Меню

Мелитта Бенц

Кофейная гуща и тетрадный листок

AD
Кофейная гуща и тетрадный листок

Жительница небольшого немецкого городка Мелитта Бенц очень любила свежесваренный кофе и совсем не любила гущу, из-за которой наслаждение напитком не было столь приятным. Её попытки улучшить кофе увенчались успехом в июне 1908 года, когда королевское патентное бюро Германии лицензировало её ноу-хау - кофе-фильтр для приготовления кофе. Идея оказалась гениально проста: фильтр был рожден из тетрадной бумаги её сына! Так началась история семейного предприятия, которое существует уже более 100 лет.

Амалия Августина Мелитта Бенц родилась в Дрездене 31го января 1873г. Она была дочерью издателя. О ней говорили, как о «прекрасно-приятной девушке», доброй души, полной энергии, и не боящейся трудностей. Ее предки владели пивоварней в Саксонии. Мелитта Бенц вышла замуж за Джоан Хьюго Бенц, менеджера департамента Дрездена. Вскоре родились 2 сына и дочь.

Семейный бизнес Мелитты началась с капитала в 72 фенинга (меньше 1-ой немецкой марки). Первое производство было организовано на восьми квадратных метрах небольшой комнаты в ее квартире. Вскоре супруг ушел с работы и нанял нескольких служащих. Семья из пяти человек сама организовывала производство и продажи фильтров для кофе: сыновья возили бумагу, супруг демонстрировал фильтровальный способ в окне их квартиры. В это же время сама Мелитта подогревала интерес к напитку среди своих друзей: звала на кофейные завтраки и демонстрировала «идеальное наслаждение кофе». Мелитта также была администратором всего процесса производства.

С тех пор развитие компании было стремительным. Второе поколение владельцев (внуки г-жи Мелитты Бенц) сделали ставку на мировую экспансию. Компания Melitta не только завоевала сегмент кофе-фильтров и фильтровальной бумаги в Германии, но также уделяла внимание коммерческой политике в других странах. Огромные инвестиции и амбиции владельцев привели к результату: компания Melitta стала производить не только фильтры для кофе, но и аксессуары для дома, кофеварки и самые современные кофемашины. Судите сами: при производстве новой кофемашины Melitta CaffeO Solo&Milk разработчикам удалось невероятное - при высокой технологичности машины и очень важной функции взбивания молока сохранить небольшие размеры и невысокую стоимость. Новинка компании Melitta CaffeO Solo&Milk - самая компактная из кофемашин в своем классе, которую Вы можете найти на полках магазинов в России. Согласитесь, неплохо для некогда скромного семейного предприятия по производству бумажных фильтров 

Кстати, компания Melitta и по сей день остается семейной и ей управляют три внука основательницы. Семейное предприятие одной девушки превратилось в международный концерн, на который трудятся более 3 500 человек. Компания производит оборудование для бытового и промышленного приготовления кофе, имеет свою плантацию Melitta Brasil и поставляет несколько видов кофе, товары для горячего и холодного приготовления продуктов, фильтры для чая, а также развивает свое инженерное производство.

Что для этого потребовалось? Невкусная кофейная гуща, умная женщина, тетрадный листок и поддержка семьи. Мелитта Бенц хотела всего лишь сделать свой кофе вкуснее, и ей удалось изменить к лучшему жизнь тысяч людей! А чего хотите Вы?

***

Представляем вам новинку от Melitta - кофемашина Melitta CaffeO Solo&Milk

В апреле 2011 немецкий концерн Мелитта представит на российском рынке новинку - кофемашину Melitta CaffeO Solo&Milk. Эта кофемашина создана на базе популярной среди любителей эспрессо Melitta CaffeO Solo, но теперь эта модель снабжена капучинатором. Новинка Melitta CaffeO Solo&Milk порадует тех, кто любит наслаждаться чистым вкусом кофе, но не прочь внести разнообразие и выпить не только эспрессо или американо, но и капучино или латте.

Кофемашиной Melitta CaffeO Solo&Milk пользоваться легко и приятно, поскольку машина снабжена настройками на 3 разные степени помола, программированием температуры напитка, автоматическими программами чистки и декальцинации и другими полезными функциями. С Melitta CaffeO Solo&Milk Вы можете приготовить 2 чашки любимого напитка одновременно, а с помощью капучинатора можно взбить молоко в пышную пену или подогреть его.

Компания Melitta очень гордится тем, что несмотря на новую и очень важную функцию взбивания молока, удалось сохранить небольшой размер кофемашины: Melitta CaffeO Solo&Milk шириной всего 20 см, это одна из самых компактных кофемашин на российском рынке! Именно компактные размеры Melitta CaffeO Solo&Milk, наряду со стильным лаконичным дизайном и классическими цветовыми вариациями - черный и черный с серебром, делают Melitta CaffeO Solo&Milk желанной гостьей на любой современной кухне или в офисе.

Новая Melitta CaffeO Solo&Milk гарантирует наслаждение великолепным кофе для истинных любителей этого напитка!

• Размеры кофемашины: ширина 20 см, высота 23,5 см, глубина 45,5 см
• Объем напитка в чашке можно варьировать от 30 мл до 220 мл
• Высота вывода кофе может быть отрегулирована под чашку/бокал высотой до 13,5 см
• Объем резервуара для воды достаточен для приготовления 10 чашек кофе
• Стоимость кофемашины в розницу 27 000р.

    На правах информационного бюллетеня
    AD

    © Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325