Меню

Хэллоуин в ресторанах Москвы

Куда пойти?

AD
Куда пойти?

Хэллоуин (Halloween) - праздник, который справляется в ночь с 31 октября на 1 ноября. Карнавальные костюмы, веселые и жутковатые розыгрыши, рассказывание страшилок - все это приметы Halloween'а. Узнаваемый символ праздника - тыква с прорезями в виде глаз и рта с зажженной свечой внутри.

Древний кельтский праздник, во время которого, по поверьям, стирается грань между реальным и потусторонним мирами, прижился и у нас. Почему? Благодаря своей колоритности, необычности и возможности отлично повеселиться и попробовать специальные блюда и коктейли.

Многие рестораны будут отмечать Halloween и приготовили своим гостям сюрпризы!

Ресторан "Буржуйка" аккуратно отмечает Хэллоуин уже не первый год. 31 октября здесь будут особенно рады видеть вас в страшном костюме и диком макияже. В образе трупа вы будете чувствовать себя абсолютно в своей тарелке: ведущий вечера и официанты нарядятся вампирами и ведьмами, повсюду будут свечи, тыквы и прочая дьявольская атрибутика. Попробовать в этот день можно "уху из лягушек", "болотную похлебку", "любимое блюдо лешего". Адские коктейли с названиями в духе "Любимый напиток Дракулы" и конкурсы с чертовщинкой обещают настоящее веселье.

Попав 31 октября в ресторан "Polly сад", вы окажетесь на "Балу мертвых невест в саду ужасов". Организаторы обещают открыть для гостей "комнату ужасов" - одному черту известно, что вас может там поджидать… Для робких гостей будет действовать специальное коктейльное меню с оптовыми ценами - 100 рублей за коктейль. О макияже перед походом в "Polly сад" можно не заботиться: гример весь вечер будет бесплатно (а, возможно, и силой) разрисовывать гостей.

В ресторане "Швейк" по случаю Дня всех святых обещают вечеринку с костюмированным представлением от шоу-проекта "Пудра". Живая музыка в исполнении группы "Bluetooth" будет звучать до утра - у вас есть все шансы натанцеваться в окружении свечей и тыкв на год вперед.

Еще одно костюмированное представление ждет гостей в ресторане "Jolly dog pub". В программе шабаш ведьм на Лысой горе с обязательными плясками. Если ваша мечта - отметить Хэллоуин, пугая всю ночь прохожих, выскакивая из-за угла, зайдите вечерком в "Jolly dog" - художник будет бесплатно разрисовывать гостей красками - сами себя испугаетесь.

Кафе-клуб "Формат" отмечает Хеллоуин целых два дня. Moonlight Project представляет вечеринки с участием GJ Style, DJ TONY KEY и DJ LYKOV. Гостей ожидают подарки от бара!

Ресторан "Кнефи" предлагает в знаменательную ночь поужинать в темноте при свечах. Обслуживать вас будет всякая нечисть, а развлекать - гадалка, которая предскажет судьбу любому желающему. Героиня дня, конечно, - тыква. "Кнефи" предлагает фирменную тыкву на пару с пикантным соусом, пшенную кашу с тыквой в традиционном русском варианте.

Бар "Лентяй" приглашает на "Бал восставших знаменитостей", который состоится 31 октября в 23.00. У гостей есть возможность попробовать "Адское меню" и "Коктейли из преисподней". Гостям, пришедшим на бал в костюме предоставляется скидка на билет!


Цвета Хэллоуина - черный, оранжевый, красный. Эти цвета будут преобладать и в блюдах праздничного меню! Но не стоит пугаться устрашающих названий: московские рестораторы отказались от экспериментов с пусть и очень вкусными, но отвратительными на вид кушаньями. Вас накормят вкусными блюдами из тыквы, мяса, подадут праздничный коктейль, а наряженные ведьмами официантки будут милы и обходительны. Веселого Хэллоуина!


Смотрите адреса ресторанов на сайте Menu.ru


Текст: Екатерина Ушакова и Наталья Краюшкина
Источник: Menu.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325