Меню

Подарите жизнь!

ЭКО как способ зачатия

AD
ЭКО как способ зачатия

Пожалуй, каждая женщина мечтает иметь ребенка - ведь радость материнства несравнима ни с чем. И, создавая семью, каждая пара стремится к этому. Однако, что делать, если счастливый момент никак не наступает, даже после долгих усилий? Такая ситуация начинает вносить определенную напряженность в отношения с любимым, наваливается отчаяние.

Единственный выход - обратиться к специалисту за консультацией. Возможно, что у Вас или Вашего партнера бесплодие. Впрочем, не стоит так бояться этого слова - еще не все потеряно! Современные медицинские технологии по лечению подобных проблем сейчас активно развиваются, и, возможно, именно в Вашем случае будет достигнут положительный результат. Главное - твердо для себя решить, что Вы хотите ребенка и сделаете все, чтобы Ваше желание осуществилось!

Будьте готовы, что, возможно, понадобится не одна процедура перед тем, как Вы увидите какой-либо результат. Бесплодие - это вовсе не простуда, поэтому лечение может занять весьма длительное время. В этот период особенно важно поддерживать, подбадривать друг друга - верьте и у Вас все получится!

Но сначала разберемся с причинами. Вопреки распространенному мнению, бесплодие - отнюдь не чисто женская беда. Проблемы вполне могут быть и у мужчин, или даже у обоих партнеров сразу. Статистика дает такую картину: в 30% случаев причина в мужчине, такая же доля ответственности принадлежит женщинам, еще 30% - общие сложности у обоих партнеров, последние 10% - приходятся на пары с бесплодием неясного происхождения.

Если говорить о причинах невозможности иметь детей у мужчин, то тут стоит выделить последствия ранее перенесенных травм, болезней, нездоровый образ жизни, проблемы с весом, возраст и т.д. " Женских" отклонений также хватает - это нарушения менструального цикла, различные заболевания матки и патология цервикальной слизи (слизь, вырабатываемая в шейке матки), а также поздний возраст и неправильный образ жизни. Более подробно обо всех возможных проблемах, а также о том, как их преодолеть, Вы можете прочитать здесь.

Кроме вышеперечисленных, есть еще одна серьезнейшая проблема, связанная с бесплодием - неосведомленность людей, столкнувшихся с этой бедой. Многие ведь просто не знают о современных методах лечения, о вспомогательных репродуктивных технологиях. И тем самым обрекают себя на бездетность. Одним из прогрессивных способов лечения при нарушениях фертильности у партнеров является ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение. Не стоит бояться новых слов, ЭКО - доступный каждому, простой и весьма эффективный метод решения проблемы бесплодия! Суть его заключается в следующем: сначала в лабораторных условиях проводится оплодотворение половых клеток, а затем происходит перенос эмбрионов в организм будущей мамы. На самом деле это многоэтапный процесс, при котором с помощью лекарственных препаратов проводится стимуляция яичников у женщины, в результате созревает не одна, а несколько яйцеклеток, которые извлекают из организма под наркозом. Далее их оплодотворяют также специально обработанной спермой партнера или донора в лабораторных условиях, таким образом получаются здоровые, качественные эмбрионы. Перенос лучших эмбрионов в полость матки осуществляется на 2-5 сутки. Следом идет двухнедельное томительное ожидание, после чего уже можно сдать кровь для проверки на беременность. Вероятность наступления беременности на одну попытку ЭКО составляет 30-35% - заметно выше всех прочих способов вспомогательных репродуктивных технологий. Не расстраивайтесь, если не получилось с первого раза. Зачастую для достижения результата рекомендуется провести 2-3 цикла ЭКО.

Если Вы сомневаетесь, стоит ли использовать ЭКО для решения своей проблемы, то для большей уверенности поинтересуйтесь особенностями этой технологии - сейчас это можно сделать прямо не выходя из дома! Тут Вы можете пройти "Виртуальный тур ЭКО" - 9 анимационных роликов не займут у Вас много времени для просмотра, и наглядно познакомят Вас со всеми этапами прохождения процедуры экстракорпорального оплодотворения. Создание такого виртуального " учебника" - очень важный шаг на пути осведомления пар о возможностях современной репродуктивной медицины - будьте в курсе последних технологий!

ЭКО - это доступно и просто! Первая успешная попытка была проведена в 1978 году - с тех пор в мире уже живут целых 5 миллионов детей, рожденных с помощью этой вспомогательной технологии. И еще живут 10 миллионов счастливых родителей - присоединяйтесь и Вы!

На правах информационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325