского центра изучения проблем человека, профессор А.А. Брутель так комментирует эту ситуацию: "Мы проводили ряд исследований совместно с институтом эндокринологии и генетики Министерства здравоохранения РФ. И вот что выяснили. Причина данной проблемы в патологическом повышении у молодой матери гормона амокина, который повышает агрессивность, нетерпимость к критике, снимает все психологические и морально-этические барьеры, толкая бедную женщину на чудовищные по своей жестокости преступления. Резкое повышение уровня гормона наблюдается сразу после родов, и, постепенно сходя на нет, практически не фиксируется на четвертом году материнства. Так что это только вопрос времени.

К сожалению, современная медицина бессильна в данном вопросе, а имеющиеся в арсенале врачей гормональные средства в малых дозах неэффективны, а в больших - приводят к угасанию функций коры надпочечников, снижению интеллекта и двигательных функций. Схема лечения в данном случае проста и консервативна - свежий воздух, хорошее питание, отсутствие психотравмирующих ситуаций (любой, даже самый незначительный стресс провоцирует резкий выброс опасного гормона в кровь!), полноценный сон. Кстати, вопреки здравому смыслу и нормам общественной морали, самым действенным средством в данном случае является совместный сон матери и ребенка. По результатам опытов установлено, что ритм дыхания ребенка, который слышит спящая мать, успокаивает нервную систему, снижая количество гормона-убийцы…".

Остается надеяться, что наши ученые все-таки найдут способ борьбы с этим ужасным явлением, как находили ранее способы избавления от чумы, тифа и других страшных эпидемий.

Ю.А. Уткина, Российский медицинский вестник, № 12, 2004 г."

Обладая исключительными авторскими правами на данную статью, разрешаю любое ее редактирование и публичное распространение, направленные на помощь молодым матерям в борьбе с назойливыми советами :)


Ляксандровна

Статья участвует в конкурсе "Лучшая статья месяца"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325