Меню

Хорошая новость — у Вас будет ребенок!

Бесплодие - не приговор

AD

Создать семью и родить детей — естественное желание как женщины, так и мужчины. Но насколько естественным и простым может быть желание иметь детей, настолько сложной может быть для супружеской пары ситуация, когда момент рождения ребенка не наступает в течение длительного времени...

Бесплодие. Многие, услышав это слово, воспринимают его как приговор. Но современная медицина с успехом решает проблему не только женского, но и мужского бесплодия.

Стоит приготовиться к тому, что преодолеть бесплодие, дело, не похожее на обычное амбулаторное лечение. Многим людям, особенно отчаявшимся женщинам, трудно сконцентрироваться на успехе в попытках забеременеть. И тода есть риск возникновения бесплодия психологического характера. А это — недопустимо! Прежде всего, от Вас потребуется много терпения и нацеленности на результат. Не забывайте поддерживать друг друга в столь непростой ситуации! Помогайте друг другу достичь желанного результата!

Поговорим о причинах бесплодия. Их множество. Мужское бесплодие — следствие травм, болезней, проблем с весом, позднего возраста, нездорового образа жизни и другие факторы. Мужской фактор бесплодия в паре становится ведущим в 30% случаев.

Причин женского бесплодия — не меньше. Наиболее частые причины снижения фертильности у женщин: нарушения менструального цикла; патология (отклонения от нормы) фаллопиевых труб и матки; эндометриоз; патология цервикальной слизи (слизь, вырабатываемая в шейке матки); поздний возраст; нездоровый образ жизни. По причине женского фактора пара становится бесплодино так же в 30% случаев.

Ещё у 30% супружеских пар причина бесплодия — в сочетании нарушений у обоих партнёров. И тем не менее, несмотря на поразительные успехи в области репродуктивной медицины, у 1 из 10 пар (10%) вообще не удаётся установить причины бесплодия.

Бесплодие неясного генеза требует тщательной диагностики и продуманных шагов в достижении беременности. Парам с необъяснимым бесплодием, а также с диагностированными причинами проблем с зачатием, могут быть предложены следующие методы лечения: медикаментозная стимуляция овуляции; внутриматочная инсеминация; экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).

К сожалению, вокруг одной из самых значительных инноваций в репродуктологии раздуто множество мифов. И многие пары, которые могли бы зачать ребенка с помощью ЭКО, попросту опасаются малоизвестных для них слов и необоснованных слухов.

ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) — одна из прогрессивных вспомогательных репродуктивных технологий. В 1978-м году с помощью ЭКО был рожден первый ребенок — и с тех пор количество семей, которые обрели свое счастье с помощью врачей, неуклонно растет.

ЭКО представляет собой многоэтапный процесс, при котором яйцеклетки (ооциты) забирают из яичника женщины, оплодотворяют спермой мужа и подготавливают в лабораторных условиях для развития здоровых, качественных эмбрионов. Перенос лучших эмбрионов осуществляется на 2-5 сутки. Выбор времени переноса эмбрионов зависит от анализа интенсивности и равномерности дробления эмбрионов. Вероятность наступления беременности на одну попытку ЭКО составляет 30-35%.

С основными этапами ЭКО можно ознакомиться здесь.

Методы ЭКО постоянно совершенствуются, ведется напряженная научно-исследовательская работа. Недавние исследования, проведенные в Испании и Дании, подтвердили, что дети, рожденные с помощью вспомогательных технологий — ничем не отличаются от других детей, рожденных более привычным путем. Они настолько же быстро развиваются, обладают точно таким же иммунитетом и настолько же устойчивы к болезням. Точно так же, как и ребенок, зачатый «традиционным» способом, ребенок — ЭКО развивается и растет до родов в животе у родной мамы и точно так же, появляется на свет. Разницы между детьми нет, есть общее — радость и любовь, которую они дарят своим счастливым родителям!

На правах рекламы

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325