Меню

Спасибо, мама!

С наступающим праздником...

AD
С наступающим праздником…

В преддверии 8 марта знаменитости поделились с Евой.Ру своими мыслями на тему материнства и сказали главные в жизни слова: Спасибо, мама!

Мария Киселева, трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию: «Безусловно, быть мамой - счастье для каждой женщины. Мы порой не задумываемся, но зачастую все, что нужно нашим мамам, - это немного нашего времени и внимания. Я безумно благодарна своей маме за то, что она мне дала, за то, что вложила в меня. Я понимаю это особенно сегодня, но всегда знала какая у меня мудрая мама и радовалась, что она меня так любит. У нас всегда с мамой были близкие и теплые отношения, сегодня она моя самая лучшая подруга. Пожалуй, только после того, как я сама стала мамой, я смогла по-настоящему осознать каков этот труд на самом деле».

Анна Семенович, певица, актриса: «Мама для меня - самый любимый и доро¬гой человек. Маме столько пришлось вынести. В два года я заболела ревматоидным артритом и полгода провела в больнице. Она все время была рядом. Потом водила на каток, делала со мной уроки, растила брата, занималась домашним хозяйством. И хотя для этого ей пришлось бросить работу, она тоже сделала карьеру - карьеру мамы. И когда мама отказывалась идти на презентацию моего первого сольного альбома: ей казалось, что она плохо выглядит, я ей сказала: «Мама, ты самая достойная и красивая женщина, потому что воспитала дочь, на которую придет посмотреть вся Москва!»

По результатам общероссийского исследования «Роль матери в российском обществе», проведенного Фондом «Общественное мнение» по инициативе компании Procter&Gamble (P&G): 98% опрошенного населения считают, что материнство - это огромный труд. Почти столько же (94% респондентов) убеждены, что, несмотря на все трудности материнства, оно приносит много счастья и вдохновения.

Анна Берсенева (Татьяна Сотникова), писатель, известный литературный критик, автор более 20 романов: «Все доброе, что может сказать о своей маме каждый счастливый человек - о ее доброте, любви, - могу сказать и я. И говорю. Но чувствую необходимость сказать о своей маме еще и то, что всегда позволяло мне гордиться ею, и в чем я мало отличаюсь от людей, связанных с нею не родственными, а дружескими или даже просто рабочими узами. Я имею в виду ее абсолютную порядочность и человечность. Мне кажется, это дополнительное счастье - еще в детстве понять важность таких замечательных качеств не абстрактно, а через наличие их в самом близком и любимом человеке».

Василиса Володина, астролог, телеведущая: «Мама - человек, который, окутывая своего ребенка заботой от бурь и невзгод, создает защитную оболочку между нами и окружающим миром - до тех пор, пока мы не будем готовы встретиться с этим Миром один на один. Именно это тонкое облако эмоциональной защиты и дает возможность спокойно взрослеть, крепнуть, становится уверенными в себе людьми. Личностями. Но даже самая сильная личность нуждается в том, чтобы кто-то любил ее без остатка, независимо ни от чего. И на это способна только мама! Я благодарна своей маме Татьяне за то, что ее любовь, забота обо мне, поддержка неизменны - сколько бы лет мне не исполнялось год за годом. Мамочка, с праздником!»

Галина Мальчугина, чемпионка мира по легкой атлетике, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр: «Материнство - это огромный труд, но вместе с тем, самая лучшая работа в мире. Имея двух детей, я могу это подтвердить. Для меня это в меньшей степени труд, а в большей счастливая работа. Когда ты видишь, что твои дети растут добрыми, заботливыми и любящими, то понимаешь, что твое воспитание и старания не напрасны. Есть такая русская поговорка: «Что посеешь, то и пожнешь». Большинство людей в мире понимают, что мама - главный и самый близкий человек в их жизни. Наша жизнь быстра и динамична, люди погружены в работу, в домашние заботы и, к сожалению, не у всех хватает времени на общение с мамой. Им кажется, что мама сама справится со своими проблемами. Я считаю, что забота, помощь и теплое общение - это долг каждого человека перед своей мамой».

Анастасия Нестратова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325