Меню

Ребенок и собака

История встречи и расставания

AD


Вчера брат сообщил, что собирается притащить домой собаку на выходные - кто-то просил приютить. Я, конечно, высказалась против - у меня ребенок маленький и неизвестно, как она к нему отнесется.

- Да не боись, она мелкая, - сказал брат.

- А какая порода? - спрашиваю.

- "Чешуя-хуя" какая-то, не помню точно.

И вот сегодня ночью меня разбудил лай в соседней комнате. Несмотря на то, что я была против, мой брат притащил эту псину ночью, закрыл в своей комнате и ушел гулять. Это чудо, что от лая не проснулся ребенок! Когда брат пришел, муж вышел в коридор и "ласково" с ним побеседовал.

Но утром история повторилась, и муж и брат ушли на работу, а меня снова разбудил лай. Я вышла в коридор, где меня встретило рыжее подобие крысы-переростка с шарами на выкате, которое почему-то очень мне радовалось.

Ну, я умылась и пошла готовить завтрак, а собачонка (я даже не знаю кличку) неотступно увивалась за мной по пятам, мельтешит под ногами - боюсь наступить. Дала ему колбасы и с того момента он прилип ко мне еще сильнее.

Я уже подумала смириться с его присутствием, но это пучеглазое недоразумение смеет мочиться на мебель! Задирает свою крысиную лапку и...

Но хуже всего то, что ребенок без ума от счастья, радуется непомерно и лезет к псу играть. Шавка по началу сторонилась ребенка, путалась у меня под ногами и рычала на сына, а потом я отвела их на кухню и позволила ребенку скормить ей сосиску, которую он не доел на завтрак. С тех пор песик и ребенка полюбил очень, в ручки носиком тыкает, шнурочком своим помахивает.

Сейчас ребенок спит, я песика закрыла в комнате брата. Сижу и думаю, что труднее всего будет отдать его хозяевам. Для ребенка наверно трудно будет пережить расставание с новым другом, а мы совсем не собираемся собаку в ближайшее время заводить.... Встал вопрос - че делать?....

Ну в общем, я оказалась права - ребенок на самом деле очень сильно привязался к песику. В воскресенье утром, как проснулся бегом побежал в комнату моего брата, открыл дверь и кричит: "Афф! Афф! Де афф?" - перевожу: собачка! где собачка? Целый день ребенок с ним играет, свои игрушки ему приносит показывает. И так плачет горько, когда брат выводит гулять Сильвестра (так оказалось зовут собака, типа как Сталоне). Забавное имя для него. Думаете хозяева прикололись? А нам показалось, что именем его наградили за размеры гениталий... Пожалуйста, не поймите меня неправильно и не подумайте ничего плохого, просто они настолько непропорционально велики по сравнению с мышиным тельцем, что очень трудно не обратить на это внимания.

Сегодня 3-й день, как собачка у нас, а вечером ее увезут. Ребенок с утра сел перед ним на пол и с выражением "перечитал" ему "Полезные страницы для автомобилистов". Прям как я ему сказки читаю! После оба с удовольствием изодрали их в клочья. А когда по дому носятся друг за дружкой, столько смеха и веселья. И за шторами в прятки играют, балуются.

В общем, весь вечер сидела и гадала, что лучше - тайком от ребенка собаку увести или дать ему попрощаться с приятелем?

В итоге решила поступить следующим образом: я ребенка с обеда и до вечера стала готовить к отъезду собаки, объясняла, что Сильвестор вечером уедет к себе домой, что придет дядя и заберет его, а мы скажем ему "пока". Но мой брат приехал позднее, чем предполагалось, когда ребенок уже лег спать. Так что сцены прощанья и слез мы избежали. Что к лучшему.

Наутро, как встал, ему на глаза сразу попался новенький журнал Автотюнинг, он "зачитался", я накормила его завтраком и увела гулять. Сейчас не напоминаю ему про собаку, пока забыл - он не расстраивается.

Так что я наверно зря переживала, но сейчас всерьез задумалась о покупке щенка. В связи с чем большая проблема: убедить мужа, что ребенку нужен четвероногий друг!


Milenteys

Статья участвует в конкурсе "Лучшая статья месяца"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325