Меню

Обыкновенный козел

Как его распознать?

AD


Как интеллигентные, симпатичные и не обиженные умом молодые женщины становятся самомамами? Секрет прост: они являются добычей Козла Обыкновенного - существа с виду безобидного, но хитрого и, по мнению некоторых ученых, обладающего гипнотическим даром, позволяющим маскировать рога с копытами, пробуждая в жертве чувство любви и доверия.

Характеристики вида:

Козел обыкновенный (далее - КО), как вид, встречается в любой географической зоне и климатическом поясе. Его характерной особенностью является полигамия и оставление потомства с матерью без дальнейшей защиты и опеки выводка. До появления потомства КО - животное ласковое и покладистое, легко поддающееся приручению и дрессировке. Ситуация кардинально меняется с наступлением беременности самки. Биологи связывают это с гормональным сдвигом, в простонародье известным как "моча в голову ударила". Тогда КО превращается в эгоистичное существо, использующее все доступные методы для бегства и смены пастбища. Характер и повадки КО не меняются с возрастом, но заранее распознать его в общей массе представляет определенные сложности из-за склонности вида к смене среды обитания, окраски и поведения, а также умелой природной маскировки.

Происхождение:

Ученые не пришли к однозначному выводу по этому вопросу. Одни винят доверчивых самок и невнимательных родителей, другие - глобальное потепление и ухудшение экологии, так как замечено, что популяция КО значительно увеличилась с изменением климата.

Повадки:

- Как правило, выбирает молодых и неопытных самок, не обремененных грузом житейских забот.

- Гордится детьми, иногда обвешивая стены жилища их портретами в рамочках, дабы демонстрировать свои достижения друзьям, коллегам и будущим жертвам.

- Требует документальных подтверждений отцовства в виде юридических документов, чтобы иметь доказательства своего успеха как производителя.

- Предпочитает любоваться выводком на расстоянии, не подходя близко и не неся материальных или физических затрат на выращивание потомства.

- Общается с детьми вблизи только с увеселительными целями и тогда, когда дети накормлены, вымыты, одеты и хорошо воспитаны матерью.

- Свято уверен, что имеет все права на самку и потомство, но никаких обязанностей перед ними.

- КО-неудачники не брезгуют использовать потомство как средство для шантажа бывшей самки и контроля над ее жизнью.

- Неуловим, когда нужен и надоедлив, когда в его присутствии нет необходимости.

- Полигамен, может одновременно пастись с несколькими самками, но ни одну из них не делает ухоженной, защищенной от внешних природных врагов и счастливой.

- Имеет обыкновение, состарившись, требовать от подросшего потомства материальной поддержки и уважения.

- Иногда они возвращаются. Как правило, это связано с оскудением травы на новом пастбище или сезонной засухой, и есть явление временное.

Язык общения:

- "Ты хочешь женить меня на себе!" Что означает: "За такое сокровище следует бороться, а с пузом ты будешь в аутсайдерах схватки."

- "Или ребенок, или я!" Что означает: "Мне - кататься, а тебе саночки возить."

- "А меня ты спросила, прежде чем забеременеть?" Что означает: "Контрацепция - исключительно женская ответственность."

- "Ты просто использовала меня, чтобы завести ребенка!" Что означает: "Сама дура!"

- "Не женюсь, но буду помогать, чем смогу." Что означает: "Раз сразу не получается, отвяжусь от тебя постепенно, уменьшая благости от месяца к месяцу. А там привыкнешь."

- "Сейчас у меня нет денег, сам с хлеба на воду перебиваюсь." Что означает: "Недавно мерседес купил."

- "А зачем ему памперсы? Я в марлевых подгузниках вырос, и ничего." Что означает: "Сама заработай, твой же ребенок, я-то при чем!"

- "Я же дал тебе денег на ребенка еще в прошлом году!" Что означает: "Копейка - тоже деньги."

- "Твоя беременность и моя диссертация несовместимы." Что означает: "Отвяжись по-интеллигентному, тихо и спокойно."

"А ты уверена, что ребенок - мой?" Что означает: "Раз не хочешь по-интеллигентному, буду скандалить."

- "Ты отобрала у меня ребенка!" Что означает: "Вот вырастет - именно так я ему все и обрисую."

- "Я всегда верен, пока влюблен." Что означает: "Вот надоешь - тогда и уйду."

- "Ты меня не понимаешь!" Что означает: "Все, пора уходить."

Если Вы встретили козла обыкновенного:

- Держитесь подальше - животное в брачном периоде может быть опасным. Срочно смените место пастбища.

- Не ждите милостей от природы - Ваше положение ухудшается с каждым днем общения с КО, а надежды, что "завтра будет лучше", беспочвенны.

- Ничего не ждите и не просите, рассчитывайте только на себя.

- Учтите: все сказанное и сделанное Вами может быть и будет использовано против Вас.

- Старайтесь оградить потомство от общения с данным животным, дабы не вырастить второе поколение КО.

- Если Вам удастся заарканить КО, обратитесь в форум "Самомамы" на Ева.ру - возможно, кто-то предложит вознаграждение за шкуру конкретно данного экземпляра.

P.S. Как известно, в каждой шутке есть доля... шутки. Данная статья не обобщает всех представителей сильного пола в подвид КО. Речь идет лишь о некоторых из них. Милые мужчины! Будьте мужчинами - любящими, верными и надежными защитниками, истинными отцами - а не "биологическими производителями" и... ну, Вы поняли.


Marybaby

Статья участвует в конкурсе "Лучшая статья месяца"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325