Меню

Радость и счастье усыновления

Нас пока трое! Не считая собаки и кота.

AD


Я рада, что многие уже обрели свое счастье в приемном ребенке. Читая ваши статьи, я тоже решилась написать о своих девочках.

У меня, их пока... да, да – именно пока двое!

Старшей Кристине 8 лет, я взяла ее под опеку в 1998 году, благодаря своей маме. У меня отличная карьера на телевидении, все было просто замечательно, но в один серый день все сотрудники нашей телекомпании остались на улице без работы и средств на существование. Это был 1996 год. Я получила стресс и слегла. До 1997 года практически не выходила на улицу и ни с кем из друзей и знакомых не общалась.

И вдруг мама сказала мне:«А, может быть, возьмем девочку на опеку?» Я знала, что моя мама мечтает об огромном количестве деток, но нас вышло у нее двое, и поэтому я понимала ее желание. Но, предложить мне быть мамой? Разве я смогу быть такой мамой, как моя мамочка? В результате все-таки собрали документы и получили направление в дом ребенка. Пришли, нас познакомили с годовалым мальчиком, а девочек катастрофически не хватало. Сердце не дрогнуло, и мы ушли домой.

Вскоре в управе я услышала, как инспектор узнавала про здоровье годовалой девочки по имени Кристина З. Я ворвалась в кабинет... Сама потом удивлялась своему упорству, как смогла настоять на том, что бы мне ее показали. Глав. Врач дома ребенка прочитала мне целую лекцию по поводу здоровья Кристины: «Вы поймите меня правильно. 18 усыновителей не взяли ее. У нее куча заболеваний, будущее этого ребенка – инвалидность. И потом она страшненькая».

А ровно через неделю я стала мамой. Кристина была очень пухлой малышкой, в год и три месяца весила 16 кг. Она прекрасно понимала, что я не в силах поднимать ее на ручки. Поэтому стала самостоятельной очень рано. Все диагнозы, которые ставили в доме ребенка, мы сняли ровно через год.

В три года пришли к психологу на тестирование, и она нам сказала:«У вашего ребенка две макушки. Она будет очень умной».

Ее предсказание сбылось. Сейчас нам 8 лет, мы перепрыгнули один класс, стали разрядниками по шахматам и поступили в художественную школу.

Но это еще не все!

Я поняла, что такая же сумасшедшая, как моя мама, и что одной дочки мне маловато будет.

Так, 9 мая 2005 года, я увидела Веру Д. - двухгодовалое чудо, от которого глаз не оторвешь. И 6 июня я стала дважды мамой, а Кристина обрела младшую сестренку. Сейчас нас трое, не считая собаки и кота. Но я твердо уверена, что нас пока трое!

Я жду осени 2006 года – Вера пойдет в садик, Кристина в 4 класс, а я пойду забирать третью дочку, но вполне вероятно, что это может быть и сын.

Я не боюсь сплетен, не страшусь разговоров за спиной. У меня своя жизнь, и свое Большое счастье. И этому Счастью я благодарна своим любимым родным девочкам.


Марсияночка.

Статья участвует в конкурсе "Лучшая статья месяца"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325