Меню

Как рождаются папы

Это был ребенок любви...

AD


Всё началось в один прекрасный апрельский день...

Купленный на всякий случай тест на беременность вдруг показал положительный результат. Этого я совершенно не ожидала: ребёнок у меня, вот так, незапланировано? Я думала, что это может случиться, с кем угодно, но не со мной.

Хорошо,что в моём случае это был ребёнок любви. Ещё не совсем придя в себя, я сказала своему любимому: "Я беременна". Несмотря на то, что тест не даёт 100% гарантии, я сразу поняла, что это окончательный "диагноз", тем более, что задержка была неприлично долгой. ОН же, оказывается давно об этом знал и совсем не удивился, а очень спокойно принял эту новость.

Вот оно! Я не одна, но понять и привыкнуть жить с этим, было не просто. Всё было так необычно и ново! Первое время я только об этом и думала, вся светилась и улыбалась сама себе, ведь теперь у меня была тайна, о которой пока не догадывались окружающие.

Я думаю, многим беременным женщинам знакомы эти ощущения. Пожалуй, этот период был одним из самых беззаботных и приятных в моей жизни.


Потом на свет появилось наше сокровище...

Мой супруг сторожил под окнами роддома и поддерживал меня морально по телефону. Мне не хватало опыта, но я справилась благодаря ЕМУ, который вселял мне уверенность в своих силах.


Первое время...

Дома тоже было непросто: сынулькин мало спал и часто плакал. Иногда посто руки опускались: ребёнок безудержно плачет, а я не знаю, что делать. В такие минуты поддержка мужа бессценна: видя моё отчаяние, он приходил на помощь и делал всё, что мог.

Очень часто мы не ценим то, что имеем. Читая о мужьях, которые могли заботу о ребёнке полностью взять в свои руки, я думала: "Наш папа и подгузник не умеет одевать". Теперь я понимаю, что это не главное. Важно другое: отношение к жене и малышу. Да, мы могли ругаться, чувствуя свою беспомощность, перекладывать ответственность друг на друга, но мы росли вместе с сыном, учились и привыпали к этой новой роли в своей жизни.


Время летит незаметно...

Вот нам уже полтора годика и кажется, что самое сложное уже позади. Сынулькин многое понимает, да и нам стало легче понять его желания.

Родные и друзья говорят, какие мы хорошие родители, удивляются, что наш папа так хорошо ладит с сыном, заботится о нём, а казался таким легкомысленным. А я про себя думаю, что по другому и быть не могло, ведь я обещала своему ребёнку ещё до его рождения, что мама с папой будут его очень любить!


Maddy

Статья участвует в конкурсе статей «Дети и Родители»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325