Меню

Валентинов день.

Почуствуйте себя любимой

AD

День Святого Валентина! Расскажите, кто как провел? Я поделюсь своими впечатлениями...

Суматошный день: в 9 на работе, в 10 наезд руководства и куча срочных дел, в 12 домой на кормление дочи. Потом звонки в страховые компании, потом просмотр квартир на предмет улучшения жилплощади, потом срочный поиск по интернету куда бы пойти вечером (хотелось романтики), потом сложный выбор, потом обзвон понравившихся мест, (а столики то все тю-тю)... Наконец в ресторане “Бирхов”, в английском зале забронировала столик. Нам сказали принести красную свечу (по желанию) для красивого ритуала влюбленных. Потом опять просмотр квартир, и в 18.30 я, наконец, залезла в вожделенную ванну.. на целых 15 минут. Наспех привела себя в порядок и одновременно шквал звонков от риэлтора, от родителей, от страховой. А время 20.00 - начало вечера в ресторане..

И больше всего на свете хочется забиться под одеяло и поспать часиков 20... И чтобы все проблемы решал кто угодно другой.. и настроение, ну совсем не праздничное.

Тем не менее, любимый муж таки вытащил меня в ресторан. Там мне все не нравилось: не так стоит (столик), не так дует (сквозняк), и столик шатается, и свечей красных я ни у кого не наблюдаю, только мы как дураки приперлись с огромной...

Блюз, правда, был. Вокал и саксофон. Но и они не поднимали мне настроение. Но мой муж, героически успокаивал мегеру (то бишь меня), и делал все, что бы праздник все-таки состоялся.

Изначально мы договорились, что на этот праздник дарим друг другу вечер. И все. То есть без подарков. И бюджет узковат сейчас и времени нет... Чтобы поднять мне настроение он подарил мне хрустальный цветок - люблю я очень такие вещицы. Это сгладило мои негативные впечатления, подарок очень милый. Но буквально через 10 минут он сказал, что мне не хватает украшения на шее и подарил цепочку. Тоненькую, золотую: как раз нужной длины под некоторое количество кулонов, имеющихся у меня. Ну, что за чудо! Я, конечно, расцеловала, хоть и пожурила, ибо договор о “недарении” подарков нарушил. Свечку мы зажгли, ужин заказали. А телефон муж сказал отключить, что я и сделала (слушайте, это здорово помогает отключиться от проблем - возьмите на вооружение)!

Цепочку я надела, но Сережа сказал, что без кулона она не смотрится - нужно срочно заменить. И.. достал третий подарок. Еще одну цепочку из белого и красного золота. Я вообще достаточно равнодушна к украшениям (да и куда их надевать, выбираемся-то пару раз в год), но и я замерла в восхищении. И очень красивый, изящный подарок. И главное, выбран специально, с любовью. Такую вещь вот просто так не купишь - забежал по дороге с работы в магазин и купил жене подарок по случаю праздника. Специально, значит, выкраивал время, я ж как цербер - с работы домой, дите купать, ни секунды лишней.

Диффченки и ребята, как же здорово, когда тебе дарит подарки любимый человек, когда ты чувствуешь, как тебя любят.

На столе лежали валентинки, на которых надо было написать искреннее признание в любви, потом проводился конкурс на лучшее признание и награда от шеф-повара. Сережа начал писать, а я, переполняемая эмоциями, потребовала себе еще одну валентинку, а то что же, один пишет, а другому нельзя? Написали мы, отдали, натанцевались, и объявляют финал конкурса валентинок. И зачитывают две самых лучших. Мою. И Сережкину. И приглашают на сцену самых романтичных людей. И мы так и встаем на виду у всех и за руки идем к этой сцене, и почему-то ужасно стыдно. Мне, по крайней мере

Добрая ведущая предлагает признаться в любви перед всем залом, я поспешно сую микрофон Сереге, и мой муж-программист, которого никто, по моему, не назовет красноречивым и все такое, признается в любви так, что .. в общем слов нет.

Далее нам выносят шоколадное сердце от шефповара и выпроваживают со сцены (А то Сережа бы еще долго говорил). Хэппи Энд.

В общем, если любовь есть, то любой суетный и неприятный день может обернуться волшебным романтическим вечером.


Мама и Настена

Статья участвует в конкурсе "Общие статьи"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325