Меню

Дети рисуют Москву!

Художественный марафон 25 и 26 августа

AD


К Дню города столичные бульвары украсят портреты Москвы!


25 и 26 августа в рамках проекта «Дети рисуют!» на московских бульварах пройдет художественный марафон «Дети рисуют Москву!», приуроченный к Дню города.

В марафоне может принять участие любой ребенок. Надо всего лишь прийти на бульвар, взять кисти и краски, и нарисовать свою Москву – это может быть двор, в котором ты живешь, любимое место для прогулок и отдыха, впечатляющий монумент или памятник – все то, что составляет твою, личную Москву.

Юных художников будут поддерживать не только родители, но и профессиональные преподаватели изобразительного искусства. Они поделятся с участниками марафона секретами различных техник рисования, расскажут об основах композиции и цветоведения и помогут применить эти знания на практике.

Работы, созданные детьми в ходе марафона, уже к следующим выходным будут вывешены на Болотной площади и Гоголевском бульваре. Это станет своеобразным подарком организаторов и партнеров проекта «Дети рисуют!» столице в год очередного юбилея.


«Какими подарками мы дорожим? Теми, что сделаны с душой. Теми, что сделаны руками наших детей. На наш взгляд, детские рисунки – замечательный подарок Москве ко Дню города, - говорит Евгений Бернштам, президент Банка «Хоум Кредит». - Город глазами малышей - это сказочный, волшебный мир, где они главные архитекторы и строители. Мы рады присоединиться к ребятам и поздравить Москву с праздником. Пусть город будет всегда ярким и цветным, как этот проект».

«Москва очень разная, - говорит Олег Меркулов, генеральный директор компании «Росгосстрах-Столица». - Город стремительно меняется, но в то же время он удивительно постоянен. Я уверен, что для сегодняшних детей храм Василия Блаженного, Арбат, Парк Горького, школьные дворы и переулки значат столько же, сколько они значили дня нас».


Расписание занятий:

25 августа – Цветной бульвар (площадь у фонтана) и Болотная площадь (центральная аллея), с 14.00 до 17.00.

26 августа – Гоголевский бульвар (у памятника Шолохову), с 15.00 до 17.00.


Подробная информация – в Оргкомитете выставки «Дети рисуют!» по тел.: 796-09-48 и e-mail: kidspaint@mail.ru, а также на сайте www.kidspaint.ru.

Аккредитация журналистов на мероприятие по тел.: 796-09-48.


«Дети рисуют!» - выставка детских рисунков под открытым небом, которая проходит с 8 августа по 9 сентября на Цветном, Гоголевском бульварах и Болотной площади в Москве. Проект реализован при поддержке Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы, Префектуры ЦАО г. Москвы.

Генеральный партнер проекта – Банк «Хоум Кредит». Партнер проекта – компания «Росгосстрах-Столица».














На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325