Меню

«Мак Хэппи День» - 2010

В помощь детям собрано более 16,5 миллионов рублей!

24.11.10 00:00
AD
В помощь детям собрано более 16,5 миллионов рублей!



20 ноября в 24 российских городах, где открыты рестораны «Макдоналдс», уже в девятый раз прошла акция «МакХэппи День». В этот день по благородной традиции, основанной компанией «Макдоналдс» и Благотворительным Фондом «Дом Роналда Макдоналда», политики, артисты, телеведущие, спортсмены и другие известные общественные деятели объединяются, чтобы поддержать инициативу помощи детям. Стоя за кассами «Макдоналдс», они помогают реализовывать картофель фри и специальные стикеры «Ладошка», все средства от продажи которых будут переданы на развитие проекта ДОМА ВДАЛИ ОТ ДОМА - «Семейных комнат» в больницах России, чтобы дети, проходящие длительное лечение, могли не разлучаться со своими родителями.

Сейчас в России открыто 11 "Семейных комнат" при различных стационарах: в детском Онкологическом центре на Каширском шоссе в Москве, в Ожоговом отделении детской городской больницы № 1 города Санкт-Петербурга, в Республиканских детских клинических больницах Татарстана и Чувашии, в Областных детских клинических больницах Нижнего Новгорода, Оренбурга, Самары, Саратова, в детском ортопедическом отделении Саратовского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии, в детском онкогематологическом центре областной детской больницы г. Ростов-на-Дону, в онкогематологическом отделении Областной детской клинической больницы № 1 г. Воронеж.

Владимир Соловьев, Елена Воробей, Татьяна Устинова, Дарья Донцова, Алексей Кортнев, Амина Зарипова, Мария Бутырская, Анастасия Мыскина, Яна Батыршина, Ляйсан Утяшева, Алексей Воробьев, Анна Семенович, Мирослава Карпович, Екатерина Гордон, Линда Нигматуллина, Юля Ковальчук, Маргарита Суханкина, Алла Довлатова, Александр Носик, СофикоШеварнадзе, Евгений Папунаишвили, Диана Гурцкая, Андрей Разин, Дмитрий Носов, Денис Рожков, Пелагея, Корнелия Манго, Ольга Бузова, Лолита, группы «Братья Грим», «5ivestaFamily», Дмитрий Бикбаев, Влад Топалов и многие другие «звезды» с энтузиазмом откликнулись на предложение «Макдоналдс» помочь детям. Почти все они принимают участие в проекте «МакХэппи День» уже несколько лет подряд, и многие выразили желание участвовать в акции и в следующем году.



Звезды охотно раздавали автографы на только что купленных стикерах, призывали посетителей покупать картофель фри и задорно восклицали: «Свободная касса!». При этом «звездный» поток в «Макдоналдс» не ослабевал в течение всего дня, и были моменты, когда как раз «свободных» от известных продавцов касс не оказывалось вообще.

Многие «звезды» приехали на «МакХэппи День» с детьми и работали за кассами «Макдоналдс», используя «семейный подряд». С двумя сыновьями прибыли Алексей Кортнев и Амина Зарипова, дочь-первоклассницу привезла Елена Воробей, с сыновьями участвовали в акции Мария Бутырская, Алла Довлатова и Андрей Разин, а Сергей Сафронов («Битва экстрасенсов») посетил «Макдоналдс» в сопровождении жены и восьмимесячной дочки!

Для оптимизации продаж «звезды» в этом году внедрили свои «авторские методики». Начало процессу положила Эвелина Бледанс, появившаяся в «Макдоналдс» с огромным букетом гербер. Каждому купившему «Ладошку» она вручала по цветку. Екатерина Гордон увезла самую активную покупательницу с мероприятия на концерт своей группы в собственном автомобиле. Алла Довлатова вручила молодому человеку, купившему наибольшее количество «ладошек», билет на свой спектакль, а Дарья Донцова за каждые 10 купленных стикеров дарила посетителям «Макдоналдс» свою новую книгу с автографом. Рекордсменом продаж в этом году стал Евгений Папунаишвили: с его «легкой руки» был продан 19185 стикер-«Ладошка» с автографами.

«МакХэппи День»-2010 традиционно прошел в дружеской и благожелательной атмосфере: ведь всех его участников по обе стороны прилавка объединяла одна общая благородная идея - помощь детям.

В течение 20 ноября в «Макдоналдс» на Пушкинской было зафиксировано около 10 000 заказов, однако посетителей было намного больше: по самым скромным подсчетам, в этот день в ресторане побывали около 40 тысяч человек! Всего 20 ноября на Пушкинской было продано 4 710 «Ладошек» и почти 4000 порций картофеля фри.

На правах информационного бюллетеня

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325