Меню

1000 и 1 аргумент за ГВ

Популярная ЗАбука грудного вскармливания

AD


Что грудное вскармливание полезно и необходимо, уже знают, по-моему, все. Я хочу привлечь внимание скептиков к этому замечательному процессу и привести аргументы, которые, надеюсь, найдут отклик в душе КАЖДОЙ женщины! Для вас, беременных, молодых матерей, пап, бабушек - всех, таких разных.

Для бабушек

Не волнуйтесь, что Ваш внучок или внучка недоедают. Грудное молоко содержит все питательные вещества, необходимые ребенку.

Для будущих долгожителей

Были проведены исследования, доказывающие, что кормление грудью снижает вероятность заболеть в будущем воспалительными заболеваниями и раком груди. То есть Вы имеет шанс прожить дольше и приятнее!

Для жен и нимфоманок

Спросите любого молодого папу, как необыкновенно сексуально смотрится грудь кормящей женщины. Даже те, кто до беременности не мог похвастаться бюстом Памелы Андерсен, в период кормления расхаживают ГРУДЬЮ вперед! И наслаждаются красивым бельем, которое покупают теперь на размер-два больше!

Для заботливых

Вы уже сами прочитали все возможные статьи по этой теме, так что вряд ли Вы найдете здесь что-то новое. Вы же уже давно знаете, что кормление - это то единственное, что Вы можете предложить для благополучного и гармоничного развития Вашего ребенка.

Для иммуноподкованных

Вы-то знаете, что те детки, которые находятся на грудном вскармливании, меньше подвержены простудным заболеваниям во время всего кормления. Также с молоком ребенок получает иммунитет от матери (какой именно, почитайте на "профессиональных" сайтах) на всю жизнь. Хочется добавить, что и у матери во время кормления тоже повышен иммунитет, она меньше болеет даже во время эпидемий.

Для красоток-скептиков

"Вот откормлю, и грудь будет как уши спаниеля!" Такое часто можно услышать от тех, у кого низкая самооценка или недовольный муж. Возьмите сэкономленные деньги (см. п. Для экономных) и идите в клинику - сделайте коррекцию груди. Самодостаточным просьба не беспокоиться!

Для ленивых

Это мой любимый аргумент, так как я сама такая. Представьте себе, что Вам совсем не нужны бутылочки - молоко поступает из груди сразу в рот ребенку. Вам совсем не нужны стерилизаторы - у вас нет бутылочек. Вам не нужно подогревать молоко - оно всегда нужной температуры. Вам не нужно тратить на все это время и силы, которые Вы можете спокойно потратить на себя или малыша! Рай!

И еще. Не надо сцеживаться. Если Вы начали кормить сразу, то молока будет прибывать ровно столько, сколько нужно Вашему ребенку. Поэтому молокоотсос тоже не нужен!

Для мамочек будущих стройняшек

Пока Ваш малыш находится на грудном вскармливании, ему не грозит излишняя масса тела и все проблемы, с этим связанные. Ведь малыш съедает ровно столько, сколько ему нужно!

Для мечтательниц

Кормление - отличное время помечтать о настоящем и будущем. Именно в это время Вы спокойно можете подумать, куда Вы отправитесь летом на отдых, что бы Вы хотели получить на день рождения, и какого цвета в следующий раз будут волосы у Дэвида Бэкхема.

Для нервных

Сейчас мало кто может похвастаться крепкими нервами. Предлагаю отличный способ реабилитации. Когда Вы сидите кормите, Вы не можете никуда торопиться, как бы Вы этого не хотели. Поэтому сядьте поудобнее, возьмите драгоценное чадо и успокойтесь. В ближайшие 20-30 минут ничто не должно Вам мешать получать удовольствие и расслабляться! Через некоторое время Вы поймете, что стали спокойнее.

Для нетрудоголиков

Если Вы не любите работать, а Вам предлагают, можете смело просить себе долгожданный отпуск, мотивируя всеми аргументами (см. все пункты). Особенно тем, что сцеживаться нежелательно.

Для общительных

Кормление и все, что с ним связано, - отличный повод познакомиться с себе подобными, обсудить плюсы и минусы кормления, приобрести единомышленников, например, на Eva.Ru.

Для одиноких

Ничто в мире нельзя сравнить по ощущениям с кормлением. Именно во время него Вы ощущаете ту необыкновенную близость, нежность и единение, которые нельзя даже описать словами, а тем более получить каким-то другим способом.

Для пап

Посмотрите, как необыкновенно сексуальна Ваша жена! Какая она молодец, что кормит грудью (см. все пункты, особенно обратите внимание на пункты "Для экономных, Для иммуноподкованных и Для перфекционистов" ). И вообще, теперь Вы можете гордо сказать: "А моя-то сама кормит!"

Для перфекционистов

Если Вы считаете, что Ваш ребенок самый-самый (все мы немножко такие), то уже сейчас необходимо задуматься о практических методах его развития и воспитания. Вот информация к размышлению: считается, что в молоке матери содержатся ферменты, влияющие на IQ. Делайте выводы!

Для пишущих

Если Вы не кормите грудью, то, наверняка, не сможете написать такую статью и поделиться своим опытом!

Для программисток

Вы никогда не пробовали запрограммировать жизнь? Сейчас у вас есть такая возможность. Ведь от того, что Вы едите, будет зависеть не только состояние здоровья Вашего малыша, но и его пищевые предпочтения в будущем.

Для психологов

Вас беспокоит, каким вырастет Ваш ребенок - какая у него будет самооценка. Будьте уверены, из тех, кто был на грудном вскармливании получаются более уверенные в себе дети.

Для стратегов

Нам на курсах для беременных говорили (школа Светланы Островской), что от того, как Вы кормите ребенка (спокойно, сами, нежно), зависит в будущем интимная жизнь Вашего бейбика. Можете уже сейчас заняться превентивными мерами неудовлетворенности сексуальной жизнью.

Для тщеславных

Даже бизнес-леди и те, кто меряет свою жизнь Достижениями, сможет найти свой плюс в грудном вскармливании. Сейчас это редкость (особенно на крутых фирмах), а вы, познакомившись со всеми плюсами, поймете, как это похвально и престижно.

Для экономных

Грудное молоко бесплатно! Вам не нужны (см. п. "Для ленивых") стерилизаторы, бутылочки, смеси, молокоотсосы, подогреватели бутылочек. Возьмите калькулятор и подсчитайте, сколько получиться сэкономить. Мне лениво (см. п. "Для ленивых"). НО: эти деньги вы сможете потратить на себя (см. п. "Для красоток-скептиков")

Для экспериментаторов

Вам будет интересно вести дневник кормящей матери, записывать то, что Вы едите и как это отражается на ребенке. А также сможете проверить все то, что я здесь написала.

Для эротоманов

Многие подруги говорят, что кормление приносит им почти сексуальное удовольствие. Не знаю. Мне просто невероятно приятно. Даже от одного вида того, как нежно малышка утыкается мне в грудь и ласково воркует.


Итак, вот мои 1000 и 1 причина, почему я кормлю свою девочку грудью. Кто больше?

Если Вы все же не нашли себя в этом списке, пишите мне. Может быть, аргумент для Вас я найду именно сейчас, беря на руки свою любимую Ульку, садясь в кресло для очередного "кормления по требованию" и по удовольствию.


Ляльчик

Статья участвует в конкурсе "Лучшая статья месяца"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325