Меню

День Рождения Физкультурно-оздоровительного Центра Роналда Макдоналда

15 лет в России!

AD
15 лет в России!

Физкультурно-оздоровительному Центру Роналда Макдоналда для детей с ограниченными возможностями здоровья 28 января исполнилось 15 лет. Центр - один из первых проектов Благотворительного Фонда "Дом Роналда Макдоналда" - был открыт в 1996 году на территории Олимпийского учебно-спортивного центра "Крылатское" в Москве. Вот уже полтора десятилетия двери Центра открыты для маленьких гостей, которые находят здесь внимание и поддержку педагогов, обретают радость движения и ощущение полноты окружающего мира.

Владимир Петрович Лукин - президент Паралимпийского комитета России, уполномоченный по правам человека в Российской Федерации:
"Между физическим развитием детей с ограниченными возможностями здоровья и Паралимпийским движением существует достаточно тесная взаимосвязь, пусть и не совсем очевидная на первый взгляд. Помогая детям-инвалидам развиваться, открывая для них новые горизонты, мы тем самым, вполне возможно, воспитываем будущих Паралимпийских чемпионов. В каждом таком ребенке развивается стремление бороться и побеждать - сначала свой недуг, а затем - может быть, и соперников по спортивным стартам. И в этой связи я хочу выразить искреннюю благодарность Центру Роналда Макдоналда, тренеры которого уже 15 лет на постоянной основе занимаются физическим развитием и социальной адаптацией детей с ограниченными возможностями здоровья!"

В честь 15-летия в Центре Роналда Макдоналда состоялся спортивный праздник "Встреча добрых друзей", в котором приняли самое деятельное участие Яна Батыршина, Анастасия Мыскина, Павел Шишкин, Мария Бутырская, Виктория Лопырева, Ольга Слуцкер, Дмитрий Носов, Максим Покровский, Влад Топалов, Павел Соколов, Василий Козырев и многие другие. "Звезды" с удовольствием играли с детьми из коррекционных школ и детских домов-интернатов и вместе с ними участвовали в эстафетах и конкурсах. В перерывах между спортивными состязаниями внимание гостей праздника было приковано к выступлениям творческого коллектива "Ангелы Надежды" для детей и подростков с нарушением слуха.

Всего в празднике приняли участие 40 детей с ограниченными возможностями здоровья: это воспитанники Специальных Коррекционных школ №№ 77 и 804, Специальной Коррекционной школы-интерната №101, а также Детских домов-интернатов №№21 и 15.

"Это лишь совсем небольшая часть наших маленьких учеников, - признался руководитель Центра Роналда Макдоналда Илья Бурый. - За 15 лет работы Центра в его физкультурно-оздоровительных программах участвовали 64 000 детей из 325 учреждений. Это более 500 000 занятий и 840 групп. И мы продолжаем расти вместе с нашим Центром и с нашими детьми. Учимся, используем полученные знания в работе. Изменяются и наши подходы к проведению занятий. Мы видим, как меняются наши дети. И может быть, сегодня именно в нашем Центре тренируются будущие участники и возможно, даже победители Паралимпийских игр и Специальных Олимпиад!"

Подробная информация о Центре Роналда Макдоналда и других проектах Фонда: www.rmhc.ru

На правах информационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325