Меню

Бессонница

Лекарство на травах дарит спокойствие

AD
Лекарство на травах дарит спокойствие

Сон - это как барометр общего состояния здоровья. Он имеет большое значение для физического здоровья и эмоционального благополучия.

К сожалению, даже минимальная потеря сна может сказываться на настроении, эффективности в работе и способности противостоять стрессу.

Периодически каждый житель большого города испытывает проблемы со сном. Но как выяснить, насколько серьезно данное расстройство в конкретной ситуации? Для начала следует ответить на несколько вопросов:

Вы…

* Чувствуете раздражительность или сонливость в течение дня?
* Засыпаете, когда сидите на одном месте, смотрите телевизор или читаете?
* Чувствуете усталость во время вождения?
* Возникают трудности с концентрацией внимания?
* Вам часто говорят, что вы выглядите уставшим?
* Вы медленно реагируете?
* Возникают проблемы с управлением своими эмоциями?
* Часто пьете напитки, содержащие кофеин, чтобы держать себя в тонусе?


Если вы ответили "да" на один из предыдущих вопросов, пришло время говорить о бессоннице.

Внимание: проблема

В головном мозге человека имеется очень древнее образование - таламус. Это природный компьютер, который собирает всю информацию о состоянии организма: уровне сахара в крови, количестве солей, температуре тела, наличии воспаления в каком-то месте организма и т.п. Туда же поступает информация и о внешних условиях: температуре, ветре, дне или ночи. Таламус обеспечивает взаимодействие организма и окружающей среды, в нем находятся отделы, обеспечивающие очередность сна и бодрствования. И свет является основным сигналом, влияющим на таламус. Когда солнце встает утром, мозг говорит телу, что пора просыпаться. Ночью, когда становится меньше света, мозг запускает выброс мелатонина - гормона, который заставляет вас спать.

Когда же биологические ритмы нарушаются и дают сбой из-за стресса или тревоги, в вашу спальню приходит бессонница. Основными спутниками которой являются «разбитость» в течение дня, раздражительность, сонливость и депрессия. Положить конец череде бессонных ночей возможно, если научиться контролировать свое внутреннее состояние.

Лучшая помощь - «Клостерфрау МЕЛИСАНА®»

Многочисленные исследования подтвердили, что именно мелисса, которая с давних времен использовалась как лекарственное растение, обладает седативным и спазмолитическим действием, нормализует деятельность вегетативной нервной системы. Эфирные масла этого удивительного растения обладают специфической избирательностью и воздействуют непосредственно на жизненный центр сердца, что помогает координировать наиболее деликатные "колеблющиеся" эмоции.

В течение веков секреты изготовления лечебных снадобий хранились в монастырях и передавались из поколения в поколение. В Брюсселе, монастырских покоях ордена кармелиток провела немало времени монахиня Мария Клементина Мартин - основательница компании КЛОСТЕРФРАУ. Именно там она изучала рецепты лекарств и снадобий, собранные и обобщенные в фолиантах за сотни лет существования обители. Накопленные знания и опыт позволили Марии Клементине заняться врачеванием, а в 1826 г. - основать в Кельне небольшое предприятие по производству дистиллятов из лекарственных трав, в первую очередь из листьев мелиссы.

Эликсир «Клостерфрау МЕЛИСАНА®», дошедший до нас из древних веков - уникальный водно-спиртовой дистиллят из 13-ти лекарственных растений. Лекарство производится немецкой компанией «Мария Клементина Мартин КЛОСТЕРФРАУ» по старинным монастырским рецептам с применением современных технологий. Вот уже более 180 лет данный эликсир является одним из самых популярных в Германии лекарственных средств на природной основе.

Секреты производства

Компания производитель строго контролирует весь цикл: от сбора и сушки растений до точного соблюдения рецепта и технологических процессов. Ценные эфирные масла бережно извлекаются с помощью метода дистилляции. Только этот путь гарантирует сохранность, качество и стойкость эфирных масел, входящих в состав препарата «Клостерфрау МЕЛИСАНА®».

Противостоим бессоннице

Не только стресс, но и душные помещения, инфекционные болезни, длительные болевые ощущения (больной зуб), стрессовые ситуации в семье или на работе могут стать причинами нарушения сна. Задача медицины действенно и своевременно устранить возникшую проблему, используя старинные, проверенные средства.

Препарат «Клостерфрау МЕЛИСАНА®» эффективен для лечения пациентов с хронической бессонницей (инсомнией), что подтверждено Сомнологическом центром МЗ РФ. У людей с незначительными нарушениями ночного сна положительный результат достигается без дополнительного назначения других снотворных средств.

Используйте эликсир за 15 минут до сна в количестве 1 - 3 чайных ложек, разбавляя двойным количеством теплой воды или чая. Это даст вам качественный сон, а значит, спокойствие и эмоциональное равновесие.

Рег. уд. П № 013863/01
Имеются противопоказания к применению. Перед употреблением прочитайте инструкцию.
Товар сертифицирован.
На правах рекламы.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325