Меню

Восстанавливаемся после болезни

Что нужно для здоровья малыша?

AD
Одной из серьезнейших проблем, с которой сталкивается большинство родителей, становится болезнь малыша. В холодное время года малышу бывает трудно избежать инфекции. Если ваш ребенок все-таки заболел, важно понимать, что его здоровье будет зависеть не только от того, как быстро удастся справиться с вирусами, но и от того, как будет проходить восстановительный период после болезни.

Скрытая угроза
Наряду с вирусами, вызвавшими болезнь, детский организм зачастую ослабляет и слишком большое количество лекарственных средств, назначаемых одновременно. В таких случаях ребенок как будто уже выздоровел, но остается недостаточно активным и выглядит вялым. Одной из причин такого состояния может быть нарушение работы кишечника ребенка. Ослабленный организм часто подвержен запорам. На фоне запора у малыша может развиться интоксикация, проявляющаяся вялостью, слабостью, снижением аппетита, а также нарушается усвоение полезных веществ, например витаминов и микроэлементов, так необходимых маленькому организму.

Все под контролем
Помните, что ребенок должен постепенно возвращаться к обычному режиму. Если у ребенка нормальная температура тела, прогулка пойдет ему на пользу. Не гуляйте там, где много людей - новая инфекция ослабленному организму ни к чему - также, как и очень активные игры. В период восстановления больше подойдет спокойная прогулка по парку.

Если все-таки у вашего малыша возникла проблема с задержкой стула, не нужно закрывать на это глаза. Прежде всего, незамедлительно проконсультируйтесь с педиатром. Сегодня в арсенале врачей есть современное и надежное средство для устранения этой проблемы - Микролакс®.

Микролакс® выпускается в форме микроклизм и воздействует непосредственно на каловые массы в прямой кишке, разжижая их. Препарат позволяет решить проблему быстро: в течение 5-15 минут. Микролакс® обладает надежным профилем безопасности и разрешен к применению у детей с первых дней жизни. Именно забота и внимательное отношение к тому, как протекает период восстановления, помогут быстро вернуть отличное самочувствие вашему малышу.

На правах рекламы

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325