Меню

Правда о натуральной косметике

Пользуйтесь по-настоящему натуральным

AD
Пользуйтесь по-настоящему натуральным

Натуральность во всем - веяние последних нескольких лет. Но это не просто модный тренд. Для многих из нас это осознанная необходимость: мы хотим есть здоровую пищу, дышать чистым воздухом, растить здоровых и счастливых детей. Мы не хотим больше просто потреблять, мы хотим потреблять осознанно.

Сегодняшняя статья посвящена одному из самых популярных ЭКО-направлений нашей жизни: био-косметике. Мы постараемся разобраться, что же все-таки это такое, чем био-косметика отличается от обычной и как ее распознать.

Что такое натуральная косметика?
Натуральная (био) косметика - это косметические средства, при производстве которых используются натуральные ингредиенты. При этом некоторые компоненты, разрешенные при производстве обычной косметики, категорически запрещены в средствах с маркировкой «био».

Большинство компаний, производящих настоящую натуральную косметику, придерживается следующих (а также многих других) правил:
- продукция не содержит: продуктов нефтепереработки, минеральных (парафиновых) масел, синтетических отдушек и красителей, парабенов, веществ животного происхождения, генномодифицированных продуктов;
- применяются только натуральные или разрешенные идентичные натуральным консерванты;
- продукция не тестируется на животных.

Как распознать такую косметику обычному потребителю?

К сожалению, на данный момент не существует единого международного определения и четких правовых требований к натуральной косметике. Поэтому Вам может встретиться продукт с надписью «био» / «эко», основанной только на содержании в нем натуральных экстрактов или другого натурального компонента. Однако при этом в его же составе могут присутствовать синтетические консерванты, минеральные масла или парабены.

Поэтому по большому счету у Вас два выхода. Первый - внимательно читать и анализировать состав каждого средства. Но здесь есть сложность: правильно читать и понимать состав может далеко не каждый. Второй, и самый верный для простого потребителя, - покупать продукцию, имеющую эко-сертификат, который выдается только при соблюдении производителем вышеизложенных и многих других правил. Надо отметить, что такая сертификация является добровольной для производителей, и к тому же платной, поэтому если уж он решил сертифицировать свои продукты, значит, он уверен в их качестве.

Как узнать, что продукция имеет такой эко-сертификат?
Значок эко-сертификата отображается, как правило, на упаковке продукта.


Продукция natuderm® botanics - настоящая сертифицированная био-косметика из Германии, имеющая био-сертификаты BDIH и/или NaTrue. Значки одного из этих сертификатов Вы найдете на упаковке каждого средства.

На какие полезные компоненты в био-косметике стоит обратить внимание?
Природа является кладезем полезных веществ. Важно только, как эти вещества выращиваются, собираются и хранятся. При производстве настоящей натуральной косметики учитывается и это. Косметические продукты могут содержать масла и экстракты различных растений, таких как Алоэ Вера, Гамамелис, Облепиха, Олива, Зеленый чай, Шиповник, Гинкго билоба и др. Экстракт листьев последнего содержится абсолютно в каждом продукте natuderm® botanics. И неспроста. Гинкго билоба является одним из старейших деревьев на Земле. Первое Гинкго билоба появилось - только вдумайтесь! - 250 миллионов лет назад, когда на Земле еще не было ни птиц, ни динозавров, а значительная часть Европы находилась под водой древнего океана. Старейшему на Земле Гинкго билоба сейчас около 4 000 лет! Это дерево растет в маленькой деревне в китайской провинции Гуйчжоу. Издавна местные жители употребляли плоды Гинкго билоба в пищу для укрепления здоровья и восстановления жизненных сил. Благодаря долголетию и целебным свойствам, Гинкго и по сей день считается священным растением в Азии.

Положительное влияние экстракта Гинкго на кожу человека трудно переоценить. Содержащиеся в нем полифенолы защищают кожу от действия свободных радикалов и, как следствие, от преждевременного старения. Этот живительный экстракт стимулирует процесс обновления клеток кожи, укрепляет ее и противодействует образованию морщин.

Сколько стоит настоящая натуральная косметика?
В основном настоящая сертифицированная натуральная косметика, представленная на российском рынке, особенно европейского производства, удовольствие не из дешевых. Но правило не было бы правилом, если бы у него не было исключений. Одним из них является продукция natuderm® botanics, доступная по цене любой женщине.


Подводя итог, хотелось бы сказать, как замечательно, что в наш век урбанизации, плохой экологии, засилья полуфабрикатов и заменителей натуральных продуктов мы имеем возможность пользоваться чем-то по-настоящему натуральным. Ведь это так естественно!

Официальный сайт www.natuderm-botanics.ru
Официальный торговый сайт www.natuderm-germany.ru

Внимание! С 1 ноября портал Eva.Ru и косметика natuderm® botanics приглашает всех поклонниц Эко-направления нашей жизни и, в частности, натуральной косметики принять участие в конкурсе «Это так естественно!». Подробности читайте в день старта! А пока готовьте самые красивые фотографии Вас и Ваших близких, которые ассоциируются с этой фразой!

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325