Меню

МакХэппи День

20 ноября в ресторанах Макдоналдс

AD
20 ноября в ресторанах Макдоналдс

Eжегодно в ноябре компания «Макдоналдс» проводит масштабную социальную акцию в помощь детям, нуждающимся в поддержке. За 8 лет ее проведения более 73 млн. руб. были переданы Благотворительному фонду «Дом Роналда Макдоналда» на создание «Семейных комнат» в больницах, на покупку необходимого оборудования и мебели для приютов, детских домов и реабилитационных центров для детей с ограниченными физическими и умственными возможностями.

20 ноября
в ресторанах «Макдоналдс» уже в девятый раз пройдет «МакХэппи День». В этот день известные политики, артисты, телеведущие, спортсмены - все те, кто неравнодушен к проблемам детей, встанут за кассы «Макдоналдс», и каждый посетитель сможет получить свой заказ вместе с автографом звезды.

Средства от продажи стикера «Ладошка» c 1 по 20 ноября и картофеля фри 20 ноября по традиции пойдут на развитие проекта дома вдали от дома - «Семейных комнат» в больницах России - для того, чтобы дети, проходящие длительное лечение, могли не разлучаться со своими родителями.

Сейчас в России открыто 11 "Семейных комнат" при различных стационарах: в детском Онкологическом центре на Каширском шоссе в Москве, в Ожоговом отделении детской городской больницы № 1 города Санкт-Петербурга, в Республиканских детских клинических больницах Татарстана и Чувашии, в Областных детских клинических больницах Нижнего Новгорода, Оренбурга, Самары, Саратова, в детском ортопедическом отделении Саратовского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии, в детском онкогематологическом центре областной детской больницы г. Ростов-на-Дону, в онкогематологическом отделении Областной детской клинической больницы № 1 г. Воронеж.

В Москве «звезды» традиционно встанут за кассы ресторана «Макдоналдс» на Пушкинской площади. В этом году в акции «МакХэппи День» примут участие Владимир Соловьев, Алексей Кортнев, Амина Зарипова, Мария Бутырская, Анастасия Мыскина, Яна Батыршина, Ляйсан Утяшева, Алексей Воробьев, Юлия Бордовских, Мирослава Карпович, Екатерина Гордон, Екатерина Волкова, Линда Нигматуллина, Дмитрий Бикбаев, Влад Топалов, Виктория Лопырева, Виктория Боня, Ксения Бородина, Дана Борисова и многие другие российские «звезды».

Благотворительная акция состоится, как обычно, 20 ноября, начнется в 12:00 и будет длиться до самого вечера.

Более подробная информация об акции: www.rmhc.ru

На правах информационного бюллетеня

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325