Меню

Я высылаю билеты!

Любить на расстоянии

AD


Так я высылаю тебе билеты или нет? — в его голосе угадывался страх и нетерпение.

С этого началась наша история и продолжается уже почти десять лет.

Как бы это банально не звучало — познакомились мы через Интернет. Он — из Израиля, я — россиянка. Совсем молодым парнем он уехал туда на учебу и так и остался там жить. Вполне обычная история для жителей Советского Союза начала девяностых годов. Тогда уезжали многие, потому что жить в нашей стране людям было весьма некомфортно.

Я буду встречать тебя в аэропорту с цветами. — Я чувствовала, что он ликовал.

Что тогда было нужно 18-летней девчонки, кроме романтики?! И я полетела. Первый раз в жизни мне не было страшно делать шаг в неизвестность. Благо, лететь было не далеко — до Киева и обратно. В Россию его как эмигранта по израильским законом не выпускали тогда, уж не знаю почему. А на родину, на Украину он мог ездить раз в год.

Лететь было весело. В самолете только молодые лица и пару серьезных «дядек» с кожаными портфелями. Это была весна. Видимо не только у меня тогда целью поездки была встреча с возможно «второй половиной» и весь самолет чуть ли не вибрировал от романтических флюидов.

Пройдя все формальности по оформлению себя как особо ценного груза на чужой земле, я наконец-то смогла пройти через ограждения. И тут я понимаю, что никто меня не встречает. Ну и где принц на белом коне??? Я не вижу молодого, высокого, стройного, мускулистого. Где обещанный мне мужчина мечты??? Минут пятнадцать я всматривалась в лица встречающих. Нет, точно его нет. Мне ничего не оставалось как пойти нервно курить, не понимая что теперь делать, куда звонит и главное кому в чужом городе. На выходе из аэропорта я встретила знакомого из самолета, который предложил меня докинуть до центра. Собирая волю в кулак, я решила вернуться в аэропорт и последний раз посмотреть — остался ли там кто-нибудь. Предусмотрительно попросила у «самолетного знакомого» подождать еще пять минут, на тот случай если не найду его. Взглядом пробежалась по толпе ожидающих лиц. Вот оно мое счастье — лысенькое, маленькое, полненькое с огромными завядшими розами в руках.

Признаюсь честно, про себя разразилась гомерическим хохотом. Тем не менее, я с самого начала решила — чтобы ни было, ни шагу назад. Подошла и представилась. Немая сцена продолжалась довольно долго. Я успела подумать, а вдруг я обозналась и это не он, но больше никого с цветами я не нашла.

При всем своем внешнем несоответствии моему идеалу он оказался очень умным, романтичным и интересным человеком. Три дня мы гуляли по городу и болтали обо всем на свете. Время пролетело как в сказке. И… я улетела домой.

Через два месяца постоянных телефонных переговоров и выяснения отношений мы переругались в пух и прах. Я кинула трубку и поняла, что не умею любить на расстоянии. Поклялась больше никогда не общаться с этим человеком.

Больше чем через год он опять мне позвонил с тем же вопросом:

Так я высылаю тебе билеты или нет? — на этот раз он был испуган.

И мы опять встретились и опять долго гуляли по Киеву и вели серьезные беседы о наших целях в жизни. Я опять улетела домой. И опять история повторилась.

Спустя два года раздается телефонный звонок:

Я высылаю тебе билеты!

За это время я успела выйти замуж и развестись. В родном городе меня уже ничего не держало. Развод мне дался тяжело. Вечерами я закрывалась в своей комнате, отворачивалась лицом к стене и тупо смотрела в одну точку. Вполне естественно, что мне захотелось уехать куда-нибудь в далекую страну, поменять свою жизнь.

Когда-то давно мы говорили о возможности создать семью и моем переезде в его страну. В этот раз мы уже обсуждали возможные варианты моего приезда в Израиль, возможно навсегда.

Его самолет улетал первым. Я плакала, мне было так одиноко.

Любить на расстоянии мы так и не научилась.

Иногда в ICQ или по телефону мы смеемся друг над другом — видимо, нам надо было встретиться пятидесятилетними, тогда бы может быть что-нибудь и получилось из это вечной чехарды перелетов.

А последний раз он меня спросил: «Ты приедешь, если я пришлю тебе билеты?» Я пока не решила.

MargoRitka

Статья участвует в конкурсе "Радости – печали. Встречи – расставания"

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325