Меню

Мастер-класс

SPA уход для милых дам

AD
SPA уход для милых дам

Любая девушка стремиться быть совершенной, и особенно на 8 марта. Но долгая зима с пронизывающим ветром, низкими температурами, частыми осадками и нехваткой свежих витаминов сказывается на красоте женских рук. Даже отопительная система, высушивающая воздух в помещениях и частый контакт с водой наносят им непоправимый вред и прибавляют 5-10 лишних лет…

Да и стрессы и переживания могут пагубно сказаться на внешности. Гнев, критика, негодование, чувство вины, волнение и беспокойство - все, что омрачает жизнь человека, разрушает и его внутреннюю гармонию. Вот почему так важно уметь расслабляться. Ведь сила негативных мыслей, которые материальны, является источником многих проблем, отражающихся на красоте тела.

Поэтому, перед праздником побалуйте себя и подарите себе настоящий SPA маникюр. Почувствуйте, как гармония и спокойствие, безграничная любовь и счастье наполнят ваше сознание, а красота ухоженных ручек и великолепный маникюр сделают вас неотразимой в праздничные дни!

Ольга Пантелеева, SPA-специалист, тренинг-менеджер компании SPARITUAL поделится некоторыми секретами SPA ухода:

"SPA маникюр, это не просто процедура ухода, это целый ритуал, направленный на оздоровление души и тела. Для начала, создайте особую атмосферу. Зрение, слух, вкус, осязание, обоняние, каждое из этих чувств должно включаться в работу и создавать настроение. Расслабляющая музыка и приглушенный свет помогут снять напряжение. Распылите в воздухе ароматный спрей, например, с эфирным маслом лаванды в составе. Запах цветов лаванды поможет устранить чувство усталости и даже снять головные боли. А приятный теплый чай успокоит и согреет".
1. Приготовьте ванночку для мацерации. Добавьте в теплую воду несколько капель тоника для водных ритуалов. Его активные компоненты интенсивно увлажняют кожу, выравнивают ее рельеф, придают эластичность и восстанавливают гидробаланс. И две мерные ложечки минеральной соли с добавлением эфирных масел. Выберите нежный аромат жасмина, который окажет расслабляющее и успокаивающее воздействие или прохладный умиротворяющий ладан. Но помните, что чем горячее вода, тем больше обезвоживается кожа. Выбирайте оптимальную температуру: 35-40 градусов.
2. Приготовьте легкую маску скраб, используя в качестве мягкого отшелушивающего элемента овсяные хлопья, корицу, кофе очень мелкого помола или корочки апельсина так же сильно размельченные в блендере. В качестве основы выберите питательный крем с добавлением нескольких капель натуральных эфирных масел. Например, остановив свое предпочтение на эфирном масле ладана, вы обеспечите своей коже бархатную гладкость, упругость и глубокое увлажнение.

Оставьте маску на 15-20 минут, обернув ручки полиэтиленом и укрыв махровым полотенцем.
3. Для дополнительного увлажнения, питания и проведения массажа используйте крема с натуральными ингредиентами в составе. Обратите внимание на наличие в их составе масел оливы, абрикосовых косточек, авокадо и ши. Они богаты антиоксидантами и витаминами В, А и Е, которые питают и тонизируют кожу. Кроме этого, имеют высокую проникающую способность, обеспечивая увлажнение, регенерацию и защиту самых глубоких слоев эпидермиса.

А массируя стопы и ладони, мы улучшаем кровообращение не только в них, но и в органе, с ними связанном, потому что каждый орган человеческого тела проецируется на определенные зоны и точки на руках и ногах.
4. Для удаления кутикулы используйте ногтевые эликсиры с фруктовыми кислотами в составе. Они эффективно справятся с размягчением кожи и не нанесут вреда здоровью. Апельсиновой палочкой аккуратно, без лишних усилий, чтобы не повредить корень ногтя, отодвиньте размягченную кутикулу, а затем окончательно удалите ее любым способом.
5. Для полноценного питания и увлажнения кутикулы и ногтя, нанесите на них успокаивающий питательный коктейль. Легкими движениями в течение 1-2 минут массируйте зону роста ногтей, тем самым ускоряя процесс проникновения питательных веществ в его кореь. Ищите в составах подобных средств экстракт примулы вечерней, масла миндаля, виноградных косточек или рисовых отрубей. Они содержат весь спектр необходимых витаминов, жирных кислот и микроэлементов.

6. Цвет - это мощная энергия. Воздействуя на наши органы чувств, он способен менять и стимулировать настроение, успокаивать разум и влиять на психологическое состояние. Цветовые предпочтения могут многое рассказать о характере человека и даже событиях в его жизни. Тяга к определенным оттенкам объясняется подсознательным стремлением к гармонии. Если вас одолели вялость и апатия, обратите внимание на красные оттенки, справится со страхом грядущих перемен поможет зеленый, голубой успокоит, а разрешить конфликт помогут фиолетовые оттенки.
Перед нанесением выбранного лака обезжирьте поверхность ногтя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325