Меню

Маски-шоу

Выбираем маски для лица

AD


Начну с правильного, и, наверное, скучного, но все же дочитайте до конца, обещаю полезную информацию. Итак, все мы, девушки, ухаживающие из собой, знаем, что маски - это одна из составляющих ухода за лицом.

Прежде всего, разделим маски на профессиональные, которые делают в салоне, и на те, что продаются для домашнего использования. Есть еще маски, которые мы делаем сами дома - огурцы, сметана и т.п., но их рецептами я предлагаю обменяться на форуме или оставить до слета красавиц сайта Ева.Ру.

В основном маски в косметических линиях делятся на:

- пиллинги/скрабы

- очищающие

- увлажняющие

- успокаивающие маски для чувствительной кожи, снимающие раздражение

Пиллинги/Скрабы

Этот вид масок самого быстрого действия. Они наносятся на очищенную кожу лица массажными движениями. Цель - очистить кожу от омертвевших клеток и загрязнений, улучшить цвет лица и подготовить кожу для дальнейшего ухода. В пиллинги добавляются чаще всего фруктовые кислоты, абразивных частиц нет, в скрабах же они присутствуют. Лучше выбирать скрабы с мелкими частицами, они меньше травмируют кожу.

Совет: перед покупкой узнать подходит ли такой вид маски вашей коже или нет. Для чувствительной кожи пиллинги и срабы подходят далеко не всегда.

Очищающие

После применения пиллинга/скраба, тем, у кого кожа смешанная или склонная к жирности следует нанести очищающую маску. Чаще всего они состоят из глины. Глина впитывает излишние жировые выделения, снимает воспаления и обладает заживляющим свойством. Цвет этих масок самых ужасающий, и лучше выбирать как раз те, что черного цвета. Косметические линии, использующие водоросли добавляют их и в очищающие маски - запах соответствующий, но эффект потрясающий.

Совет: Летом этот тип масок можно использовать для всех типов кожи, т.к. летом кожа становиться жирнее и чаще появляются воспаления.


Увлажняющие

Девушкам с сухой кожей после пиллинга/скраба лучше использовать увлажняющие маски, да и всем типам кожи они пригодятся, особенно после зимнего периода, когда наша кожа иссушена центральным отоплением.

Здесь все просто - маски отличаются, в основном, по составу увлажняющих компонентов и по тому стоит ли их смывать или нет.

Совет: Некоторые фирмы выпускают маски в виде саше, то есть в порционных упаковках, которые очень удобно брать с собой в поездки. Приближаются майские праздники, многие планируют отпуск в жарких странах, мы спешим подставить нашу неподготовленную кожу под солнце. Для восстановления кожи после дня, проведенного на солнце, маску хорошо сделать вечером, кожа скажет вам спасибо.

Успокаивающие

Маски этой группы выпускаются в составе линий для чувствительной кожи, которая склонна к покраснениям и раздражениям. Чтобы успокоить кожу и существует этот тип масок. Они обычно не содержат красителей и без запаха, а также очень мягкие по воздействию.

Совет: Он относиться к девушкам беременным или недавно родившим. Часто наша кожа в этот период меняется, становиться более чувствительной. Такая маска поможет снять раздражение.


Немного о других типах масок.

В зависимости от фирм-производителей маски еще бывают следующих видов:

- питательные

- маски с клеточными, ДНК и т.п. комплексами, направленные на борьбу и

- предотвращение старения кожи.

- маски для век в виде гелей или пластырей

Из личного опыта скажу, что как занятой человек и мама маленького ребенка я всегда обращаю внимание на время нанесения маски. 15-20 минут для меня слишком долго, максимум 10 минут. А вообще лучше 3 минуты. Одна из фирм выпускает маски с 3-х минутным действием и для век тоже, их даже смывать не надо, просто промокнуть салфеткой, правда я для этого использую детские влажные, иначе у меня на коже остается пленка. Действие маски заметно сразу.

А еще есть супер-маски мгновенного действия, которые наносятся на лицо перед торжественным выходом ну или просто важной встречей. Они улучшают цвет лица, выравнивают поверхность кожи. Некоторые из них выпускаются в тех же саше, очень удобно носить с собой, вдруг произойдет незапланированная важная встреча, никогда ведь не знаешь!

Подобрать правильную маску помогут консультанты в специализированных магазинах. Поверьте, встречаются профессиональные и толковые. Советую обращаться к молодым людям. Недавно я пришла в один из таких магазинов купить шампунь, ко мне подошел молодой человек консультант. Спросил, не помочь ли мне. Мне был еще нужен крем для груди, и в голове было несколько марок, которые я давно хотела попробовать, но консультант предложил мне крем совсем другой фирмы и он оказался очень хорош! Вот что значит - человек интересуется предметом! Я имела в виду крем, а вы что подумали? Но теперь вернемся к серьезным вопросам.

Профессиональные маски

Существуют маски, выпускаемые профессиональными линиями, они предназначены для использования в салоне. Делятся они в основном на те же самые виды масок, что и для домашнего использования, только действие их гораздо сильнее. То же самое касается и пиллингов. Обусловлено это еще и тем, что они наносятся вместе с массажем, часто специально разработанным производителем маски.

В продаже можно найти профессиональные маски и использовать их дома, но я бы не советовала, особенно кислотные пиллинги, пусть ими орудуют специалисты. Иначе можно получить эффект схожий с использованием профессиональных отбеливающих комплексов для зубов - очень часто зубы от неправильного нанесения специального вещества становятся полосатыми. Мы же не хотим быть похожими на зебру?

И последнее. Знаете что самое главное в масках? Регулярность их использования. Замечено, что круговорот кремов-лосьонов-тоников на нашем туалетном столике гораздо быстрее, чем масок. Давайте пообещаем друг другу, что будем из использовать маски в соответствии с рекомендациями на упаковке, т..е 1-2 раза в неделю. Результат не заставит себя долго ждать!


Юлия Бачинская


Читайте на Еве.Ру: "Укрощение строптивых. Приводим волосы в порядок после зимы"


Ева.Ру, форум: "Красота"

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325