Меню

Витаминная весна

Итоги консультации эксперта в области красоты на Еве.Ру

AD
Итоги консультации эксперта в области красоты на Еве.Ру

Каждая женщина хочет быть здоровой и красивой, поэтому и тратит огромное
количество времени и средств на то, чтобы ухаживать за собой, используя косметику, способную визуально скрыть недостатки.

При этом, к сожалению, мало кто задумывается, что стресс, недостаток сна, несбалансированное питание, диеты, вредные привычки и неблагоприятные факторы окружающей среды приводят к дефициту витаминов в организме, и, соответственно, к ухудшению состояния кожи, волос и ногтей.

Что делать в таком случае?

Самый эффективный способ поддержания своей естественной красоты - это постоянный прием
витаминно-минеральных комплексов.

В помощь всем, кто не равнодушно относится к своему здоровью и внешности, с 8 по 23 февраля на Еве.Ру в форуме "Красота" проходила консультация по витаминам красоты - их приему, необходимости применения, влиянию на организм. На вопросы еварушниц отвечала Шарова Алиса Александровна , которая помогала разобраться в причинах нехватки витаминов и объясняла свойства поливитаминного препарата Мерц Специальное Драже. Было выявлено, что главное его отличие - состав, подобранный таким образом, чтобы оказать видимый эффект на состояние кожи, волос и ногтей уже через несколько месяцев.

Здесь вы можете прочитать самые интересные вопросы и ответы, прозвучавшие на консультации:

Вопрос: Скажите, пожалуйста, в каких витаминах нуждаются волосы?

Ответ: Самыми важными витаминами для волос являются витамины группы В в сочетании с некоторыми микроэлементами (железом, цинком, йодом, магнием).

Вопрос: Есть что-нибудь действенное от чёрных точек?

Ответ: Черные точки - это окисленный кожный жир в смеси с частичками грязи и роговых чешуек. Имеющиеся точки можно устранить только чисткой. А вот чтобы они не появлялись, нужно пользоваться лосьонами с небольшими концентрациями фруктовых кислот (так называемые АНА- кислоты) или салициловой кислоты, проходить регулярные курсы химических пилингов.

Вопрос: Мне 32 года, сильно слоятся ногти и в последнее время начали выпадать волосы. Можно ли эту проблему решить только приемом витаминов?

Ответ: Желательно проконсультироваться с трихологом и оценить состояние здоровья и других систем. Часто это бывает связано не только с дефицитом йода, но и с дефицитом железа или цинка. Вы можете принимать препарат йода, а дополнительно - Мерц Специальное Драже, но насколько быстро решится Ваша проблема, без дополнительного обследования сказать трудно.

Вопрос: Какими способами можно предотвращать появление носогубных морщин?

Ответ: Носогубные складки (это именно складки, а не морщины) у всех людей усиливаются с возрастом, но степень их выраженности может быть разная. Замедлить их образование можно, поддерживая хороший тонус лицевых мышц и кожи за счет различных кремов и приема витаминов. Также есть аппаратные методики: микротоки, миостимуляция, роликовый массаж, криомассаж, курсы мезотерапии , биоревитализации. Ну, а если уж Ваши носогубные складки Вам все же категорически не нравятся, их можно исправить с помощью препаратов контурной пластики (филлеров).

Вопрос: Можно ли в 30 лет в домашних условиях поддерживать в порядке кожу лица?

Ответ: Да, с помощью регулярного ухода: утром и вечером лицо следует умывать, затем протирать тоником и наносить крема и сыворотки в соответствии с типом кожи. Для борьбы с морщинами и порами 1-2 раза в неделю можно делать маски, раз в неделю - применять скрабы. И регулярно принимать витаминный комплекс Специальное Драже Мерц для поддержания внутренних ресурсов кожи.

Вопрос:
Чем отличается Специальное Драже Мерц от Специального Драже Мерц Бьюти?

Ответ: По составу. В Бьюти одних витаминов больше (В3, В5, В6, биотина), а других несколько меньше (витаминов А, В12, В2). В Бьюти, в отличие от Драже Мерц, есть фолиевая кислота и цинк, но нет бета-каротина, дрожжей и витамина Д. В любом случае, рекомендуемая суточная доза составляет 2 драже в день. Основная цель приема Специального Драже Мерц - улучшение состояния кожи, волос и ногтей, а цель прием Мерц Бьюти - улучшение структуры поврежденных волос.

Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правда ли, что витамины надо пить курсами и нельзя делать это постоянно?

Ответ: Как раз наоборот: современные исследования свидетельствуют о том, что витамины нужно пить постоянно, а не курсами. Но если Вы пропустили случайно пару дней, то в этом тоже не будет ничего страшного.

Вопрос: Здравствуйте! Мне 34 года, кожа комбинированная. Следует ли уже сейчас применять антивозрастные средства?

Ответ: При комбинированной коже лучше не использовать крема с тяжелой жирной текстурой (а такие часто рекомендуются как антивозрастные), а предпочтение отдавать эмульсиям. Периодически можно делать косметическую чистку лица, курсы пилингов. И уж точно не нужно пока использовать антивозрастные средства с биологически активными компонентами, например, с фитоэстрогенами. Лучше - увлажняющие компоненты, витамины, натуральные антиоксиданты (витамин С, Е, феруловая кислота, гиалуроновая кислота и т.п.).

Вопрос:
Я не ем мясо, как это может сказаться на моем здоровье? Посоветуете, как избежать негативных последствий?

Ответ: Если Вы при этом едите другие источники белка - яйца, молочные продукты, рыбу или птицу, то ничего плохого с Вами не будет. Если же Вы - веган (т.е. строгий вегетарианец), то Вам обязательно необходимо получать белковые добавки, препараты кальция и поливитамины: растительная пища, даже самая разнообразная, не может полностью обеспечить Ваш организм всем необходимым. Для здоровья кожи, волос и ногтей разработаны специальные препараты, например, Драже Мерц, но в случае строгого вегетарианства их будет недостаточно.

Вопрос: У меня очень сильно шелушится кожа после загара. Что делать?

Ответ:
В идеале - меньше загорать. Если это для Вас невозможно, то уже за 2-3 недели до отдыха начать готовить кожу к ультрафиолету: провести пилинг всего тела, применять интенсивные увлажняющие и антиоксидантные сыворотки, поверх - крема с антиоксидантами. А во время загара не забывать пользоваться фотозащитными средствами, средствами после загара, продолжать увлажнять кожу и наносить крема с антиоксидантами. Совсем уж было бы отлично - за 2-3 недели до загара и через 1-2 недели после провести по 1-2 сеанса биоревиатлизации (инъекции нестабилизированной гиалуроновой кислоты).

Вопрос: После двух беременностей остались растяжки на животе. Читала про Palomar, но отзывы противоречивые. Интересует ваше мнение о Palomar и о том, какое средство хотя бы уменьшит видимость растяжек?

Ответ: В целом, о Palomar мнение среди специалистов хорошее. Про растяжки я могу сказать, что проблема серьезная, обычно требует многостороннего и длительного лечения. Дома можно применять Медерма, а у косметолога - и Palomar, и курс мезороллера в сочетании с мезопрепаратами-репарантами, и введение филлера под особо грубые растяжки, и пилинги. Вопрос всегда решается индивидуально.

Полную версию консультации вы можете прочитать здесь.

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325